FUENTE DE SERVIR INGLESA S.XIX
en loza
con decoraciones orientales en azul cobalto. Marcas en la base. Medidas: 37x47 cm.

en loza

ESCUELA ORIENTAL S.XIX
"Paisaje de aves y flores con leyenda"
óleo sobre cristal con inscrutaciones en nácar
 Con cristal con desp. Medidas: 120x29 cm.

Precio de venta 40 €

ESCUELA ORIENTAL S.XIX

Precio de venta: 40 €

FIGURA DE DAMA DE ÉPOCA A MODO DE CAJA CIRCA 1900
en porcelana policromada
con ancha falda. Altura: 25 cm.

en porcelana policromada

BROCHE AÑOS 40
en plata con cristales rojos
a modo de flor.

BROCHE AÑOS 40
en plata con cristales rojos
a modo de flor.

CÁMARA POLAROID LAND CAMERA

Precio de venta 30 €

CÁMARA POLAROID LAND CAMERA

Precio de venta: 30 €

70  -  CÁMARA POLAROID LAND CAMERA

FIGURA DE ADOLESCENTE MUSICAL DE LLADRÓ
en biscuit
 con marca cincelada en la base. Altura: 35 cm.

en biscuit

RELOJ DE PULSERA ESTILO PHANTER DE CARTIER
de plata
 Minister. Numerado 8398. Mecanismo de cuarzo.

Precio de venta 90 €

de plata

Precio de venta: 90 €

72  -  RELOJ DE PULSERA  ESTILO PHANTER DE CARTIER, de plata

ESPEJO S.XIX
en madera de caoba con marquetería de cadeneta en zinc
103x85 cm.

Precio de venta 140 €

ESPEJO S.XIX
103x85 cm.

Precio de venta: 140 €

74  -  ESPEJO S.XIX, en madera de caoba con marquetería de cadenet

ESPEJO MODERNISTA PRINC. S.XX
en madera de roble con detalles en latón dorado
84x62 cm.

Precio de venta 40 €

ESPEJO MODERNISTA PRINC. S.XX
84x62 cm.

Precio de venta: 40 €

PAREJA DE CANDELEROS CON CENICERO
en cristal tallado

en cristal tallado

DOS BANDEJAS CIRCA 1900
en porcelana con motivo de flores y galería en estaño
con faltas en la porcelana.

DOS BANDEJAS CIRCA 1900
con faltas en la porcelana.

LÁMPARA DE SOBREMESA CON FIGURAS OSO Y LEOPARDO
policromada y esmaltada. Altura: 47 cm.

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

78  -  LÁMPARA DE SOBREMESA CON FIGURAS OSO Y LEOPARDO, en cerámica