ANÓNIMO S.XX
"Barcas en la playa"
óleo sobre cartón
25.5x22 cm.

ANÓNIMO S.XX
"Barcas en la playa"
óleo sobre cartón
25.5x22 cm.

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y PIEDRAS DURAS
de distintos colores.
Largo: 40 cm.

de distintos colores.
Largo: 40 cm.

SERVICIO DE MESA
en porcelana de Limoges modelo Pallas
con motivo de flores. Lig. pelos. Compuesto de: sopera, dos bandejas y dos fruteros.

SERVICIO DE MESA

ANÓNIMO S.XX (2)
"Monos"
dos grabados de temática africana
 con madera a tono. Medidas totales: 33x39 cm.

ANÓNIMO S.XX (2)
"Monos"

ANÓNIMO S.XX (2)
"Cebra y jirafa"
pareja de grabados africanos
con marcos a tono grabados imitando piel de jirafa. Medidas totales: 40x49 cm.

ANÓNIMO S.XX (2)
"Cebra y jirafa"
pareja de grabados africanos

CÓMODA ESCRITORIO
de maderas contrastadas
y tapa abatible con 4 cajones. Medidas: 91x95x41 cm.

CÓMODA ESCRITORIO
de maderas contrastadas

MARCO PORTARETRATOS
en plata con motivo floral con detalles en oro
22x22 cm.

MARCO PORTARETRATOS
22x22 cm.

MESA DE MARQUETERÍA
en madera con sobre decorado con movitos
florales. Apoya sobre cuatro columnas con detalles dorados. Medidas: 81x104 cm.

Precio de venta 140 €

MESA DE MARQUETERÍA

Precio de venta: 140 €

50  -  MESA DE MARQUETERÍA , en madera con sobre decorado con movi

CAJA PURERA
en madera
interior con distintos puros.

CAJA PURERA
en madera
interior con distintos puros.

FIGURA DE ADOLESCENTE
en porcelana policromada
y parcialmente dorada. Altura: 17 cm.

FIGURA DE ADOLESCENTE
en porcelana policromada

CENTRO A MODO DE COPA CON DETALLE DE CISNES COMO ASAS EN ALPACA PLATEADA
Altura: 16 diámetro: 27 cm.

Precio de venta 30 €

Altura: 16 diámetro: 27 cm.

Precio de venta: 30 €

LIBRO "ART NOUVEAU" DOMESTIC WÜTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK
en inglés ilustrado a color
Catálogo del año 1906 en inglés, introducción por Graham Dry.Antique Collectors' Club

en inglés ilustrado a color

CENTRO NAVIDEÑO
en piedras duras y madreperla

Precio de venta 60 €

CENTRO NAVIDEÑO
en piedras duras y madreperla

Precio de venta: 60 €

55  -  CENTRO NAVIDEÑO, en piedras duras y madreperla

APLIQUE DE PARED DE DISEÑO
en latón dorado con detalle en cristal tallado en la base
19x40 cm. aprox.

APLIQUE DE PARED DE DISEÑO
19x40 cm. aprox.

BOLSO DE PIEL DE DISEÑO ITALIANO
color marrón con asa de cadena dorada
 16x22x5 cm. La cadena mide 55 y 55 total 110 cm.

BOLSO DE FIESTA
estilo animal print en baquelita y metal dorado
con asa en cadena dorada

BOLSO DE FIESTA
con asa en cadena dorada

ALEXANDRE. BUSTO DE NIÑA
sobre base de mármol. Años 40.Altura: 12 cm.

ALEXANDRE. BUSTO DE NIÑA

IMAGEN DE CRISTO EN LA CRUZ
circa 1900 en marfil con cruz de madera
Medidas imagen: 17x10 cm. Medidas cruz: 40x23 cm. Faltas en la corona de la figura.

IMAGEN DE CRISTO EN LA CRUZ

LÁMPARA DE DISEÑO AÑOS 70 CON BASE DE CRISTAL FUMÉ
y pantalla de tela a tono. Altura: 41 cm.

PEANA
en madera
Altura: 75 cm.

PEANA
en madera
Altura: 75 cm.