en estaño punzonado en distintas formas.

Precio de venta 50 €

Precio de venta: 50 €

1  -  DOS JARRAS DE ESTAÑO S.XIX

en alpaca plateada. En estuche original.

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

2  -  JUEGO DE SERVICIO DE ESPECIEROS INGLÉS

ANTIGUO ABANICO
varillaje en hueso calado
país en papel con decoración romántica

Precio de venta 60 €

ANTIGUO ABANICO
varillaje en hueso calado

Precio de venta: 60 €

5  -  ANTIGUO ABANICO, varillaje en hueso calado

JARDINERA MODERNISTA FINALES S.XIX
en latón repujado y sobredorado
con escena de dama modernista cubierta de hojas y rodeada de flores. Medidas: 16.5x56 cm.

Precio de venta 140 €

Precio de venta: 140 €

8  -  JARDINERA MODERNISTA FINALES S.XIX, en latón repujado y sob

en oro blanco
con amatista y detalle de brillantes.

Precio de venta 160 €

en oro blanco

Precio de venta: 160 €

9  -  PENDIENTES, en oro blanco

DOS PULSERAS ESCLAVAS
Diámetros: 6 y 7 cm. aprox.

Precio de venta 50 €

DOS PULSERAS ESCLAVAS
Diámetros: 6 y 7 cm. aprox.

Precio de venta: 50 €

10  -  DOS PULSERAS ESCLAVAS, en plata

PULSERA
en plata con medallón central
Peso: 19.5 gr.

Precio de venta 40 €

PULSERA
en plata con medallón central
Peso: 19.5 gr.

Precio de venta: 40 €

11  -  PULSERA, en plata con medallón central

PULSERA
en plata con motivos geométricos
Peso: 38.5 gr. Largo: 20 cm.

Precio de venta 60 €

PULSERA
Peso: 38.5 gr. Largo: 20 cm.

Precio de venta: 60 €

13  -  PULSERA, en plata con motivos geométricos

DOS CORBATAS
Christian Dior y Celine en seda natural
 con motivo animal y logo de la casa.

Precio de venta 60 €

DOS CORBATAS

Precio de venta: 60 €

15  -  DOS CORBATAS, Christian Dior y Celine en seda natural

CAJA-JOYERO ORIENTAL
en madera con remates en latón dorado
 con detalle de jade tallado. Medidas: 11x20 cm.

Precio de venta 40 €

CAJA-JOYERO ORIENTAL

Precio de venta: 40 €

16  -  CAJA-JOYERO ORIENTAL, en madera con remates en latón dorado

RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO

Precio de venta 50 €

RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO

Precio de venta: 50 €

17  -  RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO, en plata

LIBRO "TODO DALÍ" EN UN ROSTRO
Ilustrado.

Precio de venta 10 €

Ilustrado.

Precio de venta: 10 €

19  -  LIBRO "TODO DALÍ" EN UN ROSTRO
10 €

ÁLBUM DE POSTALES
compuesto por 35 postales de Cataluña

Precio de venta 60 €

ÁLBUM DE POSTALES

Precio de venta: 60 €

21  -  ÁLBUM DE POSTALES, compuesto por 35 postales de Cataluña

LA TORRE DE HÉRCULES
en plata con base en piedra

Precio de venta 50 €

LA TORRE DE HÉRCULES
en plata con base en piedra

Precio de venta: 50 €

22  -  LA TORRE DE HÉRCULES, en plata con base en piedra

FIRMADO COSTA.
"Barcelona"
lápiz sobre papel
 25x18 cm.

Precio de venta 40 €

FIRMADO COSTA.
"Barcelona"
lápiz sobre papel
 25x18 cm.

Precio de venta: 40 €

27  -  FIRMADO COSTA., "Barcelona", lápiz sobre papel

LOEWE. PORTADOCUMENTOS
en piel marrón
con logo de la casa grabado. Interior con desperfectos

Precio de venta 40 €

LOEWE. PORTADOCUMENTOS
en piel marrón

Precio de venta: 40 €

29  -  LOEWE. PORTADOCUMENTOS, en piel marrón

CAJA COFRE EN MADERA TALLADA CON MOTIVO DE RACIMOS
sobredorado sobre fondo verde
Medidas: 19x26x11 cm.

Precio de venta 40 €

sobredorado sobre fondo verde
Medidas: 19x26x11 cm.

Precio de venta: 40 €

30  -  CAJA COFRE EN MADERA TALLADA CON MOTIVO DE RACIMOS, sobredo

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado
Altura: 22.5 cm.

Precio de venta 70 €

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado
Altura: 22.5 cm.

Precio de venta: 70 €

32  -  JARRÓN DE DISEÑO, en cristal tallado

BOLSO EN PIEL NEGRA
con departamentos en el interior

Precio de venta 40 €

BOLSO EN PIEL NEGRA

Precio de venta: 40 €

33  -  BOLSO EN PIEL NEGRA, con departamentos en el interior

LIBRO. JOAQUÍN TORRES-GARCÍA
la recuperación del objeto
compuesto por dos tomos. Editorial Montevideo 1965.

Precio de venta 100 €

LIBRO. JOAQUÍN TORRES-GARCÍA
la recuperación del objeto

Precio de venta: 100 €

34  -  LIBRO. JOAQUÍN TORRES-GARCÍA, la recuperación del objeto

ANÓNIMO PRINC. S.XX (2)
CUATRO VISTAS DE CIUDADES ESPAÑOLAS
4 grabados sobre lienzo
vistas de cuatro ciudades: Sevilla, Madrid, Valencia, Bilbao. Medidas marcos: 44x28 cm.

Precio de venta 30 €

ANÓNIMO PRINC. S.XX (2)
4 grabados sobre lienzo

Precio de venta: 30 €

38  -  ANÓNIMO PRINC. S.XX (2), CUATRO VISTAS DE CIUDADES ESPAÑOLA