en estaño punzonado en distintas formas.

Precio de venta 50 €

Precio de venta: 50 €

1  -  DOS JARRAS DE ESTAÑO S.XIX

en alpaca plateada. En estuche original.

Precio de venta 40 €

Precio de venta: 40 €

2  -  JUEGO DE SERVICIO DE ESPECIEROS INGLÉS

de 12 luces con estructura de corona en cinco niveles en metal dorado con pendelocas en cristal facetado. Diámetro aprox.: 53 cm.

Precio de venta 100 €

Precio de venta: 100 €

3  -  LÁMPARA DE TECHO

en alpaca gallonada con detalle floral en el asiento.

Precio de venta 30 €

Precio de venta: 30 €

4  -  JUEGO DE SEIS PLATITOS PARA PAN

ANTIGUO ABANICO
varillaje en hueso calado
país en papel con decoración romántica

Precio de venta 60 €

ANTIGUO ABANICO
varillaje en hueso calado

Precio de venta: 60 €

5  -  ANTIGUO ABANICO, varillaje en hueso calado

ANTIGUA CAJA JOYERO
circa 1900 en metal plateado
con motivo de flores. Departamentos en el interior. Medidas: 5x23x9 cm.

Precio de venta 20 €

ANTIGUA CAJA JOYERO
circa 1900 en metal plateado

Precio de venta: 20 €

6  -  ANTIGUA CAJA JOYERO, circa 1900 en metal plateado

COLGANTE CON CADENA
en oro blanco
con colgante de amatista con detalle de brillantes con montura en oro blanco.

Precio de venta 160 €

COLGANTE CON CADENA
en oro blanco

Precio de venta: 160 €

7  -  COLGANTE CON CADENA, en oro blanco

JARDINERA MODERNISTA FINALES S.XIX
en latón repujado y sobredorado
con escena de dama modernista cubierta de hojas y rodeada de flores. Medidas: 16.5x56 cm.

Precio de venta 140 €

Precio de venta: 140 €

8  -  JARDINERA MODERNISTA FINALES S.XIX, en latón repujado y sob

en oro blanco
con amatista y detalle de brillantes.

Precio de venta 160 €

en oro blanco

Precio de venta: 160 €

9  -  PENDIENTES, en oro blanco

DOS PULSERAS ESCLAVAS
Diámetros: 6 y 7 cm. aprox.

Precio de venta 50 €

DOS PULSERAS ESCLAVAS
Diámetros: 6 y 7 cm. aprox.

Precio de venta: 50 €

10  -  DOS PULSERAS ESCLAVAS, en plata

PULSERA
en plata con medallón central
Peso: 19.5 gr.

Precio de venta 40 €

PULSERA
en plata con medallón central
Peso: 19.5 gr.

Precio de venta: 40 €

11  -  PULSERA, en plata con medallón central

PULSERA
en plata con motivos geométricos
Peso: 38.5 gr. Largo: 20 cm.

Precio de venta 60 €

PULSERA
Peso: 38.5 gr. Largo: 20 cm.

Precio de venta: 60 €

13  -  PULSERA, en plata con motivos geométricos

ANTIGUO LLAMADOR DE PUERTA
en bronce dorado

Precio de venta 40 €

ANTIGUO LLAMADOR DE PUERTA
en bronce dorado

Precio de venta: 40 €

14  -  ANTIGUO LLAMADOR DE PUERTA, en bronce dorado

DOS CORBATAS
Christian Dior y Celine en seda natural
 con motivo animal y logo de la casa.

Precio de venta 60 €

DOS CORBATAS

Precio de venta: 60 €

15  -  DOS CORBATAS, Christian Dior y Celine en seda natural

CAJA-JOYERO ORIENTAL
en madera con remates en latón dorado
 con detalle de jade tallado. Medidas: 11x20 cm.

Precio de venta 40 €

CAJA-JOYERO ORIENTAL

Precio de venta: 40 €

16  -  CAJA-JOYERO ORIENTAL, en madera con remates en latón dorado

RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO

Precio de venta 50 €

RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO

Precio de venta: 50 €

17  -  RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO, en plata

JARRÓN CHINO S.XIX
en metal con esmaltes
Altura: 30.5 cm. con lig. golpe.

Precio de venta 30 €

JARRÓN CHINO S.XIX
en metal con esmaltes

Precio de venta: 30 €

18  -  JARRÓN CHINO S.XIX, en metal con esmaltes

LIBRO "TODO DALÍ" EN UN ROSTRO
Ilustrado.

Precio de venta 10 €

Ilustrado.

Precio de venta: 10 €

19  -  LIBRO "TODO DALÍ" EN UN ROSTRO
10 €

COLGANTE PRINC S.XX
en plata con baño en oro amarillo

Precio de venta 40 €

COLGANTE PRINC S.XX

Precio de venta: 40 €

20  -  COLGANTE PRINC S.XX, en plata con baño en oro amarillo

ÁLBUM DE POSTALES
compuesto por 35 postales de Cataluña

Precio de venta 60 €

ÁLBUM DE POSTALES

Precio de venta: 60 €

21  -  ÁLBUM DE POSTALES, compuesto por 35 postales de Cataluña

LA TORRE DE HÉRCULES
en plata con base en piedra

Precio de venta 50 €

LA TORRE DE HÉRCULES
en plata con base en piedra

Precio de venta: 50 €

22  -  LA TORRE DE HÉRCULES, en plata con base en piedra