acuarela sobre papel, "Puerto", 48x63 cm.

Precio de venta 300 €

Precio de venta: 300 €

1  -  CEFERINO OLIVÉ

ANÓNIMOS, S. XIX (3)
"Camino del Calvario"
tres óleos sobre tabla
57x43 cm.

Precio de venta 480 €

ANÓNIMOS, S. XIX (3)
"Camino del Calvario"
tres óleos sobre tabla
57x43 cm.

Precio de venta: 480 €

2  -  ANÓNIMOS, S. XIX  (3), "Camino del Calvario", tres óleos so
480 €

Ramón RIBAS RIUS (1903-1983)
"En el palco"
óleo sobre lienzo
45x55 cm.

Precio de venta 480 €

Ramón RIBAS RIUS (1903-1983)
"En el palco"
óleo sobre lienzo
45x55 cm.

Precio de venta: 480 €

3  -  Ramón RIBAS RIUS (1903-1983), "En el palco", óleo sobre lie
480 €

"Escena romántica", marco de época y ancho paspartú de tela, 84x84 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

4  -  ANTIGUA LÁMINA

acuarela sobre papel, "Sin título", 72x91 cm.

Precio de venta 360 €

Precio de venta: 360 €

5  -  PASCUAL BERNIZ
360 €

acuarela sobre papel. "El Masnou, 1934", 50x38 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

6  -  JACINT OLIVE

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 61x50 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

7  -  JOSE MAS POU

óleo sobre lienzo, "Paisaje de montaña", 79x58 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

8  -  L. VADASZ

óleo sobre lienzo, "Acantilado", 47x47 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

9  -  ILEGIBLE

óleo sobre lienzo, "Invierno", 55x45 cm.

Precio de venta 160 €

Precio de venta: 160 €

10  -  JOAN CASELLAS

óleo sobe lienzo, "Barcas en la playa", 38x44 cm.

Precio de venta 140 €

Precio de venta: 140 €

11  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 54x65 cm.

Precio de venta 320 €

Precio de venta: 320 €

12  -  JOSEP COLOMER MARTÍ

Jordi ROLLAN LAHOZ
"Sant Jordi"
técnica mixta
67x48 cm.

Precio de venta 300 €

Jordi ROLLAN LAHOZ
"Sant Jordi"
técnica mixta
67x48 cm.

Precio de venta: 300 €

13  -  Jordi ROLLAN LAHOZ, "Sant Jordi", técnica mixta

óleo sobre lienzo pegado a cartón, "Cadaqués", 63x50 cm.

Precio de venta 90 €

Precio de venta: 90 €

14  -  ANTONIO SALA HERRERO

öleo sobre lienzo, "Músico", 73x60 cm

Precio de venta 180 €

Precio de venta: 180 €

15  -  MIGUEL TORNER DE SEMIR

Pastel sobre papel, "Jóvenes", 63x49 cm

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

16  -  DOMINGO ALVAREZ

óleo sobre lienzo, "Vista de Cadaqués", 80x46 cm.

Precio de venta 220 €

Precio de venta: 220 €

17  -  ZAMORA MUÑOZ
220 €

acuarela, "Interior", 34x49 cm.

Precio de venta 180 €

Precio de venta: 180 €

18  -  ROBERTO ORTUÑO

PERRIER
"Marina"
óleo sobre tabla
50x60 cm.

Precio de venta 120 €

PERRIER
"Marina"
óleo sobre tabla
50x60 cm.

Precio de venta: 120 €

19  -  PERRIER, "Marina", óleo sobre tabla

Mijail BODO
"Actor", 1997
óleo sobre lienzo
140x60 cm.

Precio de venta 60 €

Mijail BODO
"Actor", 1997
óleo sobre lienzo
140x60 cm.

Precio de venta: 60 €

20  -  Mijail BODO, "Actor", 1997, óleo sobre lienzo

MIRALLES
"Paisaje urbano"
óleo sobre lienzo
46x60 cm.

Precio de venta 200 €

MIRALLES
"Paisaje urbano"
óleo sobre lienzo
46x60 cm.

Precio de venta: 200 €

21  -  MIRALLES, "Paisaje urbano", óleo sobre lienzo