acuarela sobre papel, "Puerto", 48x63 cm.

Precio de venta 300 €

Precio de venta: 300 €

1  -  CEFERINO OLIVÉ

Ramón RIBAS RIUS (1903-1983)
"En el palco"
óleo sobre lienzo
45x55 cm.

Precio de venta 480 €

Ramón RIBAS RIUS (1903-1983)
"En el palco"
óleo sobre lienzo
45x55 cm.

Precio de venta: 480 €

3  -  Ramón RIBAS RIUS (1903-1983), "En el palco", óleo sobre lie
480 €

"Escena romántica", marco de época y ancho paspartú de tela, 84x84 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

4  -  ANTIGUA LÁMINA

acuarela sobre papel, "Sin título", 72x91 cm.

Precio de venta 360 €

Precio de venta: 360 €

5  -  PASCUAL BERNIZ
360 €

acuarela sobre papel. "El Masnou, 1934", 50x38 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

6  -  JACINT OLIVE

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 61x50 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

7  -  JOSE MAS POU

óleo sobre lienzo, "Paisaje de montaña", 79x58 cm.

Precio de venta 80 €

Precio de venta: 80 €

8  -  L. VADASZ

óleo sobre lienzo, "Acantilado", 47x47 cm.

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

9  -  ILEGIBLE

óleo sobre lienzo, "Invierno", 55x45 cm.

Precio de venta 160 €

Precio de venta: 160 €

10  -  JOAN CASELLAS

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 54x65 cm.

Precio de venta 320 €

Precio de venta: 320 €

12  -  JOSEP COLOMER MARTÍ

Jordi ROLLAN LAHOZ
"Sant Jordi"
técnica mixta
67x48 cm.

Precio de venta 300 €

Jordi ROLLAN LAHOZ
"Sant Jordi"
técnica mixta
67x48 cm.

Precio de venta: 300 €

13  -  Jordi ROLLAN LAHOZ, "Sant Jordi", técnica mixta

öleo sobre lienzo, "Músico", 73x60 cm

Precio de venta 180 €

Precio de venta: 180 €

15  -  MIGUEL TORNER DE SEMIR

Pastel sobre papel, "Jóvenes", 63x49 cm

Precio de venta 120 €

Precio de venta: 120 €

16  -  DOMINGO ALVAREZ

acuarela, "Interior", 34x49 cm.

Precio de venta 180 €

Precio de venta: 180 €

18  -  ROBERTO ORTUÑO

PERRIER
"Marina"
óleo sobre tabla
50x60 cm.

Precio de venta 120 €

PERRIER
"Marina"
óleo sobre tabla
50x60 cm.

Precio de venta: 120 €

19  -  PERRIER, "Marina", óleo sobre tabla

Mijail BODO
"Actor", 1997
óleo sobre lienzo
140x60 cm.

Precio de venta 60 €

Mijail BODO
"Actor", 1997
óleo sobre lienzo
140x60 cm.

Precio de venta: 60 €

20  -  Mijail BODO, "Actor", 1997, óleo sobre lienzo

Manuel DOBLAS
"Día de playa"
óleo sobre lienzo
46x55 cm.

Precio de venta 120 €

Manuel DOBLAS
"Día de playa"
óleo sobre lienzo
46x55 cm.

Precio de venta: 120 €

22  -  Manuel DOBLAS, "Día de playa", óleo sobre lienzo

D. MAÑA
"Marina, 1886"
óleo sobre cartón
34x20 cm.

Precio de venta 40 €

D. MAÑA
"Marina, 1886"
óleo sobre cartón
34x20 cm.

Precio de venta: 40 €

25  -  D. MAÑA, "Marina, 1886", óleo sobre cartón

Pedro RUIZ GRIMA
"Desnudo femenino"
carboncillo sobre papel
23x23 cm. Fechado en 1985

Precio de venta 60 €

Pedro RUIZ GRIMA
"Desnudo femenino"
carboncillo sobre papel
23x23 cm. Fechado en 1985

Precio de venta: 60 €

26  -  Pedro RUIZ GRIMA, "Desnudo femenino", carboncillo sobre pap

Pedro RUIZ GRIMA
"Pequeño arlequín"
carboncillo sobre papel
23x23 cm. Fechado en 1985.

Precio de venta 60 €

Pedro RUIZ GRIMA
"Pequeño arlequín"
carboncillo sobre papel
23x23 cm. Fechado en 1985.

Precio de venta: 60 €

27  -  Pedro RUIZ GRIMA, "Pequeño arlequín", carboncillo sobre pap

Pedro RUIZ GRIMA
"Vestido de arlequín"
carboncillo sobre papel
22x22 cm.

Precio de venta 50 €

Pedro RUIZ GRIMA
"Vestido de arlequín"
carboncillo sobre papel
22x22 cm.

Precio de venta: 50 €

28  -  Pedro RUIZ GRIMA, "Vestido de arlequín", carboncillo sobre