PERE ARAGAY S.XX
"Temas varios"
acuarelas
48x33 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

PERE ARAGAY S.XX
"Temas varios"
acuarelas
48x33 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

106  -  PERE ARAGAY S.XX, "Temas varios", acuarelas

Xavier CUGAT (1900-1990)
Actor y pintor.
"Cabaret"
dibujo sobre papel
31x49 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 40 €

Xavier CUGAT (1900-1990)
Actor y pintor.
"Cabaret"
dibujo sobre papel
31x49 cm.

Precio salida 40 €

VENDIDO POR: 40 €

Andreu FRESQUET
"Figura"
técnica mixta
39x29 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Andreu FRESQUET
"Figura"
técnica mixta
39x29 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

108  -  Andreu FRESQUET, "Figura", técnica mixta

CARLOS ALONSO EUGENIA
"Pesqueros"
óleo sobre lienzo pegado a tabla
45x55 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

CARLOS ALONSO EUGENIA
"Pesqueros"
45x55 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

109  -  CARLOS ALONSO EUGENIA, "Pesqueros", óleo sobre lienzo pegad

Joan SARQUELLA
"Barcas en la playa"
óleo sobre cartón
 40x50 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Joan SARQUELLA
"Barcas en la playa"
óleo sobre cartón
 40x50 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

110  -  Joan SARQUELLA, "Barcas en la playa", óleo sobre cartón

ROLLÁN (2)
"Desnudo femenino"
pareja de técnicas mixtas sobre tabla
 28x74 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

ROLLÁN (2)
"Desnudo femenino"
 28x74 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

111  -  ROLLÁN (2), "Desnudo femenino", pareja de técnicas mixtas s

Domingo ALVAREZ (1942)
pastel sobre papel
57x40 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Domingo ALVAREZ (1942)
pastel sobre papel
57x40 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

112  -  Domingo ALVAREZ (1942), "Sin título", pastel sobre papel

Alexandre CARDUNETS
"Varias figuras
dibujo a lápiz
 26x20 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Alexandre CARDUNETS
"Varias figuras
dibujo a lápiz
 26x20 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

113  -  Alexandre CARDUNETS,  "Varias figuras, dibujo a lápiz

Francesc CARBONELL MASSABÉ
"Barcas en reposo, Tarragona
óleo sobre lienzo
54x65 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Francesc CARBONELL MASSABÉ
"Barcas en reposo, Tarragona
óleo sobre lienzo
54x65 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

114  -  Francesc CARBONELL MASSABÉ, "Barcas en reposo, Tarragona, ó

SERAFÍN
"Caricatura de los clásicos"
dibujo acuarelado sobre papel
49x69.5 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 50 €

SERAFÍN
"Caricatura de los clásicos"
dibujo acuarelado sobre papel
49x69.5 cm.

Precio salida 50 €

VENDIDO POR: 50 €

L. CLAPERS
"Retrato de anciano, 1926"
dibujo carbón
37x27 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

L. CLAPERS
"Retrato de anciano, 1926"
dibujo carbón
37x27 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

116  -  L. CLAPERS, "Retrato de anciano, 1926", dibujo carbón

ILEGIBLE
"Paseo en la playa"
óleo sobre táblex
27x34 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

ILEGIBLE
"Paseo en la playa"
óleo sobre táblex
27x34 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

117  -  ILEGIBLE, "Paseo en la playa", óleo sobre táblex

ANÓNIMOS (2)
"PAISAJES"
óleo sobre papel
Enmarcados individualmente. 30x60 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

ANÓNIMOS (2)
"PAISAJES"
óleo sobre papel

Precio salida 80 €

Sin pujas

118  -  ANÓNIMOS (2), "PAISAJES", óleo sobre papel

ILEGIBLE S.XIX
óleo sobre tabla
19x11 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

ILEGIBLE S.XIX
óleo sobre tabla
19x11 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

119  -  ILEGIBLE S.XIX, "Paisaje", óleo sobre tabla

ILEGIBLE
"Manola"
óleo sobre lienzo
46x61 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 80 €

ILEGIBLE
"Manola"
óleo sobre lienzo
46x61 cm.

Precio salida 80 €

VENDIDO POR: 80 €

Alejandro SICHES
"Joven con pañuelo"
acuarela sobre papel
43x34 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Alejandro SICHES
"Joven con pañuelo"
acuarela sobre papel
43x34 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

121  -  Alejandro SICHES, "Joven con pañuelo", acuarela sobre papel

Jordi CURÓS
"Venedora"
óleo sobre tablex
37x27 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Jordi CURÓS
"Venedora"
óleo sobre tablex
37x27 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

122  -  Jordi CURÓS, "Venedora", óleo sobre tablex

F. CHABLIN. ESCUELA INGLESA
"Bodegón de frutas"
óleo sobre tela
 30x46 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

F. CHABLIN. ESCUELA INGLESA
"Bodegón de frutas"
óleo sobre tela
 30x46 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

123  -  F. CHABLIN. ESCUELA INGLESA, "Bodegón de frutas", óleo sobr

Jordi CURÓS
"Retratos masculinos
dibujo a lápiz a doble cara sobre papel
 30x35 cm

Precio salida 100 €

Sin pujas

Jordi CURÓS
"Retratos masculinos
 30x35 cm

Precio salida 100 €

Sin pujas

124  -  Jordi CURÓS, "Retratos masculinos, dibujo a lápiz a doble c

José DOMENECH
"Mosquetero siglo XIX"
óleo sobre tabla
54x38 cm

José DOMENECH
"Mosquetero siglo XIX"
óleo sobre tabla
54x38 cm

ESCUELA ESPAÑOLA (2)
"Bodegón de flores"
pareja de óleos sobre lienzo
80x62 cm. desp en el lienzo.

Precio salida 100 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 100 €

ESCUELA ESPAÑOLA (2)
"Bodegón de flores"
pareja de óleos sobre lienzo
80x62 cm. desp en el lienzo.

Precio salida 100 €

VENDIDO POR: 100 €