ESPEJO
octogonal en madera plateada
medidas: 57x57 cm.

ESPEJO
octogonal en madera plateada
medidas: 57x57 cm.

PAREJA DE MARCOS ESPEJADOS S.XIX
con láminas en el interior
43x36 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

con láminas en el interior
43x36 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

86  -  PAREJA DE MARCOS ESPEJADOS S.XIX, con láminas en el interior

PAREJA DE SILLAS
en madera con asiento de enea

Precio salida 40 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 40 €

PAREJA DE SILLAS
en madera con asiento de enea

Precio salida 40 €

VENDIDO POR: 40 €

SERVIDOR MUDO DE TRES NIVELES
en madera
de sobre circular. Plegable. Altura: 80 cm.

SERVIDOR MUDO DE TRES NIVELES
en madera

MESA BARGUEÑERA
s.XX en madera con patas de lira
65x74x49 cm.

MESA BARGUEÑERA
65x74x49 cm.

ARCÓN NAVARRO S.XVIII
en madera de roble tallado
frontal. Medidas: 60x126x48 cm.

Precio salida 280 €

Sin pujas

ARCÓN NAVARRO S.XVIII
en madera de roble tallado

Precio salida 280 €

Sin pujas

90  -  ARCÓN NAVARRO S.XVIII , en madera de roble tallado

JUEGO DE TRESILLO....... 12/11/20 HABLE CON LA PROPIETARIA PARA PONERLO DE NUEVO EN 3.000 € ENVIADO A SALA DE VENTAS
en madera y plata trabajada a mano
de bonitos roleos y motivos vegetales. Tapizado de terciopelo gris. Medidas sofá: 115x197x61 cm.

JOSÉ PEDRAZA-OSTOS
"Soneto"
aguafuerte sobre papel
56x45 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

JOSÉ PEDRAZA-OSTOS
"Soneto"
aguafuerte sobre papel
56x45 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

92  -  JOSÉ PEDRAZA-OSTOS, "Soneto", aguafuerte sobre papel

ESCUELA FRANCESA S. XIX (2)
"Escenas palaciegas"
pareja de grabados
26x30 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

ESCUELA FRANCESA S. XIX (2)
"Escenas palaciegas"
pareja de grabados
26x30 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

93  -  ESCUELA FRANCESA S. XIX (2), "Escenas palaciegas", pareja d

RUDOLF VACHA
"Escena de tocador"
grabado coloreado
27x20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

RUDOLF VACHA
"Escena de tocador"
grabado coloreado
27x20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

94  -  RUDOLF VACHA, "Escena de tocador", grabado coloreado

Francesc TODÓ
"Maqueta de avioneta"
litografía numerada 11/125
50x73 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Francesc TODÓ
"Maqueta de avioneta"
litografía numerada 11/125
50x73 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

95  -  Francesc TODÓ,  "Maqueta de avioneta", litografía numerada

CARTEL METÁLICO EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA 1929
Medidas aprox.: 70x50 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 80 €

Medidas aprox.: 70x50 cm.

Precio salida 60 €

VENDIDO POR: 80 €

ALVAR SUÑOL (1935)
"Escena teatral"
litografía sobre pape
6x75 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 80 €

ALVAR SUÑOL (1935)
"Escena teatral"
litografía sobre pape
6x75 cm.

Precio salida 80 €

VENDIDO POR: 80 €

Joan Josep THARRATS
"Abstracto"
litografía 49/150
65x48 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Joan Josep THARRATS
"Abstracto"
litografía 49/150
65x48 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

98  -  Joan Josep THARRATS, "Abstracto", litografía 49/150

ANÓNIMO S.XIX (3)
"Escenas de cacerías"
tres grabados ingleses coloreados
53x105 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

ANÓNIMO S.XIX (3)
"Escenas de cacerías"
53x105 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

99  -  ANÓNIMO S.XIX (3), "Escenas de cacerías", tres grabados ing

PAREJA DE GRABADOS DE BATALLAS NAVALES
de España y Gran Bretaña
48x70 cm.

de España y Gran Bretaña
48x70 cm.

Salvador DALÍ
"Le triomphe de tourbillón"
litografía firmada y numerada a lápiz 57/300
54x66 cm

Precio salida 500 €

Sin pujas

Salvador DALÍ
"Le triomphe de tourbillón"
54x66 cm

Precio salida 500 €

Sin pujas

101  -  Salvador DALÍ, "Le triomphe de tourbillón", litografía firm

ILEGIBLE
"BARCAS EN LA PLAYA"
óleo sobre tabla
20x26 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 40 €

ILEGIBLE
"BARCAS EN LA PLAYA"
óleo sobre tabla
20x26 cm.

Precio salida 40 €

VENDIDO POR: 40 €

Miquel IBARZ
"Visión costera"
litografía firmada y dedicada a lápiz
54x40 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 40 €

Miquel IBARZ
"Visión costera"
54x40 cm.

Precio salida 40 €

VENDIDO POR: 40 €

ANÓNIMO S.XX. ESCUELA ALEMANA
"Viñetas-Dentista"
grabado sobre papel
37x31 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

ANÓNIMO S.XX. ESCUELA ALEMANA
"Viñetas-Dentista"
grabado sobre papel
37x31 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

104  -  ANÓNIMO S.XX. ESCUELA ALEMANA, "Viñetas-Dentista", grabado

Miguel TUSQUELLAS
"Academia, 1904"
dibujo carbón sobre papel
61x47 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

VENDIDO POR: 40 €

Miguel TUSQUELLAS
"Academia, 1904"
dibujo carbón sobre papel
61x47 cm.

Precio salida 40 €

VENDIDO POR: 40 €