COLECCIÓN DE CINCO FIGURAS DE ANGELITOS
de Nápoles. Marcas en la base. Altura: 6 cm. aprox.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

turquesa. Altura aprox: 20 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

149  -  PAREJA DE JARRONES, en porcelana

PAREJA DE JARRONES ISABELINOS
con filo dorado y decoración de flores. Altura aprox: 32 cm.

PAREJA DE JARRONES ISABELINOS

ROSENTHAL. COLECCIÓN DE 2 PLATOS "CANCIONES DE NAVIDAD"
en porcelana diseñados por Bjorn Wiinblad
con sus cajas originales.

con sus cajas originales.

FIGURA DE AVE
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE AVE
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

ANTIGUO PESSEBRE
en cerámica policromada
dentro de vitrina en madera con imaginería religiosa grabada. Con cristal. Firmado J. Bofill en la vitrina. Medidas totales: 23x38x23.5 cm. Lig. falta en la vitrina. Habilitado para luz. Caja de música que funciona.

Precio salida 60 €

ANTIGUO PESSEBRE
en cerámica policromada

Precio salida 60 €

PAREJA DE APOYALIBROS VIOLETEROS FRANCESES
cerámica craquelada con marcas en la base
Altura: 19 cm.

Altura: 19 cm.

BANDEJA AÑOS 40
en porcelana de Limoges
con vista de pueblo sobre fondo azul cielo. Largo: 52 cm.

BANDEJA AÑOS 40
en porcelana de Limoges

PLATO ORIENTAL S.XVIII
en fina porcelana pintada a mano
con motivo de flores y jardín chinesco. Diámetro: 22.5 cm. Con restauraciones posteriores.

Precio salida 60 €

PLATO ORIENTAL S.XVIII

Precio salida 60 €

PAREJA DE FIGURAS DE ANGELITOS
policromada. Altura: 12 cm.

policromada. Altura: 12 cm.

JUEGO DE TÉ FRANCÉS
en porcelana con motivos de flores y filo dorado
porcelana gallonada. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 6 platos para pastas y 6 servicios.

Precio salida 60 €

JUEGO DE TÉ FRANCÉS

Precio salida 60 €

PAREJA DE FIGURAS FEMENINAS FRANCESAS AÑOS 40
en fina porcelana pintada
Altura: 22 cm.

en fina porcelana pintada
Altura: 22 cm.

COLECCIÓN DE FIGURAS DE PERRO
en porcelana Rosenthal
Marcas en la base. Altura: 15 cm. Largo: 21 cm.

Precio salida 60 €

COLECCIÓN DE FIGURAS DE PERRO
en porcelana Rosenthal

Precio salida 60 €

PAREJA DE CANDELEROS ISABELINOS
en porcelana vidriada.
con detalle sobredorado. Altura:  16.5 cm.

Precio salida 70 €

en porcelana vidriada.

Precio salida 70 €

161  -  PAREJA DE CANDELEROS ISABELINOS, en porcelana vidriada.

PAREJA DE NIÑOS
en porcelana alemana
firma en la base. Altura: 19 cm.

PAREJA DE NIÑOS
en porcelana alemana

COLECCIÓN DE CINCO TAZAS ANTIGUAS
decorada. Marcas en la base.

Precio salida 70 €

decorada. Marcas en la base.

Precio salida 70 €

FIGURA DE NEREIDA SOBRE CARACOLA
Marcas en la base. Altura: 43 cm.

SCHEURICH. JARRÓN AÑOS 70
en cerámica alemana
en tonos tierra. Altura: 40.5 cm.

SCHEURICH. JARRÓN AÑOS 70
en cerámica alemana

en porcelana La Cartuja de Sevilla con vistas color verde
compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y seis servicios. Con embalaje original.

PAREJA DE SOPERITAS
con decoración de flores.

Precio salida 70 €

PAREJA DE SOPERITAS
con decoración de flores.

Precio salida 70 €

PAREJA DE JARRONES VIEJO PARIS
decorada y sobredorada. Con restauración. Altura aprox: 30 cm,