DORMILONAS DE BRILLANTES
en oro blanco con rosetón de brillantes
Peso: 0.25 ct

Precio salida 220 €

DORMILONAS DE BRILLANTES
Peso: 0.25 ct

Precio salida 220 €

en plata rodiada
amatista, zafiros azules y amatista natural color rosa. Total: 39.50 ct.

en plata rodiada

a modo de hoja con montura en plata rodiada
con amatistas y zafiros rosa.

con amatistas y zafiros rosa.

COLGANTE "FLOR" CON CADENA
en oro blanco
con cianita oval de 0.44 ct y brillantes de 0.19 ct

Precio salida 240 €

COLGANTE "FLOR" CON CADENA
en oro blanco

Precio salida 240 €

en plata rodiada
zafiros rosa, amatista y tanzanitas azules. Peso: 19.90 ct.

en plata rodiada

SORTIJA TIPO SELLO
de diamantes, ónix y madreperla
montura en oro amarillo. Se adjunta certificado. Con estuche original. Peso total: 8 gr

SORTIJA TIPO SELLO

en plata rodiada con motivos vegetañes
de topacios azules. Peso: 11.70 ct.

BROCHE ART DECÓ
en oro amarillo con brillantes
Largo: 3.8 cm.

Precio salida 260 €

BROCHE ART DECÓ
Largo: 3.8 cm.

Precio salida 260 €

COLGANTE CON CADENA
en oro bicolor con brillante central

COLGANTE CON CADENA

PULSERA
peso: 7 gr.

Precio salida 280 €

PULSERA
peso: 7 gr.

Precio salida 280 €

94  -  PULSERA, en oro amarillo

SALVADOR DALÍ. CRISTO CRUCIFICADO
en plata punzonada con referencia A-1116
y firmado Dalí. Con pulsera de clavos a juego.

COLGANTE "BÚHO" CON CADENA
en oro blanco
con colgante de brillante y ojos de zafiros. Peso centro brillante: 0.10 ct

COLGANTE "BÚHO" CON CADENA
en oro blanco

SORTIJA TIPO SELLO DE CABALLERO
en oro rosa con laterales cincelados
con piedra lapizlázuli central. Peso: 14 gr

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

97  -  SORTIJA TIPO SELLO DE CABALLERO, en oro rosa con laterales

ALIANZA
en oro blanco con brillantes y esmeraldas
forma ondulante con brillantes y esmeraldas intercalados.

ALIANZA

CONJUNTO DE BROCHE COLGANTE CON SORTIJA
en plata rodiada
zafiros, rubíes, topacio azul y peridotos. Total: 10.20 ct.

en plata rodiada

BAGUÉS PENDIENTES DE HOJAS DE ESMALTE VERDE
con montura de oro amarillo.
Peso: 7 gr.

Precio salida 300 €

con montura de oro amarillo.
Peso: 7 gr.

Precio salida 300 €

en forma de flor con interior de billantes y colgante de coral.

CRUZ CON CADENA
en oro blanco con brillantes
Medidas cruz: 2x1.5 cm.

CRUZ CON CADENA
en oro blanco con brillantes
Medidas cruz: 2x1.5 cm.

COLGANTE CORAZÓN CON CADENA
colgante orlado por brillantes.

COLGANTE CORAZÓN CON CADENA

PENDIENTES "MARQUISE"
brillantes y baguettes
cianitas ovales de 1.33 ct y diamantes de 0.24 ct total

PENDIENTES "MARQUISE"
brillantes y baguettes