COLECCIÓN DE MONEDAS
Alfonso XII y Alfonso XIII en plata

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE MONEDAS

Precio salida 70 €

en plata punzonada con detalle trenzado
Diámetro: 27 cm. Peso: 275 gr. Lig. falta en el trenzado

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

PEDRO DURÁN. MARCO PORTARETRATOS
en plata punzonada
con motivo de roleos. Medidas: 37x26 cm. Con caja original.

Precio salida 80 €

en plata punzonada

Precio salida 80 €

JUEGO DE CENTYRO Y VIOLETERO
en plata punzonada con esmalte al fuego
Altura violetero: 30.5 cm. Diámetro: 22 cm. Peso plato: 516 gr. Peso violetero: 407 gr. con contrapeso.

JUEGO DE CENTYRO Y VIOLETERO

PORTAFRITOS
en plata punzonada
con detalle de cisne. Asa en asta. Largo: 35 cm. Peso: 350 gr.

Precio salida 80 €

PORTAFRITOS
en plata punzonada

Precio salida 80 €

CEPILLO DE ROPA S.XIX INGLÉS
de plata cincelada.
Altura: 18 cm.

CEPILLO DE ROPA S.XIX INGLÉS
de plata cincelada.
Altura: 18 cm.

ANILLERO CIRCA 1900 INGLÉS
con figura de mono. Con múltiples punzones. Altura: 12 cm.

ANILLERO CIRCA 1900 INGLÉS

APERITIVERO
en plata punzonada
con detalle marino. Peso: 135 gr.

APERITIVERO
en plata punzonada

JARRA
en plata punzonada y gallonada
con asa orlada por flor. Altura: 24.5 cm. Peso: 656 gr. Con contrapeso.

Precio salida 90 €

JARRA

Precio salida 90 €

JUEGO DE PEQUEÑOS CENTROS
en plata punzonada
sobres decorados con flores repujadas. Diámetro más grande: 16 cm. Peso total: 165 gr.

JUEGO DE PEQUEÑOS CENTROS
en plata punzonada

en plata con esmalte central con motivo de flores
diámetro: 20 cm. Peso: 171 gr.

COLECCIÓN DE MONEDAS
7 monedas en plata
diferentes valores y fechas

Precio salida 100 €

COLECCIÓN DE MONEDAS
7 monedas en plata
diferentes valores y fechas

Precio salida 100 €

BANDEJA
en plata con detalle trenzado
diámetro: 37 cm. Peso: 270 gr. aprox.

Precio salida 100 €

BANDEJA
en plata con detalle trenzado

Precio salida 100 €

PAREJA DE CEPILLOS PARA CABALLERO S.XIX INGLESES
en plata labrada
con detalle de querubines. Medidas: 14x10 cm.

Precio salida 120 €

en plata labrada

Precio salida 120 €

PAREJA DE PERDICES
en plata punzonada
Altura: 21 cm. aprox. Peso: 582 gr.

PAREJA DE PERDICES
en plata punzonada

WINDSOR BISHOP. CIRCA 1850. RECIPIENTE LITÚRGICO
en plata inglesa punzonada.
Altura:  6 cm Diámetro: 7 cm.

en plata inglesa punzonada.
Altura:  6 cm Diámetro: 7 cm.

PURERA S. XVIII DE PLATA ESPAÑOLA
cincelada
de dos niveles con figuras aladas. Lig. desp. Altura: 25 cm.

Precio salida 180 €

cincelada

Precio salida 180 €

CÁLIZ PRINC S.XX
en plata punzonada
decorado con cenefa. Altura: 20 cm. Peso: 374 gr.

Precio salida 180 €

CÁLIZ PRINC S.XX
en plata punzonada

Precio salida 180 €

JUEGO 10 PLATOS PARA PAN
en plata punzonada
 con ribete ingleteado. Peso total: 463 gr.

JUEGO 10 PLATOS PARA PAN
en plata punzonada

PUIG DORIA. PAREJA DE CANDELEROS
en plata punzonada
Altura sin velas: 33 cm. Altura total: 52.5 cm. Peso: 1782 gr. con contrapesos en metal plateado.

en plata punzonada

PAREJA DE CANDELABROS
de cinco luces en plata punzonada
estilo art decó. Altura: 39 cm. Peso: 1766 gr. aprox. con contrapeso. Cada uno: 883 gr.

Precio salida 300 €

PAREJA DE CANDELABROS

Precio salida 300 €