en cristal tallado
decorado con flores al fuego. Con asas de plata. Altura: 15 cm.

Precio salida 100 €

en cristal tallado

Precio salida 100 €

DOS PERFUMEROS S.XVIII
en cristal decorado
a mano y parcialmete dorado. Largo: 15 y 20 cm.

Precio salida 120 €

DOS PERFUMEROS S.XVIII
en cristal decorado

Precio salida 120 €

ANTIGUA LICORERA
cuatro botellas en cristal tallado
con 13 vasitos de licor. Alguna con lig. falta imperceptible. Caja de época con aplicaciones de nácar y metal. Medidas caja: 22x33x22 cm. Aplicaciones con lig. faltas

Precio salida 160 €

ANTIGUA LICORERA

Precio salida 160 €

GRAN JARRÓN
en cristal de Murano facetado
con dorado iridiscente. Medidas: 100x42x42 cm.

Precio salida 260 €

GRAN JARRÓN
en cristal de Murano facetado

Precio salida 260 €

DOS CENTROS
en plata punzonada
diámetros: 12 y 15 cm. Peso: 121 gr.

DOS CENTROS
en plata punzonada

CONVOY PARA VINAGRERAS
en plata punzonada
con detalle perlado. Peso: 106 gr.

CONVOY PARA VINAGRERAS
en plata punzonada

TARJETERO
en plata bagués
diñametro: 13 cm. Peso: 125 gr.

Precio salida 40 €

TARJETERO
en plata bagués

Precio salida 40 €

VIOLETERO
en plata punzonada
 Altura: 20 cm. Peso: 112 gr.

Precio salida 40 €

VIOLETERO
en plata punzonada
 Altura: 20 cm. Peso: 112 gr.

Precio salida 40 €

CAJA CIGARRERA
con iniciales R.C.B. Medidas: 3x16x11 cm.

CAJA CIGARRERA

SONAJERO Y MEDALLA DE CUNA
en plata punzonada
lig. falta en el sonajero.

Precio salida 40 €

SONAJERO Y MEDALLA DE CUNA
en plata punzonada
lig. falta en el sonajero.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE TRES SONAJEROS ANTIGUOS

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

ANTIGUA CAJA PASTILLERO DE CAREY Y PLATA
ovalada
Medidas: 2x4.5x3.5 cm.

Precio salida 40 €

ovalada
Medidas: 2x4.5x3.5 cm.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE MARCOS Y ESPEJO
antiguos en plata punzonada
 pequeños marcos para fotografías, dos con cajas originales. Medidas aprox.: 8 cm.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE MARCOS Y ESPEJO
antiguos en plata punzonada

Precio salida 50 €

MONEDERO CIRCA 1900
Medidas: 16x17 cm-

MONEDERO CIRCA 1900
Medidas: 16x17 cm-

JUEGO DE SERVICIO DE BAUTIZO
en plata punzonada J. Fuset
en caja original.

Precio salida 60 €

JUEGO DE SERVICIO DE BAUTIZO
en plata punzonada J. Fuset
en caja original.

Precio salida 60 €

ANTIGUA CAJA PASTILLERO S. XVIII
finales en plata vermelle cincelada
a modo de cofre. lig. falta. Apoya sobre cuatro patas en garra. Medidas: 2.5x5x2.5 cm.

COLECCIÓN DE MONEDAS
de plata
4 monedas de diferentes valores y fechas

COLECCIÓN DE MONEDAS
de plata

COLECCIÓN DE 8 MONEDAS
procedentes de Alemania de diferentes fechas.

Precio salida 60 €

COLECCIÓN DE 8 MONEDAS

Precio salida 60 €

VINAGRERAS EN PLATA
cincelada
con detalle de columna. Y botellas en cristal facetado. Altura: 21 cm

Precio salida 60 €

VINAGRERAS EN PLATA
cincelada

Precio salida 60 €

SOPORTE EGIPCIO PARA PIEDRA PÓMEZ EN PLATA CIRCA 1900
cincelada y labrada
con figura de ave. Medidas: 4x9x6 cm.

cincelada y labrada

en plata punzonada decorada con roleos y medallones
diámetro: 28 cm. Peso: 308 gr.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €