PENDIENTES DE TOPACIO CENTRAL, AMATISTA Y TANZANITAS
montura de plata rodiada negra
Cierre omega. Peso: 37 ct.

Cierre omega. Peso: 37 ct.

DORMILONAS DE BRILLANTES
con un peso total de 0.25 ct.

DORMILONAS DE BRILLANTES
con un peso total de 0.25 ct.

DORMILONA DE BRILLANTES CON ORLA DE BRILLANTES
montura en oro blanco
Cierre a presión. Peso total: 0.23 ct.

montura en oro blanco

PENDIENTES LARGOS MÓVILES ORLADO DE BRILLANTES
con montura de plata con plaqué
de oro amarillo. Largo: 6 cm. aprox.

SORTIJA DE DISEÑO REGULABLE CON CENTRO DE BRILLANTES
con cadenita regulable. Peso: 0.18 ct.

COLGANTE CRUZ
de platino con diamantes talla brilante
Medidas: 4x2 cm.

COLGANTE CRUZ
Medidas: 4x2 cm.

en oro blanco de 18 kts
brillantes talla baguette con un peso de 3.10 cts Peso total de la pieza: 13.95 gr. Con certificado expedido por la joyería donde se adquirió.

en oro blanco de 18 kts

RELOJ SOFTWATCH BY EX AEQUO
inspirado en la obra de Salvador Dalí. A estrenar. De cuarzo con baño de oro amarillo.

Precio salida 60 €

RELOJ SOFTWATCH BY EX AEQUO

Precio salida 60 €

71  -  RELOJ SOFTWATCH BY EX AEQUO

RELOJ DE BOLSILLO SUIZO
Charles Edward Lardet Fleurier Suisse nº 18004 en oro amarillo de 18kts. Mecanismo de cuerda remontoir. Números romanos. Peso: 42 gr. En caja original con recambio de esfera y cristal. En funcionamiento pero presica repaso, le falta la aguja de las horas.

Precio salida 320 €

RELOJ DE BOLSILLO SUIZO

Precio salida 320 €

LOEWE. RELOJ DESPERTADOR DE VIAJE
en metal con filo dorado
Mecanismo de quarzo. Diámetro: 4 cm.

Precio salida 40 €

en metal con filo dorado

Precio salida 40 €

RELOJ DE SOBREMESA CARLOS IV
en madera con marquetería
 estructura de columnas torneadas con remates en bronce dorado. Esfera de porcelana. Con mecanismo de cuerda. Falta el péndulo. Medidas: 47x20 cm.

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA CARLOS IV
en madera con marquetería

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS MORENNT
en ónix verde y bronce con remate alegórico
procedente de bourdeos. Altura: 36 cm. Con péndulo y llave. Precisa repaso.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

RELOJ DE SOBREMESA VIENA IMPERIO S.XIX
en madera tallada con remates en bronce
primer nivel a modo de pórtico con escalinata en madera y marquetería. Sostenido por columnas de alabastro y cariátides sobredoradas. Interior espejado. Nivel superior con esfera en porcelana y remates en bronce. Rematada por dos cisnes coronados en madera tallada y sobredorada. Coronado por águila bicéfala en madera tallada. Medidas: 77x46x20 cm. Sonería con autómatas. Precisa repaso. Lig. faltas. Péndulo precisa repaso

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

CALIENTA SOPAS S.XIX
porcelana Fairy Villas
con decoración de paisaje en el sobre. Medidas: 5x25.5 cm.

CALIENTA SOPAS S.XIX
porcelana Fairy Villas

DOS TETERAS ART DECÓ
en porcelana blanca con ribete sobredorado
alturas: 23 y 14 cm.

Precio salida 40 €

DOS TETERAS ART DECÓ
alturas: 23 y 14 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE SERVICIO DE POSTRE AÑOS 30
en porcelana de Bavaria con ala calada
con motivo de frutas en el sobre. Compuesto por 12 platos y una bandeja.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

DOS PLATOS DECORATIVOS MURCIANOS, S. XIX
decorada. Diámetro: 30 cm. aprox.

ANTIGUO PLATO "CALIENTA-SOPAS"
en porcelana decorada
con figuras y animales. Diámetro: 22 cm.

en porcelana decorada

GRAN JARRA CIRCA 1900
con motivo de roleos en tonos sobredorados. Altura: 46 cm.

GRAN JARRA CIRCA 1900

PLATO EN PORCELANA DE REFLEJOS
con motivo de flores
Diámetro: 39 cm.

con motivo de flores
Diámetro: 39 cm.

JUEGO DE MERIENDA GALLO DESING
en porcelana alemana
con decoración de mariposas, frutas y flores. Marcas en la base. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero, seis servicios y platos para pastas.

Precio salida 50 €

en porcelana alemana

Precio salida 50 €