Claudi CARBONELL
"Campo de Tarragona, 2004"
acuarela sobre papel
41x30 cm.

Claudi CARBONELL
"Campo de Tarragona, 2004"
acuarela sobre papel
41x30 cm.

Joan RODÓ (1921-2015)
"Casa Petxina"
óleo sobre lienzo
25x33 cm.

Precio salida 40 €

Joan RODÓ (1921-2015)
"Casa Petxina"
óleo sobre lienzo
25x33 cm.

Precio salida 40 €

ANÓNIMO
"Aparición de la Virgen"
óleo sobre lienzo pegado a tabla
35x57 cm.

ANÓNIMO
"Aparición de la Virgen"
35x57 cm.

Manuel ANDÚJAR
"La Pedrera nocturna"
óleo sobre lienzo
40x80 cm. Sin marco.

Precio salida 40 €

Manuel ANDÚJAR
"La Pedrera nocturna"
óleo sobre lienzo
40x80 cm. Sin marco.

Precio salida 40 €

A. SANCHEZ (4)
"Toreo"
4 dibujos a tinta sobre papel
23x17 cm.

Precio salida 50 €

A. SANCHEZ (4)
"Toreo"
4 dibujos a tinta sobre papel
23x17 cm.

Precio salida 50 €

551  -  A. SANCHEZ (4), "Toreo", 4 dibujos a tinta sobre papel

ANÓNIMO S.XX
"Cristo en la Cruz"
óleo sobre tabla
45x31 cm.

ANÓNIMO S.XX
"Cristo en la Cruz"
óleo sobre tabla
45x31 cm.

Domenech MOLINÉ
"Torra Moguda, Terrassa, 1974"
óleo sobre lienzo
80x100 cm.

Domenech MOLINÉ
óleo sobre lienzo
80x100 cm.

F. VIÑALS
"Sa Tuna, Costa Brava, 1979"
óleo sobre lienzo
61x48 cm.

F. VIÑALS
"Sa Tuna, Costa Brava, 1979"
óleo sobre lienzo
61x48 cm.

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
"Mercado árabe"
óleo sobre tabla
14x24 cm.

Precio salida 50 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
"Mercado árabe"
óleo sobre tabla
14x24 cm.

Precio salida 50 €

555  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX, "Mercado árabe", óleo sobre tabla

Andrés CARCELLER NUÑEZ (1894-1969)
"Paisaje con rebaño"
óleo sobre lienzo
50x61 cm. Lig. faltas en el lienzo.

"Paisaje con rebaño"
óleo sobre lienzo

ANÓNIMO
"Pueblo costero"
óleo sobre lienzo pegado a cartón
9x7 cm.

ANÓNIMO
"Pueblo costero"
9x7 cm.

FIRMADO CANALS
"Retrato"
dibujo sobre papel
16x10 cm.

Precio salida 50 €

FIRMADO CANALS
"Retrato"
dibujo sobre papel
16x10 cm.

Precio salida 50 €

ANÓNIMO FINALES S.XIX
"Playa de Valencia"
óleo sobre cartón
29x35 cm.

ANÓNIMO FINALES S.XIX
"Playa de Valencia"
óleo sobre cartón
29x35 cm.

Antonio VIDAL ROLLAND (1889-1970)
"Lola"
dibujo a lápiz sobre papel
25x18 cm.

"Lola"
dibujo a lápiz sobre papel
25x18 cm.

ANÓNIMO
óleo sobre lienzo
60x73 cm.

ANÓNIMO
óleo sobre lienzo
60x73 cm.

J. TORRABADELL
"Paisaje con campo de amapolas"
acuarela sobre papel
60x80 cm.

J. TORRABADELL
acuarela sobre papel
60x80 cm.

Antonio SALA HERRERO (1927-2012)
"Cadaqués"
óleo sobre cartón
38x30 cm.

Precio salida 60 €

"Cadaqués"
óleo sobre cartón
38x30 cm.

Precio salida 60 €

P. SOLER
"Personajes"
dibujos coloreados sobre papel
21x29 cm.

P. SOLER
"Personajes"
21x29 cm.

Ramón BATLLE
"Paisaje de montaña"
óleo sobre lienzo
32x50 cm.

Ramón BATLLE
"Paisaje de montaña"
óleo sobre lienzo
32x50 cm.

Josep Maria TUSER
"Puerto"
acuarela sobre papel
30x42 cm.

Josep Maria TUSER
"Puerto"
acuarela sobre papel
30x42 cm.

FIRMADO J. MASSANES
"Aldeanos"
óleo sobre lienzo
50x35 cm.

Precio salida 60 €

FIRMADO J. MASSANES
"Aldeanos"
óleo sobre lienzo
50x35 cm.

Precio salida 60 €