En loza inglesa Mason´s, compuesto por: cafetra, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana. Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

en porcelana. Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

en gres de Lladró. Altura: 30 cm aprox.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

de Limoge en color rosado y dorado, compuesto por tetera, azucarero, lechera y 10 respetos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En porcelana de Lladró. Altura: 27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cerámica esmaltada con decoración de motivos de animales. Altura: 62 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En porcelana policromada con decoración floral. Altura: 34 cm y diámetro: 38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

de Manises en terracota esmaltada con decoración de ave en el asiento en azul cobalto. Diámetro: 22 cm.

en porcelana iridiscente francés. Marcas en la base. Largo: 60 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana de Santander con decoración de bandas en gris y filo color grana. Compuesta de 24 platos llanos, 12 soperos, 12 de postre, salsera, 2 fuentes de servir y ensaladera.

en porcelana Satsuma y estuco pintado a mano con certificado de edición limitada. Altura: 60cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en terracota con figuras principales y secundarias (38 aprox.)

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

En porcelana blanca, firmada Royo. Altura: 26 cm.

con tapa en porcelana isabelina con decoración de motivos florales. Altura: 20 y 13 cm.

en porcelana Kaiser con decoración de motivos florales. Altura: 55 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

B&G Copenhague. Marcas en la base. Largo: 29 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

con tapa en cerámica celadón. Altura: 60 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en porcelana japonesa en cerámica decorada con motivo de floresy aves. Altura: 33 cm.

en porcelana Hispania. Medidas: 28x25 cm.

en porcelana con decoración floral y dorado con marcas en la base. Altura: 18cm.

en loza con decoración de motivos de caza en el asiento. Marcas en la base. Compuesto por: 36 platos llanos, 12 platos postre, 23 platos postre, sopera, ensaladera, salsera, 2 fruteros, 4 rabaneras, 3 fuentes alargadas y una fuente redonda.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €