En porcelana oriental blanca y azul con decoración de flores. Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana policromada alemana. Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En cerámica esmaltada con decoración de escudo heráldico. Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En loza inglesa wedgwood. Compuesto por: Tetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

de Manises en terracota esmaltada y decorada con flores en azul cobalto. Con lañada. Diámetro: 31 cm.

En porcelana blanca Rosenthal. Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica policromada. Altura: 25 cm.

en cerámica policromada. Altura: 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

color blanco con lineas en dorado en porcelana Tirschenreuth. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 10 tazas y 10 platitos.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En porcelana francesa compuesto por: Tetera, lechera, azucarera y seis servicios.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Aavon Cottage, representado casita england founded 1835, compuesto por: 6 platos llanos, 6 platos pequeños, 6 hondos, bandeja, cafetera, azucarero, lechera con platito, 5 tazas y 5 platitos de café.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

327  -  VAJILLA

en cerámica oriental craquelé, decoración floral, con peana en madera con marqueteria. Altura: 66 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En porcelana policromada S. XIX. Altura: 28 cm.

en terracota, numero 24 de 150 exemplares. Medidas: 13x17cm.

En porcelana policromada, marcas en la base. Altura: 28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En gres de Lladró. Largo: 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

dama romantica, con marcas en la base. Altura: 26cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana Rosenthal. Altura: 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Antigua en loza con decoración en azul. Medidas: 60x46 cm. con pelo.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en terracota esmaltada de reflejos. Medidas: 7x18x14 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €