en porcelana oriental con decoración de escenas palaciegas. Sobre base de madera. Altura total: 38 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en ceramica esmaltada en distintos tamaños de color verde con sello.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana blanca con filo dorado compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana alemana con decoración de damas, "Morning Awakening" y "Evening Conteplation", 1897. Edición limitada, 1684/3.000. Altura: 24 cm.

En porcelana a la aguada de plata compuesto por: Tetera, lechera, azucarero y 10 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en loza de Portugal con decoración de paisaje oriental en azul. Compuesto de: tetera, lechera, azucarero y 12 servicios. Marcas en la base.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

estilo art Deco en porcelana. Altura: 15cm.

en porcelana alemana blanca con decoración de motivos en azul y filo dorado. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 8 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Años 20 en porcelana cascara de huevo. compuesto por: Cafetera, lechera, azucarera y seis servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En porcelana policromada en blanco y azul. Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana esmaltada. Con marco en plata labrada. Medidas: 18x13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

con asas en porcelana policromada con busto de dama. Altura: 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En porcelana esmaltada. Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

decorativos franceses en porcelana de principios del S.XX.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En porcelana con decoración de Dalí.

de dos luces en cerámica esmaltada francesa. Etiqueta G. Surlier, París. Altura: 21 cm.

en porcelana Austríaca con medallones con escenas mitológicas. Altura: 30 cm. Con desp.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En cerámica blanca con decoración de angelito. Altura: 23 cm.

staford shire, castillo y pastora con obejas (con desperfectos).

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €