a modo de reloj de antesala carrillón, caja en madera. Altura: 33 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Antiguo con caja en madera y puerta acristalada. Altura: 208 cm.

con pendulo. Esfera con numeración romana. Decoración en bronce e inscripción, "Tempus Fugit". Altura: 185 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en bronce con peana de marmol y figuras de niños. Reloj aleman. Alturas: 30 y21 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

3 con máquinas Paris y 1 alemana. Precisan restauración. faltan péndulos.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en alabastro con escena decorada con angelote. Con sonería. Altura: 43 cm.

Manufactura francesa, en funcionamiento. Altura: 12 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

en calamina. Sobre base de mármoles contrastados y ónix. Con sonería de horas y medias. Medidas: 48x59x11 cm.

En bronce sobre base en mármol. Altura: 50 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

220  -  RELOJ DE SOBREMESA S. XIX

de época en porcelana policromada. Con vestido de tela. Sobre base tapizada. Altura: 14 cm. aprox.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

de café en porcelana rosa con filo dorado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana modelo Posta. Altura: 22 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De estilo art deco en porcelana policromada. Altura: 17 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

de porcelana Limoges color azul y dorado. Medidas: 5x15cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana oriental con decoración de figuras e inscripión. Asa en caña. Altura total: 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en terracota esmaltada con asas y escudo. Altura: 30 cm.

En porcelana de Viena.

En porcelana de Viena.

en porcelana con representación del nacimiento del niño Jesus. Diametro: 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana azul con motivos florales dorados Limoge. Altura: 19cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

231  -  VIOLETERO

de cerveza base en la marca Dunon, con paisajes ingleses.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €