BOMBONERA
en cristal tallado formando ondas
Medidas: 24x23 cm.

BOMBONERA
Medidas: 24x23 cm.

FIGURA DE PELÍCANO
en cristal de Murano
Altura: 33 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PELÍCANO
en cristal de Murano
Altura: 33 cm.

Precio salida 60 €

170  -  FIGURA DE PELÍCANO, en cristal de Murano

CRISTALERÍA
finamente tallada
Compuesta por: 6 copas de agua, 6 copas de vino, 6 copas de cava y 6 copas de jerez. Alguna copa con lig. falta imperceptible

Precio salida 60 €

CRISTALERÍA
finamente tallada

Precio salida 60 €

JUEGO DE SEIS COPAS CON BANDEJA
en cristal tallado y con detalle en plata
bandeja en alpaca con baño de plata. Largo bandeja con asas: 53 cm.

JUEGO DE SEIS COPAS GRABADAS AL ÁCIDO
en fino cristal
de colores suaves iridiscentes.

Precio salida 60 €

en fino cristal

Precio salida 60 €

173  -  JUEGO DE SEIS COPAS GRABADAS AL ÁCIDO, en fino cristal

JARRÓN AÑOS 40
en cristal soplado iridiscente con parte superior floriforme
Altura: 12.5x10 cm.

JARRÓN AÑOS 40
Altura: 12.5x10 cm.

FIGURA DE CENTRO CON RANA
en cristal de murano
 Medidas:15x16x14 cm.

Precio salida 70 €

FIGURA DE CENTRO CON RANA
en cristal de murano
 Medidas:15x16x14 cm.

Precio salida 70 €

JARRA
en cristal Val Saint Lambert con detalles dorados
19.5x23 cm.

Precio salida 70 €

JARRA
19.5x23 cm.

Precio salida 70 €

176  -  JARRA, en cristal Val Saint Lambert con detalles dorados

PAREJA DE CANDELEROS
en cristal de Baccarat
Medidas: 8x9.5x9.5 cm. Con firma en la base.

Precio salida 80 €

PAREJA DE CANDELEROS
en cristal de Baccarat

Precio salida 80 €

177  -  PAREJA DE CANDELEROS, en cristal de Baccarat

CUATRO SNUFF'S ORIENTALES
en pasta de vidrio con escenas y detalles florales
tapas en metal en filigrana. Alturas: 7 y 8 cm.

CUATRO SNUFF'S ORIENTALES

DOS FIGURAS DE TORTUGAS
en cristal de murano
 Largo: 13 cm.

DOS FIGURAS DE TORTUGAS
en cristal de murano
 Largo: 13 cm.

JUEGO DE CUBITERA CON SEIS VASOS
en cristal de bohemia tallado y grabado al ácido con escenas de vides
en tono caramelo. Medidas cubitera: 19x20 cm.

CENTRO FLORERO ART DECÓ
en metal plateado con galería e interior de cristal
Medidas: 13x38 cm.

CENTRO FLORERO ART DECÓ
Medidas: 13x38 cm.

JUEGO DE 4 APERITIVEROS
en cristal tallado Val Saint Lambert

JUEGO DE 4 APERITIVEROS

JUEGO DE LICOR MODERNISTA PRINC. S.XX
en pâte de verre a modo de vides
con estructura en metal dorado. Medidas: 30.5x18 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

183  -  JUEGO DE LICOR MODERNISTA PRINC. S.XX, en pâte de verre a m

JARRÓN VERLUZE
en pasta de vidrio en tonos amarillos y naranjas
Altura: 42 cm. Ancho base: 12 cm. Firmado Lorraine

Precio salida 90 €

JARRÓN VERLUZE

Precio salida 90 €

JUEGO DE BRANDY Y WISKY
en cristal tallado Orrefors
compuesto por: botella, seis copas de brany y seis copas de wisky. Con marca en la base.

Precio salida 90 €

JUEGO DE BRANDY Y WISKY
en cristal tallado Orrefors

Precio salida 90 €

en cristal de Bohemia tallado color ámbar con escena romántica pintada a mano
Altura: 26 cm.

Altura: 26 cm.

Vanessa MITRANI (XX-XXI). JARRÓN
de la serie Grid en "Cristal soufflé"
38.5x13 cm. Acompaña catálogo razonado de la colección "Colors". Con caja de cartón del tamaño de jarrón

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

187  -  Vanessa MITRANI (XX-XXI). JARRÓN, de la serie Grid en "Cris

JUEGO DE SEIS COPAS
en cristal tallado y facetado
en tonos suaves.

Precio salida 100 €

JUEGO DE SEIS COPAS
en cristal tallado y facetado
en tonos suaves.

Precio salida 100 €

JUEGO DE PERFUMEROS CIRCA 1900
en cristal con tapa en metal plateado con detalle de greca
con esmaltes (uno con ligera falta). Con caja de cuero.