PLATO CATALÁN "DE LA ARRACADA"
decorada en azul cobalto. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

106  -  PLATO CATALÁN "DE LA ARRACADA" , en terracota

JARRÓN AÑOS 30
con decoración de flores en tonos suaves. Altura: 62 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN AÑOS 30

Precio salida 60 €

JARDINERA ORIENTAL
esmaltada con decoración de guerrerros. Con faltas y golpe.

Precio salida 60 €

JARDINERA ORIENTAL

Precio salida 60 €

108  -  JARDINERA ORIENTAL, en cerámica

en porcelana con decoración de flores
Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

CANDELABRO A MODO DE QUERUBÍN
en porcelana de Bavaria
de dos luces. Altura: 17 cm.

Precio salida 60 €

CANDELABRO A MODO DE QUERUBÍN
en porcelana de Bavaria
de dos luces. Altura: 17 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE BAÑISTA ART DECÓ
en porcelana policromada
Altura: 28 cm.

FIGURA DE BAÑISTA ART DECÓ
en porcelana policromada
Altura: 28 cm.

PAREJA DE FIGURAS TAILANDESAS
en gres de lladró
Altura: 53 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE FIGURAS TAILANDESAS
en gres de lladró
Altura: 53 cm.

Precio salida 60 €

JUEGO DE MERIENDA
en porcelana de Bavaria con greca dorada
cafetera, lechera y azucarero, 12 servicios de té, 8 servicios de café y 12 platos para pastas (uno con lig. falta).

Precio salida 60 €

JUEGO DE MERIENDA

Precio salida 60 €

PAREJA DE PERROS
en porcelana Rosenthal
Alturas: 22.5 y 23 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE PERROS
en porcelana Rosenthal
Alturas: 22.5 y 23 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE DANZARINA EXÓTICA ART DECÓ
con serpiente policromada y parcialmente dorada. Con marcas en la base. Altura: 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

115  -  FIGURA DE DANZARINA EXÓTICA ART DECÓ, en porcelana

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 60
en porcelana checa con motivos geométricos en vivos colores
 Compuesto por: cafatera, lechera, azucarero y 12 servicios. Con sellos de Grifé&Escoda y Checoslovaquia.

Precio salida 60 €

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 60

Precio salida 60 €

JUEGO DE SERVICIO PARA PESCADO
en porcelana de Limoges con decoración de peces con ribete dorado de flores
Compuesto por fuente ovalada y 12 platos llanos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE FIGURAS DE PESSEBRE
en terracota policromada y plomo policromado
lig. faltas. Virgen Maria pequeña: 2.5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en porcelana alemana Hutschenreuter
esmaltado en tonos malva con rojos. Altura: 39.5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

119  -  JARRÓN , en porcelana alemana Hutschenreuter

FIGURA DE NIÑOS CON BARRIL DE VIDES
en porcelana alemana
Altura: 23 cm,

Precio salida 70 €

en porcelana alemana
Altura: 23 cm,

Precio salida 70 €

DOS PLATOS EN PORCELANA DE LIMOGES
con detalle dorado al oro fino y flores grabadas
Diámetro: 30.5 cm.

Diámetro: 30.5 cm.

JUEGO DE CAFÉ Y TÉ DE MERIENDA
en porcelana portuguesa
blanca con filo dorado y cenefa repujada. Marca en la base. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero, 10 servicios de café, 12 platos para pastas y 2 fuentes de servir.

Precio salida 70 €

en porcelana portuguesa

Precio salida 70 €

en porcelana con motivo de aves en tonos azules
Altura: 46 cm.

Altura: 46 cm.

GRAN SOPERA FRANCESA
en loza esmaltada y pintada a mano con motivos de flores
Medidas: 30.5x34x50 cm.

Precio salida 80 €

GRAN SOPERA FRANCESA
Medidas: 30.5x34x50 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
en porcelana con escenas costumbristas
Altura: 33.5 cm.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
Altura: 33.5 cm.

BACÍA S.XIX
en loza color malva con escenas palaciegas
marca en la base. Diámetro: 31 cm.

BACÍA S.XIX