PAREJA DE CENTROS VIOLETEROS
en porcelana holandesa
con figuras de adolescentes con cesto. Altura: 14 cm. aprox.

Precio salida 40 €

PAREJA DE CENTROS VIOLETEROS
en porcelana holandesa

Precio salida 40 €

85  -  PAREJA DE CENTROS VIOLETEROS, en porcelana holandesa

JUEGO DE MERIENDA
en porcelana de Bavaria Boltman Weiden con detalle en aguamarina y línea dorada
compuesta por: cafetera, lechera, cremera, azucarero,  8 platos para pasta y 8 servicios.

Precio salida 40 €

JUEGO DE MERIENDA

Precio salida 40 €

VIOLETERO CON FIGURA DE QUERUBINES
y cesto de vides en porcelana
con marcas en la base. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

y cesto de vides en porcelana

Precio salida 40 €

87  -  VIOLETERO CON FIGURA DE QUERUBINES, y cesto de vides en por

PAREJA DE PLATOS "NAPOLEÓN" CIRCA 1900
franceses en loza con escenas de la vida de Napoleón
diámetro: 23.5 cm.

Precio salida 40 €

diámetro: 23.5 cm.

Precio salida 40 €

en porcelana blue&white con detalles vegetales
Altura: 24 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 24 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE 10 TAZAS DE CAFÉ
en porcelana de limoges con ribete dorado

Precio salida 40 €

JUEGO DE 10 TAZAS DE CAFÉ

Precio salida 40 €

BENDITERA CON IMAGEN DE ANGEL
en biscuit policromado.
Medidas: 15x8 cm.

Precio salida 40 €

BENDITERA CON IMAGEN DE ANGEL
en biscuit policromado.
Medidas: 15x8 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE NIÑOS
estampillada en la base. Altura: 24.5 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE NIÑOS

Precio salida 40 €

92  -  PAREJA DE NIÑOS, en porcelana

en porcelana de Bavaria sobredorada con medallón de escena romántica
Compuesto por: tetera, azucarero, lechera y 12 servicios.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

JARRÓN EN PORCELANA DE LIMOGES
pintado y decorado a mano por Pastaud
con motivo de flores en azules y dorados formando roleos. Altura: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

94  -  JARRÓN EN PORCELANA DE LIMOGES, pintado y decorado a mano p

FIGURA DE NIÑO NEGRO MÚSICO
Altura: 23 cm.

Precio salida 50 €

FIGURA DE NIÑO NEGRO MÚSICO
Altura: 23 cm.

Precio salida 50 €

95  -  FIGURA DE NIÑO NEGRO MÚSICO, en porcelana de Lladró

JUEGO DE SEIS TAZAS DE CAFÉ
en porcelana azul cobalto
 con decoracines de escenas bucólicas en el asiento.

Precio salida 50 €

JUEGO DE SEIS TAZAS DE CAFÉ
en porcelana azul cobalto

Precio salida 50 €

96  -  JUEGO DE SEIS TAZAS DE CAFÉ, en porcelana azul cobalto

FIGURA "PAREJA DE MÚSICOS"
en porcelana de Dresden con sello en la base
Medidas: 11x16 cm. Lig. faltas.

FIGURA "PAREJA DE MÚSICOS"

MOSAICO HIDRÁULICO ESTILO GAUDÍ
realizado por la empresa Okho en base al diseño
realizado por Gaudí en el año 1886 para la empresa Escofet S.A. Con caja original. Medidas: 20x18.5 cm.

PAREJA DE FIGURAS DE PERIQUITOS
en porcelana policromada
parcialmente dorada. Marcas en la base. Altura: 16 cm.

Precio salida 50 €

en porcelana policromada

Precio salida 50 €

99  -  PAREJA DE FIGURAS DE PERIQUITOS, en porcelana policromada

FIGURA DE BUDA CON NIÑOS
en porcelana con estampillado en la base
Altura: 22 cm.

FIGURA DE BUDA CON NIÑOS
Altura: 22 cm.

PAREJA DE NIÑAS JUGANDO
figura en porcelana Rosenthal blanca
Medidas: 21x26 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE NIÑAS JUGANDO
Medidas: 21x26 cm.

Precio salida 50 €

FIGURAS DE PESEBRE
compuesto por 16 figuritas en terracota policromada
Altura José: 5 cm.

Precio salida 50 €

FIGURAS DE PESEBRE
Altura José: 5 cm.

Precio salida 50 €

en porcelana Rosenthal color blanco con detalle
con marca en la base Rosenthal Bavaria. Medidas: 25.5x14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

PAREJA DE VIOLETEROS CIRCA 1900
en porcelana Viejo París con motivos de flores
y detalles dorados. Altura: 17 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

JARRÓN ART DECÓ
esmaltado negro
Altura: 36 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN ART DECÓ
esmaltado negro
Altura: 36 cm.

Precio salida 60 €

105  -  JARRÓN ART DECÓ, esmaltado negro