SOLITARIO DE BRILLANTE
Montura en oro blanco de 18k. con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso sortija; 4,44 gr. Talla: 11/51. Estimación peso diamante: 1,5 ct. aprox; color estimado H, pureza estimada Vs2.

Precio salida 2.200 €

SOLITARIO DE BRILLANTE

Precio salida 2.200 €

64  -  SOLITARIO DE BRILLANTE
2.200 €

BROCHE RAMILLETE FLORAL EN TREMBLANT DE DIAMANTES TALLA BRILLANTE Y ROSA 1940-1950
en oro blanco y plata vermeille
Montura en plata con vistas en oro y aguja posterior en oro amarillo de 18 k. Toda la pieza cuajada de diamantes talla rosa, tres centros de diamantes talla mina antigua de 0,15 ct. aprox. cada uno y un diamante talla europea antigua de 0,90 ct. aprox. orlado de esmeraldas talla 8/8. Peso total de la pieza: 60 gr. Medidas: 74,53x97,18x27,16 mm.

Precio salida 4.200 €

Precio salida 4.200 €

65  -  BROCHE RAMILLETE FLORAL EN TREMBLANT DE DIAMANTES TALLA BRI
4.200 €

RELOJ DE PULSERA TIPO JOYA
 en plata con circonitas y esmaltes en negro. Con mecanismo de cuarzo.

Precio salida 80 €

RELOJ DE PULSERA TIPO JOYA

Precio salida 80 €

RELOJ DE BOLSILLO ROSKOPF PATENT
en metal plateado
Con desp. en la esfera. Diámetro: 5.5 cm. aprox.En estado de marcha, precisa ajuste.

Precio salida 40 €

en metal plateado

Precio salida 40 €

67  -  RELOJ DE BOLSILLO ROSKOPF PATENT, en metal plateado

COLECCIÓN DE 4 RELOJES DE BOLSILLO
en plaqué de plata y uno enplata 800
con detalles cincelados. Con ligeras faltas. Precisan repaso y reparación.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en metal plateado y plaqué
Con ligeras faltas. Precisan repaso. Diámetro aprox.: 5 cm.

Precio salida 40 €

en metal plateado y plaqué

Precio salida 40 €

69  -  COLECCIÓN DE 4 RELOJES DE BOLSILLO, en metal plateado y pla

COLECCIÓN DE TRES RELOJES DE BOLSILLO
en metal
con ligeras faltas. Precisan repaso. Diámetros: 4.5, 4.4 y 5.2 cm.

Precio salida 40 €

en metal

Precio salida 40 €

70  -  COLECCIÓN DE TRES RELOJES DE BOLSILLO, en metal

RELOJ DE BOLSILLO NON PLUS ULTRA
en metal plateado
esfera esmaltada con pelos y numeración romana. En estado de marcha precisa repaso. Diámetro: 5.5 cm.

Precio salida 50 €

en metal plateado

Precio salida 50 €

71  -  RELOJ DE BOLSILLO NON PLUS ULTRA, en metal plateado

TRES RELOJES DE BOLSILLO ANTIGUOS
en plata baja y metal
Distintas esferas. En estado de marcha, precisan repaso. Diámetros: 4.5 y 5.5 cm.

Precio salida 50 €

en plata baja y metal

Precio salida 50 €

72  -  TRES RELOJES DE BOLSILLO ANTIGUOS, en plata baja y metal

ANTIGUO RELOJ DE BOLSILLO CON CHATELAIN
en plata baja cincelada
Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Con mecanismo remontoir. Con faltas. Diámetro: 5 cm. En estado de marcha, precisa ajuste.

Precio salida 60 €

en plata baja cincelada

Precio salida 60 €

ROSKOFF ESTER PATENT. RELOJ DE BOLSILLO
 en metal plateado. Funciona pero precisa ajuste.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

RELOJ DE BOLSILLO "ERÓTICO" AUTÓMATA PRIMER CUARTO S.XX
en acero. En funcionamiento.

en acero. En funcionamiento.

RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN PRINC. S.XX
cuerpo en loza policromada con motivo de flores y pájaros
 guarnición de harribes eb oircekaba cib fkires oubtadas y detalles sobredorados. Uno con pelo. Mecanismo francés de cuerda, precisa repaso. No tiene llave.

RELOJ DE PARED NAPOLEÓN III
en bronce dorado al mercurio con detalle de lazo y rostros femeninos
en porcelana pintada a mano con motivo de flores (con faltas). No está en estado de marcha. Precisa reparación. Con llave. Medidas: 32x15 cm

Precio salida 90 €

RELOJ DE PARED NAPOLEÓN III

Precio salida 90 €

ANTIGUO RELOJ DE SOBREMESA DE VIAJE
en metal plateado
Medidas: 8x5.5x5. Con llave. Precisa ajuste.

en metal plateado

RELOJ ISABELINO CIRCA 1900 DE PARED CON DECORACIONES DE PAISAJES
pintados a mano
Con péndulo y llave. Precisa repaso. Medidas: 61x51x12 cm.

pintados a mano

RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN
en ónix veteado verde con guarniciones a modo de copas de recibo
 Medidas reloj: 24x52x13 cm. Con péndulo y llave. Precisa repaso.

ANTIGUO RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN
cuerpo en cerámica esmaltada color fresa con detalles en roleos dorados
 y flores esmaltadas en tonos suaves. Guarniciones a modo de jarrones con asas en bronce dorado. Medidas reloj: 56x23 cm. Con llave y péndulo.

RELOJ ESTILO FRANCÉS S.XIX CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS
en bronce dorado al oro fino con detalle de roleos
Medidas reloj: 55x31x13 cm. Esfera en esmalte blanco con P. Llibre, Barcelona. Precisa reparación, con péndulo, falta llave.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

82  -  RELOJ ESTILO FRANCÉS S.XIX CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS, e

DOS JARRONES EN PORCELANA DE SATSUMA
con escenas de los 7 inmortales sobre fondo dorado
Alturas: 16 y 18.5 cm.

Precio salida 40 €

Alturas: 16 y 18.5 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE JOFAINA CON PLATO
en porcelana con motivos florales
Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE JOFAINA CON PLATO
Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €