FIRMA ILEGIBLE
"Naturaleza muerta y frutas"
óleo sobre lienzo
100x81 cm.

Precio salida 200 €

FIRMA ILEGIBLE
"Naturaleza muerta y frutas"
óleo sobre lienzo
100x81 cm.

Precio salida 200 €

695  -  FIRMA ILEGIBLE, "Naturaleza muerta y frutas", óleo sobre li

FIRMADO M. CARRAL
"Cafeteria"
óleo sobre tabla
 Fechado en 1985. 34.5x25 cm. aprox.

Precio salida 200 €

FIRMADO M. CARRAL
"Cafeteria"
óleo sobre tabla

Precio salida 200 €

696  -  FIRMADO M. CARRAL, "Cafeteria", óleo sobre tabla

ANÓNIMO S.XIX
"Mujer con pájaro"
óleo sobre lienzo
con faltas. 29x41 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"Mujer con pájaro"
óleo sobre lienzo
con faltas. 29x41 cm.

Domingo SOLER
"Masía"
técnica mixta sobre papel
45x59 cm.

Domingo SOLER
"Masía"
técnica mixta sobre papel
45x59 cm.

FIRMADO M. CARRAL
"Atardecer en Barcelona"
óleo sobre cartón
Fechado en 1984. 25.5x33 cm.

Precio salida 240 €

FIRMADO M. CARRAL
"Atardecer en Barcelona"
óleo sobre cartón
Fechado en 1984. 25.5x33 cm.

Precio salida 240 €

Xavier BLANCH (1918-1999)
"Figura femenina"
óleo sobre lienzo
54x44 cm.

Xavier BLANCH (1918-1999)
"Figura femenina"
óleo sobre lienzo
54x44 cm.

René ETIENNE
"Paisaje con niños"
óleo sobre lienzo
38.5x55 cm.

Precio salida 240 €

René ETIENNE
"Paisaje con niños"
óleo sobre lienzo
38.5x55 cm.

Precio salida 240 €

701  -  René ETIENNE, "Paisaje con niños", óleo sobre lienzo

Pere PRUNA OCERANS (1904-1977)
"Hermes"
acuarela sobre papel
firmado en el año 29. 52x35 cm. Lig. manchas en el papel

"Hermes"
acuarela sobre papel

Enrique SERRA Y AUQUÉ (1859-1918)
"Paisaje con figuras de pescadores"
óleo sobre tabla
34x73 cm.

óleo sobre tabla
34x73 cm.

Ricard ARENYS
"CABALLOS BLANCOS"
óleo sobre lienzo
69x129 cm.

Precio salida 280 €

Ricard ARENYS
"CABALLOS BLANCOS"
óleo sobre lienzo
69x129 cm.

Precio salida 280 €

ESCUELA ESPAÑOLA CIRCA 1800
"Imagen de Virgen con niño"
óleo sobre lienzo
con faltas en el lienzo. 108x76 cm.

Precio salida 280 €

ESCUELA ESPAÑOLA CIRCA 1800
"Imagen de Virgen con niño"
óleo sobre lienzo

Precio salida 280 €

FIRMADO BELLVER
"Museu d'Art de Catalunya"
óleo sobre lienzo
79x180 cm.

FIRMADO BELLVER
"Museu d'Art de Catalunya"
óleo sobre lienzo
79x180 cm.

Roc RIERA ROJAS (1913-1992)
"Costa Blava I"
óleo sobre tabla
50x65 cm. Etiqueta de la Sala Gaspar. Fechado en 1979.

Roc RIERA ROJAS (1913-1992)
"Costa Blava I"
óleo sobre tabla

ANÓNIMO. ESCUELA CENTROEUROPEA PRINC. S.XIX
"Paisaje con pastores"
óleo sobre lienzo
81x109 cm. Sin marco. Lig. falta y restauraciones posteriores.

Precio salida 400 €

"Paisaje con pastores"
óleo sobre lienzo

Precio salida 400 €

Ramón CALSINA BARO (1901-1992)
"Carnaval"
óleo sobre lienzo
con etiqueta Galería Mundi Art. Con faltas en el lienzo. 81x100 cm.

"Carnaval"
óleo sobre lienzo

Josep MOSCARDÓ FERNANDEZ
"Plaza Cataluña"
óleo sobre lienzo
130x196 cm.

Precio salida 460 €

Josep MOSCARDÓ FERNANDEZ
"Plaza Cataluña"
óleo sobre lienzo
130x196 cm.

Precio salida 460 €

Olga SACHAROFF (1879/89-1967/69)
"Jarrón con flores"
acuarela y gouache sobre papel
39x53.5 cm.

Precio salida 480 €

"Jarrón con flores"
39x53.5 cm.

Precio salida 480 €

Francesc TORRESCASSANA SALLARES (1845-1918)
"PLAYA CON PESCADORES Y BARCAS"
óleo sobre lienzo
 58x98 cm. Lig. falta imperceptible.

Precio salida 600 €

óleo sobre lienzo

Precio salida 600 €

712  -  Francesc TORRESCASSANA SALLARES (1845-1918), "PLAYA CON PES

ESCUELA FRANCESA S.XIX
"Retrato de dama"
óleo sobre tabla
38x31 cm.

Precio salida 850 €

ESCUELA FRANCESA S.XIX
"Retrato de dama"
óleo sobre tabla
38x31 cm.

Precio salida 850 €

713  -  ESCUELA FRANCESA S.XIX, "Retrato de dama", óleo sobre tabla
850 €

Firmado DE HAES
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo
47x60 cm. Restauración posterior.

Precio salida 3.400 €

Firmado DE HAES
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo

Precio salida 3.400 €

714  -  Firmado DE HAES, "Paisaje con río", óleo sobre lienzo
3.400 €