PULSERA DE 7 MONEDAS COLGANTES
Peso: 43 gr.

Peso: 43 gr.

JUEGO DE GARGANTILLA, PENDIENTES Y PULSERA
en plata y lapizlázuli tallado
Largo pulsera: 19 cm. Largo pendiente: 4 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

PULSERA EN PLATA DE LEY
largo: 20 cm.

Precio salida 120 €

PULSERA EN PLATA DE LEY
largo: 20 cm.

Precio salida 120 €

45  -  PULSERA EN PLATA DE LEY, largo: 20 cm.

COLGANTE CRUZ CON IMAGEN DE CRISTO Y CADENA
Cruz calada. Medidas totales: 4,4x2,5 cm. Peso: 6.3 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

PAREJA DE DORMILONAS DE BRILLANTES
en oro blanco
con montura de grapa y cierre a presión.

en oro blanco

PULSERA ART DECÓ AÑOS 40
en plata punzonada con vistas en oro amarillo
orlada por cuatro granates talla brillante en modo de flor.

Precio salida 140 €

PULSERA ART DECÓ AÑOS 40

Precio salida 140 €

49  -  PULSERA ART DECÓ AÑOS 40, en plata punzonada con vistas en

GARGANTILLA CON COLGANTE DE MEDIA LUNA CALADA

GARGANTILLA CON 5 COLGANTES CIRCULARES
 Cadena regulable.

Precio salida 160 €

 Cadena regulable.

Precio salida 160 €

MONEDA AMERICANA

Precio salida 180 €

MONEDA AMERICANA

Precio salida 180 €

ANTIGUA MEDALLA AÑOS 30 CON ROSTRO DE DAMA Y BRILLANTES
en hueso orlado en montura de oro amarillo
cincelado formando hojas matizadas. Medidas totales: 4.5x2.5 cm.

PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES
y oro amarillo
Cierre a presión. Diámetro: 1.3 cm.

y oro amarillo

SORTIJA AÑOS 30 DE ESPINELA AZUL
con montura de oro amarillo y vistas en platino

DORMILONAS ROSETÓN DE BRILLANTES
y montura en oro blanco.
Cierre a presión.Diámetro: 1 cm.

y montura en oro blanco.

SORTIJA DE ESMERALDA
central orlada por brillantes
y montura de oro blanco. Peso esmeralda: 1.4 cts. aprx.

SORTIJA DE ESMERALDA
central orlada por brillantes

COLGANTE MODERNISTA CON CAMAFEO
en oro amarillo de 18kt con brillantes talla rosa
y topacio azul. con cadena en oro amarillo. Medidas colgante: 3.5x2.8 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

58  -  COLGANTE MODERNISTA CON CAMAFEO, en oro amarillo de 18kt co

COLGANTE FRANCÉS CON ROSTRO DE NIÑO
en esmalte
con brillantes y ramatado por perlas de agua dulce. Medidas: 7x2 cm aprox. Peso total: 14.37 gr. Le falta un pequeño brillante y una tira tiene el enganche roto.

Precio salida 600 €

en esmalte

Precio salida 600 €

59  -  COLGANTE FRANCÉS CON ROSTRO DE NIÑO , en esmalte

PENDIENTES DE PERLAS Y BRILLANTES
orlado
Con montura en oro blanco y cierre omega. Diámetro total: 1.8 cm.

orlado

SORTIJA DE TOPACIO AZUL Y BRILLANTES
talla nevette. Montura de oro blanco

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES
montura en oro blanco
Peso brillantes: 1.20 cts. aprox.

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES
montura en oro blanco

SORTIJA DE BRILLANTES TIPO LANZADERA
con montura en oro blanco
Peso brillante central: 0.5 ct.

con montura en oro blanco