VAJILLA Y JUEGO DE TÉ INGLESA ROYAL DOULTON
 con decoración de ancha cenefa en el ala formando roleos dorados y banda en verde piscina. Compuesta de:

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

169  -  VAJILLA Y JUEGO DE TÉ  INGLESA ROYAL DOULTON, en porcelana

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES
en porcelana esmaltada con motivos costumbristas
sobre fondo amarillo. Altura: 42 cm. Con sello en la base.

Precio salida 200 €

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES

Precio salida 200 €

170  -  PAREJA DE JARRONES ORIENTALES, en porcelana esmaltada con m

GRAN JARRÓN
en porcelana de Lladró del diseñador Julio Ruiz 01014740
con motivo de flores. Año 1983. Altura: 52 cm.

Precio salida 200 €

GRAN JARRÓN

Precio salida 200 €

171  -  GRAN JARRÓN, en porcelana de Lladró del diseñador Julio Rui

JARRÓN ORIENTAL S.XIX
en porcelana con decoración de flores en azul cobalto
con asas a modo de dragones. Con marcas en la base. Altura: 48 cm.

Precio salida 220 €

JARRÓN ORIENTAL S.XIX

Precio salida 220 €

172  -  JARRÓN ORIENTAL S.XIX, en porcelana con decoración de flore
220 €

JARRÓN CHINO S.XIX
en porcelana con motivo de fasuna animal en azul cobalto
Altura total: 62 cm. Peana con lig. falta.

Precio salida 220 €

JARRÓN CHINO S.XIX

Precio salida 220 €

173  -  JARRÓN CHINO S.XIX, en porcelana con motivo de fasuna anima
220 €

ANTIGUO PESEBRE
realizada por Jose Maria Ballesteros. Compuesto por distintas figuras.

Precio salida 240 €

ANTIGUO PESEBRE

Precio salida 240 €

174  -  ANTIGUO PESEBRE, en cerámica

FIGURA DE DIVINIDAD ORIENTAL
en porcelana de Satsuma
Altura: 57 cm. Lig. restauración en los dedos

Precio salida 240 €

FIGURA DE DIVINIDAD ORIENTAL
en porcelana de Satsuma

Precio salida 240 €

175  -  FIGURA DE DIVINIDAD ORIENTAL, en porcelana de Satsuma

CUATRO TAZAS DE COLECCIÓN
en porcelana Sévres con medallones decorados con bustos femeninos
y detalle de flores sobre fondo azul cobalto.

Precio salida 300 €

CUATRO TAZAS DE COLECCIÓN

Precio salida 300 €

176  -  CUATRO TAZAS DE COLECCIÓN, en porcelana Sévres con medallon

FIGURA "HE GOAT"
en porcelana policromada
Sin marca en la base. Medidas: 42.5x39 cm.

Precio salida 300 €

FIGURA "HE GOAT"
en porcelana policromada

Precio salida 300 €

177  -  FIGURA "HE GOAT", en porcelana policromada

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 400 €

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 400 €

178  -  FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA", en porcelana de Lladró

PAREJA DE COPAS
en porcelana Sevres y bronce con escenas clásicas
con asas labradas y base en bronce dorado. Altura: 76 cm.

Precio salida 480 €

PAREJA DE COPAS

Precio salida 480 €

179  -  PAREJA DE COPAS, en porcelana Sevres y bronce con escenas c
480 €

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal y plata
En dos alturas. Medidas: 26 y 18 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal y plata

Precio salida 40 €

180  -  JUEGO DE DOS CANDELEROS , en cristal y plata

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS
en cristal taooado con parte superior en plata punzonada
Altura: 24.5 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS
Altura: 24.5 cm.

Precio salida 40 €

181  -  PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS, en cristal taooado con parte

GRAN JARRA
en cristal de murano
Altura: 47.5 cm.

Precio salida 40 €

GRAN JARRA
en cristal de murano
Altura: 47.5 cm.

Precio salida 40 €

182  -  GRAN JARRA, en cristal de murano

JUEGO DE CUBITERAS
en cristal tallado con pomos y pinzas en plata
Alturas: 12 y 23 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE CUBITERAS
Alturas: 12 y 23 cm.

Precio salida 40 €

183  -  JUEGO DE CUBITERAS, en cristal tallado con pomos y pinzas e

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado con base en plata punzonada
Altura: 28 cm.

Precio salida 40 €

JARRÓN DE DISEÑO
Altura: 28 cm.

Precio salida 40 €

184  -  JARRÓN DE DISEÑO, en cristal tallado con base en plata punz

JARRA
en cristal tallado con asa en plata
 Altura:  30 cm.

Precio salida 40 €

JARRA
 Altura:  30 cm.

Precio salida 40 €

185  -  JARRA, en cristal tallado con asa en plata

AZUCARERO
en cristal de Bohemia tallado con tapa y cuchara de plata
Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

AZUCARERO
Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

186  -  AZUCARERO, en cristal de Bohemia tallado con tapa y cuchara

JARRA
en cristal tallado con base en plata punzonada con ribete perlado
Altura: 25.5 cm.

Precio salida 40 €

JARRA
Altura: 25.5 cm.

Precio salida 40 €

187  -  JARRA, en cristal tallado con base en plata punzonada con r

PORRÓN
en cristal tallado con motivos de vides grabadas al ácido
con detalles en plata. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

PORRÓN

Precio salida 50 €

188  -  PORRÓN, en cristal tallado con motivos de vides grabadas al

DOS DAMA JUANAS
en cristal soplado
Alturas: 32 y 37 cm.

Precio salida 50 €

DOS DAMA JUANAS
en cristal soplado
Alturas: 32 y 37 cm.

Precio salida 50 €

189  -  DOS DAMA JUANAS, en cristal soplado