VAJILLA Y JUEGO DE TÉ INGLESA ROYAL DOULTON
 con decoración de ancha cenefa en el ala formando roleos dorados y banda en verde piscina. Compuesta de: 19 platos llanos, 12 platos de postre, dos soperas, una fuente ovalada de servir, una salsera con bajoplato y una mayonesera, 11 servicios de consomé, una tetera con faltas en el asa, lechera y 12 servicios de café.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES
en porcelana esmaltada con motivos costumbristas
sobre fondo amarillo. Altura: 42 cm. Con sello en la base.

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES

GRAN JARRÓN
en porcelana de Lladró del diseñador Julio Ruiz 01014740
con motivo de flores. Año 1983. Altura: 52 cm.

GRAN JARRÓN

JARRÓN ORIENTAL S.XIX
en porcelana con decoración de flores en azul cobalto
con asas a modo de dragones. Con marcas en la base. Altura: 48 cm.

JARRÓN ORIENTAL S.XIX

JARRÓN CHINO S.XIX
en porcelana con motivo de fasuna animal en azul cobalto
Altura total: 62 cm. Peana con lig. falta.

Precio salida 220 €

JARRÓN CHINO S.XIX

Precio salida 220 €

ANTIGUO PESEBRE
realizada por Jose Maria Ballesteros. Compuesto por distintas figuras.

ANTIGUO PESEBRE

FIGURA DE DIVINIDAD ORIENTAL
en porcelana de Satsuma
Altura: 57 cm. Lig. restauración en los dedos

FIGURA DE DIVINIDAD ORIENTAL
en porcelana de Satsuma

CUATRO TAZAS DE COLECCIÓN
en porcelana Sévres con medallones decorados con bustos femeninos
y detalle de flores sobre fondo azul cobalto.

Precio salida 300 €

CUATRO TAZAS DE COLECCIÓN

Precio salida 300 €

FIGURA "HE GOAT"
en porcelana policromada
Sin marca en la base. Medidas: 42.5x39 cm.

FIGURA "HE GOAT"
en porcelana policromada

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 400 €

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 400 €

PAREJA DE COPAS
estilo Sevres y bronce con escenas clásicas
con asas labradas y base en bronce dorado. Altura: 76 cm.

PAREJA DE COPAS

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal y plata
En dos alturas. Medidas: 26 y 18 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal y plata

Precio salida 40 €

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS
en cristal taooado con parte superior en plata punzonada
Altura: 24.5 cm.

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS
Altura: 24.5 cm.

GRAN JARRA
en cristal de murano
Altura: 47.5 cm.

Precio salida 40 €

GRAN JARRA
en cristal de murano
Altura: 47.5 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE CUBITERAS
en cristal tallado con pomos y pinzas en plata
Alturas: 12 y 23 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE CUBITERAS
Alturas: 12 y 23 cm.

Precio salida 40 €

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado con base en plata punzonada
Altura: 28 cm.

JARRÓN DE DISEÑO
Altura: 28 cm.

JARRA
en cristal tallado con asa en plata
 Altura:  30 cm.

Precio salida 40 €

JARRA
 Altura:  30 cm.

Precio salida 40 €

AZUCARERO
en cristal de Bohemia tallado con tapa y cuchara de plata
Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

AZUCARERO
Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

JARRA
en cristal tallado con base en plata punzonada con ribete perlado
Altura: 25.5 cm.

JARRA
Altura: 25.5 cm.

PORRÓN
en cristal tallado con motivos de vides grabadas al ácido
con detalles en plata. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

PORRÓN

Precio salida 50 €

DOS DAMA JUANAS
en cristal soplado
Alturas: 32 y 37 cm.

Precio salida 50 €

DOS DAMA JUANAS
en cristal soplado
Alturas: 32 y 37 cm.

Precio salida 50 €