PAREJA DE APOYALIBROS
en porcelana estilo Art Decó
Medidas: 14.5x13 cm.

PAREJA DE APOYALIBROS
en porcelana estilo Art Decó
Medidas: 14.5x13 cm.

COLECCIÓN DE 4 FIGURAS DE PERROS
en distintas porcelanas (Royal Copenaghen numerada 453, Alemana, Royal Copenhagen 1408 y otra aleman
 Altura: 10 cm. aprox.

Precio salida 70 €

 Altura: 10 cm. aprox.

Precio salida 70 €

128  -  COLECCIÓN DE 4 FIGURAS DE PERROS, en distintas porcelanas (

en porcelana de Limoges
cafetera, lechera, azucarero, y 12 servicios. Dos platos con lig. descantillado

en porcelana de Limoges

COLECCIÓN DE PERROS DE PORCELANA
en porcelana Beswick, Denmark, Lladró y JHR Germany
Medidas perro con mariposa: 9x17 cm.

FIGURA DE PERRO "GALGO AFGANO"
en cerámica policromada en tonos azules
Altura: 76 cm.

Altura: 76 cm.

DOS SOLDADOS
en cerámica vidriada
Altura: 19 cm. Uno con lig. falta

Precio salida 80 €

DOS SOLDADOS
en cerámica vidriada

Precio salida 80 €

TÍBOR CHINO MEDIADOS S.XX
estilo Dinastía Ching s.XIX en esmalte azul con motivo de grullas y flores
 Altura: 45 cm.

TÍBOR CHINO MEDIADOS S.XX
 Altura: 45 cm.

BANDEJA
con motivos vegetales y detalles sobredorados. Cenefa formando conchas y asas integradas y ligeramente ornamentadas. Medidas: 5x40x40 cm. Marca en la base con número cincelado.

Precio salida 80 €

BANDEJA

Precio salida 80 €

BUSTO DE WOLFGANG AMADEUS MOZART
en estuco patinado
Altura: 44 cm.

Precio salida 80 €

en estuco patinado
Altura: 44 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA DE VIOLETEROS CIRCA 1900
en porcelana francesa discretamente policromada
Altura: 19.5 cm.

Precio salida 80 €

Altura: 19.5 cm.

Precio salida 80 €

BUSTO DE JOHANN SEBASTIAN BACH
en estuco patinado
Altura: 44.5 cm.

Precio salida 80 €

en estuco patinado
Altura: 44.5 cm.

Precio salida 80 €

JUEGO DE CAFÉ DE LA CARTUJA
en loza
con vistas en rosa palo. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 11 servicios.

Precio salida 80 €

JUEGO DE CAFÉ DE LA CARTUJA
en loza

Precio salida 80 €

JUEGO DE MERIENDA
en porcelana de Limoges con greca dorada
Compuesta por bandeja y 12 platos.

Precio salida 80 €

JUEGO DE MERIENDA

Precio salida 80 €

BUSTO FEMENINO
en porcelana francesa craquelada y esmaltada
Altura: 26 cm.

Precio salida 80 €

BUSTO FEMENINO
Altura: 26 cm.

Precio salida 80 €

TINTERO S.XIX
esmaltada y decorada. Medias: 5x13x13 cm.

TINTERO S.XIX

PAREJA ROMÁNTICA
en porcelana Meissen policromada con detalle de flores
ligera falta imperceptible en una hoja. Marcas en la base, cincelado 1584 y nº 19. Altura: 18 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA ROMÁNTICA

Precio salida 80 €

CENTRO OCTOGONAL
con asiento decorado con aves, insectos y frutas. Ancha banda azul cobalto con cenefas doradas. Marca en la base numerada 24-25 y 211789-209. Medidas: 4.8x28.5x28.5 cm.

Precio salida 90 €

CENTRO OCTOGONAL

Precio salida 90 €

JARRÓN CHINO PRINC. S.XX
en porcelana con motivo de flores sobre fondo esmaltado en azul cobalto
sello en la base. Altura: 36.5 cm.

JARRÓN CHINO PRINC. S.XX

VAJILLA DE LA CARTUJA
en loza
con decoración de vistas en rosa palo. Compuesta de: 10 platos llanos, 13 soperos y 11 platos de postre, fuente de servir ovalada, ensaladera, sopera y fuente de servir circular. Alguno con lig. descantillado.

Precio salida 90 €

VAJILLA DE LA CARTUJA
en loza

Precio salida 90 €

decorado con galería calada de flores. Detalle de filo dorado. Medidas: 17x24x12 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
en porcelana esmaltada con escenas costumbristas
con sello en la base. Altura: 31 cm.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES