JUEGO DE CAFÉ ORIENTAL
en fina porcelana de cascara de huevo
con decoracones pintadas a mano. Una taza con pelo.

JUEGO DE CAFÉ ORIENTAL

en porcelana de Limoges Tharaud
con motivo de hojas en tonos otoñales. Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

DOS ALBARELOS PRINC. S.XX
en terracota andaluza de reflejos
Alturas: 26 y 25 cm.

Precio salida 50 €

DOS ALBARELOS PRINC. S.XX
Alturas: 26 y 25 cm.

Precio salida 50 €

PLATO CATALÁN PRINC. S.XX
en cerámica pintada a mano con motivo de animales
color azul cobalto y policromado en vivos colores. Medidas: 10x25.5 cm.

PLATO CATALÁN PRINC. S.XX

FIGURA DE ADOLESCENTE CON CÍTARA
numerada 48 cincelado 1874. Altura: 9 cm. Restaurada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

JARRÓN Y BOTE ORIENTAL
con decoraciones en azul cobalto. Medidas: 22 y 14 cm.

JARRÓN Y BOTE ORIENTAL

CABEZA "PHRENOLOGY"
Altura: 28.5 cm

CABEZA "PHRENOLOGY"
Altura: 28.5 cm

FIGURA DE ADOLESCENTE MUSICAL DE LLADRÓ
en biscuit
 con marca cincelada en la base. Altura: 35 cm.

en biscuit

FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL
en gres de Lladró
Altura: 54 cm.

Precio salida 50 €

FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL
en gres de Lladró
Altura: 54 cm.

Precio salida 50 €

JARRA CIRCA 1900
en loza con motivo de flores en tonos dorados
 Altura: 19 cm.

Precio salida 50 €

JARRA CIRCA 1900
 Altura: 19 cm.

Precio salida 50 €

115  -  JARRA CIRCA 1900, en loza con motivo de flores en tonos dor

PEQUEÑO PLAFÓN RELIGIOSO
en porcelana Wedgwood en relieve
sobre fondo verde. Medidas: 15x10.5 cm.

Precio salida 50 €

PEQUEÑO PLAFÓN RELIGIOSO

Precio salida 50 €

PLATO S.XIX
con lañada. Y decoración de flor en azul cobalto. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 60 €

PLATO S.XIX

Precio salida 60 €

117  -  PLATO S.XIX, en terracota

FUENTE DE SERVIR INGLESA S.XIX
en loza
con decoraciones orientales en azul cobalto. Marcas en la base. Medidas: 37x47 cm.

en loza

FIGURA DE VENUS SOBRE CONCHA MARINA
Altura: 44 cm.

Altura: 44 cm.

NIÑO PATINADOR CON CAPA
en porcelana Meissen policromada
marcas en la base numerada 40 y cincelado A71.28. Altura: 13 cm.

Precio salida 60 €

NIÑO PATINADOR CON CAPA

Precio salida 60 €

FIGURA DE PAYASO
en porcelana de Lladró con marca cincelada
Largo: 36 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PAYASO
Largo: 36 cm.

Precio salida 60 €

121  -  FIGURA DE PAYASO, en porcelana de Lladró con marca cincelada

FIGURA DE CUPIDO
numerada 50 cincelado 129. Altura: 11.5 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE CUPIDO

Precio salida 60 €

LA FLORISTA
en porcelana Meissen con vestido formando encaje
numerada 40. Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

LA FLORISTA
numerada 40. Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

DAMA DE ÉPOCA
en porcelana con traje de encaje
 Altura: 16 cm. Con ligeras faltas.

Precio salida 60 €

DAMA DE ÉPOCA

Precio salida 60 €

PLATO HOLANDÉS PRINC S.XX
en cerámica pintada a mano con motivo de flores
en tonos otoñales. Diámetro: 29 cm. Lig. falta. Restaurado.

PLATO HOLANDÉS PRINC S.XX

en porcelana de Limoges con motivo de flores verdes
Compuesta por: Sopera, 27 platos llanos, dos rabaneras y tres fuentes ovaladas de servir.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €