SORTIJA "TU Y YO" DE DIAMENTES TALLA BRILLANTE Y PERLA CULTIVADA
con montura de platino
y detalle de tira formando "S" de brillantes con montura en grapa.Perla de 8.6 mm. Diamente central Peso: 1 ct. aprox. Color H. Pureza: Si2. Resto diamentes: 0.30 ct. Peso total pieza: 7.93 ct.

con montura de platino

COLGANTE "SOLITARIO" DE BRILLANTE CON CADENA
de oro blanco
y montura de grapa. Brillante con un peso de 1.20 ct. Color: H. Pureza: Si2.  Peso total: 5.77 gr.

Precio salida 1.300 €

de oro blanco

Precio salida 1.300 €

65  -  COLGANTE "SOLITARIO" DE BRILLANTE CON CADENA , de oro blanco
1.300 €

SORTIJA ROSETÓN DE SOLITARIO ORLADO DE BRILLANTES
con montura de oro blanco.Color wesselto Pureza: Vs2. Con un peso total de 1.9 ct. Brillante central: 1.25 ct. aprox.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

66  -  SORTIJA ROSETÓN DE SOLITARIO ORLADO DE BRILLANTES
1.600 €

PULSERA RIVIERE DE DIAMANTES TALLA BRILLANTES Y ESMERALDAS
con montura de grapa en platino
Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Peso total diamantes: 3,75 cts.  Peso esmeraldas: 2.75 cts. Largo: 18,3 cm.

AGUJA DE CORBATA CON SOLITARIO
diamante talla brillante
 Peso aprox. 1.2, cts. Montura de grapa en oro amarillo y vistas en oro blanco. Color K, Pureza: Vvs1

Precio salida 2.400 €

diamante talla brillante

Precio salida 2.400 €

68  -  AGUJA DE CORBATA CON SOLITARIO, diamante talla brillante
2.400 €

ANTON BELTRÁN. JOYA ESCULTURA "LIDER" con brillante y cadena.
En oro amarillo y vistas en oro blanco.
Numerada, 33/35. Peso total: 72,7 gr. Se adjunta certificado del autor.

Precio salida 3.900 €

Precio salida 3.900 €

69  -  ANTON BELTRÁN. JOYA ESCULTURA  "LIDER"  con brillante y cad
3.900 €

ANTÓN BELTRÁN. COLLAR COLGANTE CON CABEZA DE CABALLO ENGALANADO, Y DOS BRILLANTES
en oro amarillo brillante y matizado con rubí carré
 Vistas en oro blanco. Se adjunta certificado del autor.Medidas: 6x5 cm. Peso: 82.4 gr. En estuhe original. A estrenar.

Precio salida 4.400 €

Precio salida 4.400 €

70  -  ANTÓN BELTRÁN. COLLAR COLGANTE CON CABEZA DE CABALLO ENGALA
4.400 €

SORTIJA SOLITARIO DE DIAMANTE TALLA BRILLANTE
montura de platino
Montura de garra. Peso brillante: 4, 18 cts. aprox. Color: M-N aprox. Pureza: Vs1 aprox. Peso total pieza: 7.90 gr.

Precio salida 9.500 €

montura de platino

Precio salida 9.500 €

71  -  SORTIJA SOLITARIO DE DIAMANTE TALLA BRILLANTE  , montura de
9.500 €

RELOJ TETRA. DE DISEÑO PARA SEÑORA
en plata.
punzonada. Con esfera de piedra. Y pulsera a modo de esclava. Mecanismo de cuerda.

en plata.

TISSOT MODELO BALLADE PARA SEÑORA
 Automático 25 jewels en acero y oro amarillo con correa en piel. En estado de marcha y en buen estado.

ST. DUPONT. RELOJ DE SEÑORA
mecanismo de cuarzo en acero y oro amarillo. Esfera en laca china. Numeración 74DSV04. Con caja original, a estrenar, falta pila.

ST. DUPONT. RELOJ DE SEÑORA

RELOJ DE BOLSILLO CON GUARDAS EN MADERA DECORADA CON AVE
pintada a mano. Esfera cincelada. Diámetro: 4.5 cm. Precisa ajuste

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  RELOJ DE BOLSILLO CON GUARDAS EN MADERA DECORADA CON AVE

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS DE DISTINTAS FASES
en bronce dorado
 Reloj, fase lunar, barómetro...Maquinária de cuarzo que precisa repaso. Medidas: 21x19x19 cm.

Precio salida 60 €

en bronce dorado

Precio salida 60 €

RELOJ DE SOBREMESA CON FIGURA DE CAZADOR
en calamina dorada con marca
Maquinaria París. S. XIX-XX. Altura: 29 cm. Precisa repaso.

en calamina dorada con marca

RELOJ TIPO LINTERNA CON CÚPULA DE SOBREMESA CON FIGURA AUTÓMATA S.XX
en metal dorado
En estado de marcha con volante. Con llave. Altura: 43 cm.

Precio salida 100 €

en metal dorado

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA CON FIGURA DE ANGELOTE MUSICAL
en bronce dorado
máquina parís con péndulo y sin llave. Precisa repaso. Altura: 50 cm.

Precio salida 100 €

en bronce dorado

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA DAWN
en cristal tallado francé
con reloj despertador. Maquinária de cuarzo precisa ponerle pila.

RELOJ DE SOBREMESA DAWN
en cristal tallado francé

RELOJ DE SOBREMESA NAPOLEÓN III
en madera ebonizada y marquetería con columnas salomónica
Máquina París con péndulo de lira trabajado. Lig. desp. en la esfera. Altura: 46 cm. En estado de marcha. Precisa ajuste.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

RELOJ DE SOBREMESA DE ÓNIX BLANCO CON DETALLES DORADOS
Apoya sobre cuatro patas. Esfera con restauración. Con sonería. Maquinaria París. Precisa repaso. Altura: 34 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

82  -  RELOJ DE SOBREMESA DE ÓNIX  BLANCO CON DETALLES DORADOS

RELOJ DE SOBREMESA
con caja de madera y embellecedores en bronce dorado
esfera en metal con motivos grabados y numeración arábiga. Altura: 56 cm. Con péndulo y llave. Precisa repaso pero en estado de marcha. Madera tratada pero con lig. agujeros.

RELOJ DE SOBREMESA

RELOJ DE SOBREMESA CON FIGURA DE DAMA, S.XIX
en bronce dorado.
Maquinaria París con suspensión de hilo. En estado de marcha. Precisa ajuste. Altura: 42 cm.

Precio salida 180 €

en bronce dorado.

Precio salida 180 €