Montserrat BARTA (1906-1988)
"Bailarinas"
acuarela y lápiz sobre papel
34x41 cm.

Precio salida 180 €

Montserrat BARTA (1906-1988)
"Bailarinas"
acuarela y lápiz sobre papel
34x41 cm.

Precio salida 180 €

715  -  Montserrat BARTA (1906-1988), "Bailarinas", acuarela y lápi

ANÓNIMO S.XIX (2)
"Jarrón con flores"
pareja de óleos sobre lienzo
52x40 cm

Precio salida 180 €

ANÓNIMO S.XIX (2)
"Jarrón con flores"
pareja de óleos sobre lienzo
52x40 cm

Precio salida 180 €

716  -  ANÓNIMO S.XIX (2), "Jarrón con flores", pareja de óleos sob

FIRMADO GARCIA
óleo sobre tabla
55x74 cm.

Precio salida 200 €

FIRMADO GARCIA
óleo sobre tabla
55x74 cm.

Precio salida 200 €

717  -  FIRMADO GARCIA, óleo sobre tabla

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
130x84 cm.

Precio salida 200 €

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
130x84 cm.

Precio salida 200 €

718  -  ANÓNIMO CIRCA 1900, "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo

ANÓNIMO S.XX
"Calcetines Monfort's S.A."
dibujos originales a lápiz sobre papel
50x37 cm.

Precio salida 200 €

ANÓNIMO S.XX
"Calcetines Monfort's S.A."
50x37 cm.

Precio salida 200 €

719  -  ANÓNIMO S.XX, "Calcetines Monfort's S.A.", dibujos original

Ignasi MUNDO MARCET (1918-2012)
"Pareja de retratos femeninos"
dibujo al carbón sobre papel
45x26 cm.

Precio salida 220 €

dibujo al carbón sobre papel
45x26 cm.

Precio salida 220 €

720  -  Ignasi MUNDO MARCET (1918-2012), "Pareja de retratos femeni
220 €

ESCUELA CATALANA
óleo sobre lienzo
41.5x26 cm.

Precio salida 260 €

ESCUELA CATALANA
óleo sobre lienzo
41.5x26 cm.

Precio salida 260 €

721  -  ESCUELA CATALANA, "Paisaje", óleo sobre lienzo

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Lavanderas"
óleo sobre lienzo
128x83 cm. Lig. faltas en la pintura.

Precio salida 280 €

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Lavanderas"
óleo sobre lienzo

Precio salida 280 €

722  -  ANÓNIMO CIRCA 1900, "Lavanderas", óleo sobre lienzo

José Maria PORTA MISSÉ (1927)
técnica mixta sobre papel
46x33.5 cm. Con dedicatoria en el anverso.

Precio salida 300 €

José Maria PORTA MISSÉ (1927)
técnica mixta sobre papel

Precio salida 300 €

723  -  José Maria PORTA MISSÉ (1927), "Sin título", técnica mixta

Enrique ASENSI (1950)
técnica mixta sobre papel
 39x28 cm.

Precio salida 300 €

Enrique ASENSI (1950)
técnica mixta sobre papel
 39x28 cm.

Precio salida 300 €

724  -  Enrique ASENSI (1950), "Sin título", técnica mixta sobre pa

Elías GARRALDA ALZUGARAY (1926-2012)
"Paisaje con Masía"
óleo sobre lienzo
49x60 cm.

Precio salida 300 €

"Paisaje con Masía"
óleo sobre lienzo
49x60 cm.

Precio salida 300 €

725  -  Elías GARRALDA ALZUGARAY (1926-2012), "Paisaje con Masía",

ESCUELA ESPAÑOLA. ANÓNIMO S.XVIII
"San Francisco recibiendo los estigmas"
óleo sobre cobre
23x17 cm.

Precio salida 320 €

óleo sobre cobre
23x17 cm.

Precio salida 320 €

726  -  ESCUELA ESPAÑOLA. ANÓNIMO S.XVIII, "San Francisco recibiend

José María MARQUES GARCIA (1862-1936
"Conversación en la sacristía"
óleo sobre tabla
29x20 cm. Fechado 12.02.1902

Precio salida 340 €

óleo sobre tabla
29x20 cm. Fechado 12.02.1902

Precio salida 340 €

727  -  José María MARQUES GARCIA (1862-1936, "Conversación en la s

Enric PORTA (1901-1993)
"Adolescente con mantón"
óleo sobre lienzo
93x73 cm.

Precio salida 400 €

Enric PORTA (1901-1993)
"Adolescente con mantón"
óleo sobre lienzo
93x73 cm.

Precio salida 400 €

728  -  Enric PORTA (1901-1993), "Adolescente con mantón", óleo sob

Julià RAMIS
"Personajes"
técnica mixta sobre papel
28x20 cm.

Precio salida 440 €

Julià RAMIS
"Personajes"
técnica mixta sobre papel
28x20 cm.

Precio salida 440 €

729  -  Julià RAMIS, "Personajes", técnica mixta sobre papel
440 €

Joan Martí Aragonés (Joanmartí)
"Plaza de Bruselas"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 440 €

"Plaza de Bruselas"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 440 €

730  -  Joan Martí Aragonés (Joanmartí), "Plaza de Bruselas", óleo
440 €

Albert PORTA ZUSH /EVRU
"Sugoda"
técnica mixta sobre cartón
10x6 cm.

Precio salida 440 €

Albert PORTA ZUSH /EVRU
"Sugoda"
técnica mixta sobre cartón
10x6 cm.

Precio salida 440 €

731  -  Albert PORTA ZUSH /EVRU, "Sugoda", técnica mixta sobre cart
440 €

ANÓNIMO S.XIX
"Retrato de Dama con collar de perlas"
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

Precio salida 480 €

ANÓNIMO S.XIX
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

Precio salida 480 €

732  -  ANÓNIMO S.XIX , "Retrato de Dama con collar de perlas", óle
480 €

MANÉ-KATZ (1894-1962)
"Músicos"
óleo sobre cartón
30x22 cm.

Precio salida 900 €

MANÉ-KATZ (1894-1962)
"Músicos"
óleo sobre cartón
30x22 cm.

Precio salida 900 €

733  -  MANÉ-KATZ (1894-1962), "Músicos", óleo sobre cartón
900 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"LA RECOLECTA"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 1.100 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"LA RECOLECTA"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 1.100 €

734  -  R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA), "LA RECOLECTA", óleo sobre l
1.100 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Ascención de la Virgen"
óleo sobre lienzo
 58x43.5 cm.

Precio salida 1.500 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Ascención de la Virgen"
óleo sobre lienzo
 58x43.5 cm.

Precio salida 1.500 €

735  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII, "Ascención de la Virgen", óleo so
1.500 €