Montserrat BARTA (1906-1988)
"Bailarinas"
acuarela y lápiz sobre papel
34x41 cm.

Montserrat BARTA (1906-1988)
"Bailarinas"
acuarela y lápiz sobre papel
34x41 cm.

ANÓNIMO S.XIX (2)
"Jarrón con flores"
pareja de óleos sobre lienzo
52x40 cm

Precio salida 180 €

ANÓNIMO S.XIX (2)
"Jarrón con flores"
pareja de óleos sobre lienzo
52x40 cm

Precio salida 180 €

FIRMADO GARCIA
"Desnudo femenino"
óleo sobre tabla
55x74 cm.

Precio salida 200 €

FIRMADO GARCIA
"Desnudo femenino"
óleo sobre tabla
55x74 cm.

Precio salida 200 €

717  -  FIRMADO GARCIA, "Desnudo femenino", óleo sobre tabla

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
130x84 cm.

Precio salida 200 €

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
130x84 cm.

Precio salida 200 €

ANÓNIMO S.XX
"Calcetines Monfort's S.A."
dibujos originales a lápiz sobre papel
50x37 cm.

ANÓNIMO S.XX
"Calcetines Monfort's S.A."
50x37 cm.

Ignasi MUNDO MARCET (1918-2012)
"Pareja de retratos femeninos"
dibujo al carbón sobre papel
45x26 cm.

dibujo al carbón sobre papel
45x26 cm.

ESCUELA CATALANA
óleo sobre lienzo
41.5x26 cm.

Precio salida 260 €

ESCUELA CATALANA
óleo sobre lienzo
41.5x26 cm.

Precio salida 260 €

721  -  ESCUELA CATALANA, "Paisaje", óleo sobre lienzo

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Lavanderas"
óleo sobre lienzo
128x83 cm. Lig. faltas en la pintura.

Precio salida 280 €

ANÓNIMO CIRCA 1900
"Lavanderas"
óleo sobre lienzo

Precio salida 280 €

722  -  ANÓNIMO CIRCA 1900, "Lavanderas", óleo sobre lienzo

José Maria PORTA MISSÉ (1927)
técnica mixta sobre papel
46x33.5 cm. Con dedicatoria en el anverso.

Precio salida 300 €

José Maria PORTA MISSÉ (1927)
técnica mixta sobre papel

Precio salida 300 €

Enrique ASENSI (1950)
técnica mixta sobre papel
 39x28 cm.

Enrique ASENSI (1950)
técnica mixta sobre papel
 39x28 cm.

Elías GARRALDA ALZUGARAY (1926-2012)
"Paisaje con Masía"
óleo sobre lienzo
49x60 cm.

Precio salida 300 €

"Paisaje con Masía"
óleo sobre lienzo
49x60 cm.

Precio salida 300 €

ESCUELA ESPAÑOLA. ANÓNIMO S.XVIII
"San Francisco recibiendo los estigmas"
óleo sobre cobre
23x17 cm.

Precio salida 320 €

óleo sobre cobre
23x17 cm.

Precio salida 320 €

726  -  ESCUELA ESPAÑOLA. ANÓNIMO S.XVIII, "San Francisco recibiend

José María MARQUES GARCIA (1862-1936
"Conversación en la sacristía"
óleo sobre tabla
29x20 cm. Fechado 12.02.1902

óleo sobre tabla
29x20 cm. Fechado 12.02.1902

Enric PORTA (1901-1993)
"Adolescente con mantón"
óleo sobre lienzo
93x73 cm.

Enric PORTA (1901-1993)
"Adolescente con mantón"
óleo sobre lienzo
93x73 cm.

Julià RAMIS
"Personajes"
técnica mixta sobre papel
28x20 cm.

Julià RAMIS
"Personajes"
técnica mixta sobre papel
28x20 cm.

Joan Martí Aragonés (Joanmartí)
"Plaza de Bruselas"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 440 €

"Plaza de Bruselas"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 440 €

730  -  Joan Martí Aragonés (Joanmartí), "Plaza de Bruselas", óleo
440 €

Albert PORTA ZUSH /EVRU
"Sugoda"
técnica mixta sobre cartón
10x6 cm.

Albert PORTA ZUSH /EVRU
"Sugoda"
técnica mixta sobre cartón
10x6 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"Retrato de Dama con collar de perlas"
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

ANÓNIMO S.XIX
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

MANÉ-KATZ (1894-1962)
"Músicos"
óleo sobre cartón
30x22 cm.

Precio salida 900 €

MANÉ-KATZ (1894-1962)
"Músicos"
óleo sobre cartón
30x22 cm.

Precio salida 900 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"LA RECOLECTA"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 1.100 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"LA RECOLECTA"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 1.100 €

734  -  R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA), "LA RECOLECTA", óleo sobre l
1.100 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Ascención de la Virgen"
óleo sobre lienzo
 58x43.5 cm.

Precio salida 1.500 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Ascención de la Virgen"
óleo sobre lienzo
 58x43.5 cm.

Precio salida 1.500 €