SORTIJA DE DISEÑO DE AMATISTA CABUJÓ
con montura de plata y vistas en plaqué en oro amarillo

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

43  -  SORTIJA DE  DISEÑO DE AMATISTA CABUJÓ, con montura de plata

PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE TANZANITAS
con montura de plata
rodiada negra. Largo: 7.5 cm. aprox.

Precio salida 160 €

con montura de plata

Precio salida 160 €

44  -  PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE TANZANITAS, con montura de pla

SORTIJA DE DIAMANTES TALLA ROSA
con montura de oro amarillo y vistas en plata
 labrada.

Precio salida 160 €

 labrada.

Precio salida 160 €

45  -  SORTIJA DE DIAMANTES TALLA ROSA, con montura de oro amarill

BOTONADURA INGLESA MODERNISTA
en plata con punzones de W&C.
compuesta por 6 botones.

Precio salida 180 €

BOTONADURA INGLESA MODERNISTA
en plata con punzones de W&C.
compuesta por 6 botones.

Precio salida 180 €

46  -  BOTONADURA INGLESA MODERNISTA, en plata con punzones de W&C

SORTIJA DE ZAFIROS MULTICOLOR
con montura de plata

Precio salida 180 €

SORTIJA DE ZAFIROS MULTICOLOR
con montura de plata

Precio salida 180 €

47  -  SORTIJA DE ZAFIROS MULTICOLOR, con montura de plata

COLGANTE "ROSETÓN" DE BRILLANTES CON CADENTA
y montura en oro blanco
Peso brillantes: 0.15 ct.

Precio salida 200 €

y montura en oro blanco
Peso brillantes: 0.15 ct.

Precio salida 200 €

48  -  COLGANTE "ROSETÓN" DE BRILLANTES CON CADENTA, y montura en

BROCHE DE BRILLANTES Y RUBÍES CON PINTURA SOBRE PLACA DE HUESO "PAISAJE ROMÁNTICO"
a la acuarela y gouache. Montura de platino
. Medidas: 26.9x33.6 mm. Peso total: 15.64 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

49  -  BROCHE DE BRILLANTES Y RUBÍES CON PINTURA SOBRE PLACA DE HU

PENDIENTES "TU Y YO" DE BRILLANTES Y PERLAS CULTIVADAS
y cierre omega.

Precio salida 360 €

y cierre omega.

Precio salida 360 €

50  -  PENDIENTES "TU Y YO" DE BRILLANTES Y PERLAS CULTIVADAS, con
360 €

PENDIENTES DE BRILLANTES, ZAFIROS Y PERLAS CULIVADAS
Cierre omega.

Precio salida 420 €

Cierre omega.

Precio salida 420 €

51  -  PENDIENTES DE BRILLANTES, ZAFIROS Y PERLAS CULIVADAS, con m
420 €

PENDIENTES ROSETONES DE BRILLANTES Y BAGUETES
Cierrre a presión. Peso brillantes: 0.45 cts.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

52  -  PENDIENTES ROSETONES DE BRILLANTES Y BAGUETES, con montura
420 €

SORTIJA MODERNISTA DE BRILLANTES
con montura calada en oro blanco

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

53  -  SORTIJA MODERNISTA DE BRILLANTES, con montura calada en oro

PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE BRILLANTES REMATADOS POR PERLA CULTIVADA
en oro oro amarillo y vistas en oro blanco
Cierre catalán. Largo: 3.7 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

54  -  PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE BRILLANTES REMATADOS POR PERLA

DORMILONAS ROSETÓN DE BRILLANTES
con montura de grapa en oro blanco.
Cierre a presión.  Peso brillantes aprox: 1.5 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

55  -  DORMILONAS  ROSETÓN DE BRILLANTES, con montura de grapa en

PENDIENTES DORMILONAS DE RUBÍES Y BRILLANTES
con montura de platino.
Peso diamantes: 0.24 cts. Talla 8/8 aprox. Rubíes: 1.8 ct. aprox.  Cierre a presión.Peso total pieza: 5.23 gr.

Precio salida 550 €

con montura de platino.

Precio salida 550 €

56  -  PENDIENTES DORMILONAS DE RUBÍES Y BRILLANTES, con montura d

SORTIJA MEDIA ALIANZA DE BRILLANTES
con montura de grapa en oro amarillo
Peso brillantes: 0.90 ct. aprox.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

57  -  SORTIJA MEDIA ALIANZA DE BRILLANTES, con montura de grapa e

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES
con montura de diseño calado
 en oro blanco.

Precio salida 650 €

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES
con montura de diseño calado
 en oro blanco.

Precio salida 650 €

58  -  SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES, con montura de diseño calado
650 €

PENDIENTES LARGOS DE DIAMANTES TALLA BRILLANTE Y ESMERALDAS
esmeralda y talla pera con montura de grapa en platino
Cierre a presión. Largo: 3 cm. Peso total brillantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0.70 ct. Peso total pieza: 6.16 ct.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

59  -  PENDIENTES LARGOS DE DIAMANTES TALLA BRILLANTE Y ESMERALDAS
650 €

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES, CIRCA 1939
con montura de platino
y  brillante central orlado por 8 brillantes. Color K Pureza Si2 aprox. Peso brillante central: 0.75 ct. Resto: 0.45 ct. Peso total: 9.26 gra. aprox.

Precio salida 800 €

con montura de platino

Precio salida 800 €

60  -  SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES, CIRCA 1939, con montura de p

SORTIJA DE DISEÑO DE BRILLANTES
de montura calada
en oro blanco. Peso brillantes: 1.20 ct. aprox.

Precio salida 900 €

de montura calada

Precio salida 900 €

61  -  SORTIJA DE DISEÑO DE BRILLANTES, de montura calada
900 €

PULSERA DE ESLABONES DE ORO AMARILLO CON MULTITUD DE DEJES
 de distitos modelos y piedras duras. Con cadenita de seguridad.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

62  -  PULSERA DE ESLABONES DE ORO AMARILLO CON MULTITUD DE DEJES
950 €

SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES DE DOBLE ORLA
en grapa y montura de oro blanco. Hi. Color wesselton. Con un peso total de brillantes de 1.5 ct. aprox.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

63  -  SORTIJA ROSETÓN DE BRILLANTES DE DOBLE ORLA
1.100 €