ESPECIERO CIRCA 1900
en plata 800 con detalle cincelado
apoya sobre 4 patas en garra. Con cuencos en cristal tallado. Medidas: 13x12 cm.

ESPECIERO CIRCA 1900

en plata punzonada con detalles de roleos
Medidas: 3.5x28.5x25.5 cm. Lig. abolladura. Peso: 384 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

ICONO TRÍPTICO
en plata con imagen de Virgen con niño
estructura en madera. Medidas abierto: 17x20x2.5 cm.

ICONO TRÍPTICO

ANTIGUA BENDITERA CIRCA 1900
en plata con medallón con imagen de Virgen con niño coloreada
sobre plafón adamascad (con faltas) con marco de época con marquetería. Medidas: 26.5x21 cm.

ANTIGUA BENDITERA CIRCA 1900

JUEGO DE CINCO SERVICIOS DE TAZAS DE CAFÉ EN PLATA
con pozuelos
en opalina blanca y filo dorado. Con seis platitos.Punzonadas. Peso de los platos: 230 gr.

Precio salida 100 €

con pozuelos

Precio salida 100 €

ESPECIERO INGLÉS S.XIX EN PLATA CALADA CON CENTROS EN CRISTAL
azul cobalto( lig. falta) y formando guirnaldas. Con cucharillas. Medidas: 13.5x16 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

PAREJA DE CANDELEROS
en plata gallonada
Altura: 23 cm. Peso total: 890 gr.

Precio salida 100 €

PAREJA DE CANDELEROS
en plata gallonada

Precio salida 100 €

MONEDA " FRANCO, SÍMBOLO DE LA PATRIA, 1975"
con estuche original. Diámetro: 6.5 cm. Peso: 57 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

239  -  MONEDA " FRANCO, SÍMBOLO DE LA PATRIA, 1975" , en plata

BENDITERA S.XIX
en plata cincelada y calada
Medidas: 22x11x4 cm.

Precio salida 120 €

BENDITERA S.XIX
en plata cincelada y calada
Medidas: 22x11x4 cm.

Precio salida 120 €

OSTIARIO S.XIX
en plata con decoración de greca
Con distintos punzones. Altura: 11 cm. Diámetro: 14 cm.

Precio salida 140 €

OSTIARIO S.XIX

Precio salida 140 €

PAREJA DE CANDELABROS DE TRES LUCES
en plata punzonada
Mostany. Altura: 14 cm. Peso: 600 gr aprox. con contrapesos en metal.

en plata punzonada

SALVILLA
en plata punzonada estrella y cincelada
borde con detalle de conchas. Apoya sobre tres patas. Diámetro: 23cm. Peso: 400 gr.

Precio salida 140 €

SALVILLA

Precio salida 140 €

BENDITERA S.XIX CON IMAGEN DE CRISTO EN LA CRUZ
 calada y cincelada. Restaurada. Medidas: 30x15 cm. Peso: 271 gr.

CANDELERO S.XVIII
punzonada.Peso: 271 gr. Altura: 19 cm.

Precio salida 140 €

CANDELERO S.XVIII

Precio salida 140 €

JARRA EN PLATA GALLONADA CON DECORACIÓN DE MOTIVOS VEGETALES Y FLORALES
Altura: 31 cm. Peso: 651 gr.

Precio salida 160 €

Altura: 31 cm. Peso: 651 gr.

Precio salida 160 €

PAREJA DE CENTROS
en plata punzonado Buxeda 916
con ala calada con cenefa perimetral. Diámetro: 25 cm. Peso: 630 gr.

Precio salida 160 €

PAREJA DE CENTROS
en plata punzonado Buxeda 916

Precio salida 160 €

COLECCIÓN DE 12 PLATOS PARA PAN
en plata punzonada 916 con iniciales CM
con detalle de ribete. Peso: 566 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

JARRA
en plata gallonada y punzonada
Altura: 35 cm. Lig. abolladura en la base. Peso total con contrapeso en metal: 711 gr.

Precio salida 180 €

JARRA

Precio salida 180 €

TOPO DE PLATA PERUANO FINALES S.XVIII
en plata pujada a mano
con forma de tres hojas. Largo: 40 cm. Con certificado de autenticidad expedido por Dialogos Galería de Arte

en plata pujada a mano

SALVILLA EN PLATA CINCELADA CON BORDES INGLETEADOS
 con cenefa formando motivos florales. Apoya sobre tres patas. Diámetro: 29 cm. Peso: 751 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

colonial en plata repujada a mano
 Largo: 37 cm. Con certificado de autenticidad expedido por Dialogos Galería de Arte