CENTRO FRUTERO EN CRISTAL
tallado color fresa sobre base y filo de plata punzonada Mostany Llopart
Medidas 14x28 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO FRUTERO EN CRISTAL
Medidas 14x28 cm.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE TRES RECIPIENTES S.XIX
en cristal soplado.
Altura: 35,16 y 17 cm.

Precio salida 60 €

en cristal soplado.
Altura: 35,16 y 17 cm.

Precio salida 60 €

JUEGO DE TRES VIOLETEROS
en cristal tallado con bases en plata punzonada
Alturas: 29, 25 y 21 cm.

JUEGO DE TRES VIOLETEROS
Alturas: 29, 25 y 21 cm.

GRAN JARRÓN PRINC. S.XX
en cristal soplado y pintado a mano
con motivo de flores en tonos dorados

GRAN JARRÓN PRINC. S.XX

DAUM. CENTRO CON FIGURA DE DELFÍN
en cristal
firmado en la base. Medidas: 8x36x26 cm.

en cristal

JARRÓN EN CRISTAL MALVA
y base de plata
con detalles de cabujón color turquesa. Altura: 50 cm.

JARRÓN EN CRISTAL MALVA
y base de plata

PAREJA DE JARRONES CIRCA 1900
en opalina blanca
con decoración de flores pintadas a mano. Boca rizada. Altura: 32 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA DE JARRONES CIRCA 1900
en opalina blanca

Precio salida 80 €

196  -  PAREJA DE JARRONES CIRCA 1900, en opalina blanca

COPAS VENECIANAS PRINC S.XX
en cristal soplado color rojo sangre con grabado en dorado
Altura: 10.5 cm.

Precio salida 90 €

COPAS VENECIANAS PRINC S.XX
Altura: 10.5 cm.

Precio salida 90 €

en cristal de murano firmado Bastianello Gianni
Altura: 21 cm.

Altura: 21 cm.

SWAROVSKI. FIGURA DE CISNE
en cristal tallado
con caja original.

Precio salida 100 €

SWAROVSKI. FIGURA DE CISNE
en cristal tallado
con caja original.

Precio salida 100 €

CARACOLA
en cristal de murano
Medidas: 12x21 cm.

CARACOLA
en cristal de murano
Medidas: 12x21 cm.

PAREJA DE AVES
en cristal de Murano
Altura: 44 cm.

PAREJA DE AVES
en cristal de Murano
Altura: 44 cm.

CRISTALERÍA
en cristal tallada grabada a mano
Compuesta por: 7 copas de agua, 9 copas de vino tinto, 12 copas de Jerez, 6 copas de cava y 12 copas de licor. Lig. faltas.

Precio salida 120 €

CRISTALERÍA

Precio salida 120 €

202  -  CRISTALERÍA, en cristal tallada grabada a mano

CRISTALERÍA
en cristal tallado con borde dorado
 Compuesta por: 8 copas de agua, 9 copas de vino, 6 copas de cava y 7 copas de jerez. Lig. faltas.

Precio salida 120 €

CRISTALERÍA

Precio salida 120 €

203  -  CRISTALERÍA, en cristal tallado con borde dorado

CRISTALERÍA
en cristal tallado
compuesta por: 12 copas de cava, 12 copas de agua, 18 copas de vino.

Precio salida 160 €

CRISTALERÍA
en cristal tallado

Precio salida 160 €

GRAN JARRÓN EN CRISTAL TALLADO
color fresa
Altura: 52 cm.

Precio salida 160 €

color fresa
Altura: 52 cm.

Precio salida 160 €

GRAN CENTRO
en cristal de bohemia tallado numerado 468/500
color azul. Medidas: 21.5x30 cm.

GRAN CENTRO

JUEGO DE DOS CAJAS Y POLVERA
y terciopelo azul. A estrenar. Diámetro: 5.5 cm.

JUEGO DE DOS CAJAS Y POLVERA

BANDEJA
en plata punzonada con base en cristal
Medidas: 36.5x28 cm. Peso total con cristal: 750 gr.

Precio salida 40 €

BANDEJA

Precio salida 40 €

208  -  BANDEJA, en plata punzonada con base en cristal

JUEGO DE CUCHARILLAS DE POSTRE
en plata punzonada
en estuche original. Peso: 187 gr.

Precio salida 40 €

en plata punzonada

Precio salida 40 €

CONVOY DE VINAGRERAS
en plata punzón estrella
con vinagreras en cristal tallado. Altura: 17 cm. Peso sin cristal: 113 gr.

Precio salida 40 €

CONVOY DE VINAGRERAS
en plata punzón estrella

Precio salida 40 €