DOS PLATOS ORIENTALES, CIRCAN 1900
decorada. Diámetro: 21 y 25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

AZULEJO DE TRIANA DE ARISTA S.XVIII
en cerámica esmaltada
lig. faltas. Medidas azulejo: 22x24 cm. . Enmarcado: 30x28.5 cm.

en cerámica esmaltada

en porcelana blanca con filo dorado
Compuesta de:

Precio salida 140 €

Compuesta de:

Precio salida 140 €

en porcelana alemana Feltman Welden
con cenefa rosa y filo dorado. Compuesta por: 23 platos llanos, 12 soperos y 12 de postre, dos rabaneras, tres fuentes de servir, salsera, ensaladera y sopera.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

PAREJA DE TINAJAS
Altura: 55 cm.

Precio salida 140 €

PAREJA DE TINAJAS
Altura: 55 cm.

Precio salida 140 €

FIGURA DE DAMA SOBRE DIVÁN
en porcelana de Sevres
Altura: 26 cm. En perfecto estado.

Precio salida 180 €

FIGURA DE DAMA SOBRE DIVÁN
en porcelana de Sevres

Precio salida 180 €

AZULEJO MUDÉJAR SEVILLANO O TOLEDANO S.XVI
en cerámica esmaltada
con lig. faltas. Medidas pieza: 23x23. Enmarcado: 29x29 cm.

en cerámica esmaltada

CENTRO FINALES DE S.XIX
gran caracola sostenida por angelitos en porcelana francesa
Medidas: 27x41 cm. Lig. faltas imperceptibles.

Precio salida 160 €

CENTRO FINALES DE S.XIX

Precio salida 160 €

JARRÓN FINALES S.XIX
en porcelana Satsuma
con escena mitológica. Altura: 66 cm.

Precio salida 200 €

JARRÓN FINALES S.XIX
en porcelana Satsuma

Precio salida 200 €

AZULEJOS MUDÉJARES DE ARISTA S.XVI
formando pareja de aves fénix en cerámica esmaltada
Medidas: 24x45 cm. Enmarcado: 51.5x30 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

CUATRO SNUFFS
en opalina blanca y uno en malaquita
decorados con distintos motivos: florales, dragones y imagen de buda sentado. Alturas: 5-7 cm.

Precio salida 40 €

CUATRO SNUFFS

Precio salida 40 €

LALIQUE. CENTRITO CON FIGURA DE AVE EN CRISTAL GLASEADO
Firmado en la base. Diámetro: 10 cm. Altura: 9.5 cm.

en cristal de Bohemia tallado
con motivo de flores en tonos ámbar. Altura: 21 cm.

en cristal de Bohemia tallado

VIOLETERO
en cristal de Murano firmado Luzoro, 1996
Altura: 34.5 cm.

VIOLETERO
Altura: 34.5 cm.

CENTRO ESTILO INGLÉS
en cristal tallado pintado a mano con escena de caza
Medidas: 15x21 cm. Lig. falta en la base.

CENTRO ESTILO INGLÉS

PAREJA DE JARRONES DE DISEÑO
en cristal de murano con franjas en tonos azules
Altura: 35 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE JARRONES DE DISEÑO
Altura: 35 cm.

Precio salida 50 €

JUEGO DE LICOR
en cristal de Murano azul sobredorado
con decoración floral pintada a mano. Altura de la botella: 32 cm.

JUEGO DE LICOR

JUEGO DE TOCADOR ART DECÓ
en cristal gallonado con tapas en plata
compuesto por dos colonias y polvera. Alturas: 13 y 9 cm.

Precio salida 60 €

JUEGO DE TOCADOR ART DECÓ

Precio salida 60 €

188  -  JUEGO DE TOCADOR ART DECÓ, en cristal gallonado con tapas e

COPA DECORATIVA
en cristal Val Saint Lambert
con cenefa dorada. Altura: 18 cm.

Precio salida 60 €

COPA DECORATIVA
en cristal Val Saint Lambert

Precio salida 60 €

189  -  COPA DECORATIVA, en cristal Val Saint Lambert

ALMARRAJA Y DOS JARRONES CON ASAS CIRCA 1900
en cristal soplado
Altura aprox: 30 cm.

en cristal soplado
Altura aprox: 30 cm.

JUEGO DE 3 BOTELLAS PERFUMERO
en cristal de Bacarrat en degradé
Alturas: 16.5 y 12.5 cm.

JUEGO DE 3 BOTELLAS PERFUMERO
Alturas: 16.5 y 12.5 cm.