SORTIJA DE BRILLANTES DE DISEÑO
Peso brillantes: 1 ct. aprox.

Peso brillantes: 1 ct. aprox.

ALIANZA DE BRILLANTES
en grapa.

ALIANZA DE BRILLANTES
en grapa.

ALIANZA DE BRILLANTES CON MONTURA DE ORO AMARILLO
en grapa
Peso brillantes: 1.60 ct aprox.

en grapa

SORTIJA DE DISEÑO DE BRILLANTES Y RUBÍES
cabjuno con montura de oro amarillo
Galería interior. Peso total: 20 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

PULSERA DE DISEÑO DE BRILLANTES Y RUBÍES
cabujón
con montura de oro amarillo gallonada. Interior formando galería. Apertura de muelle.Ancho: 2.3 cm. aprox.Peso total: 83 gr.

cabujón

COLLAR GARGANTILLA DE DISEÑO CON BRILLANTES Y RUBÍES
cabujón
con montura gallonada. Galería interior. Peso total: 87 gr. Peso brillantes: 2,6 cts.

cabujón

GRAN BROCHE FLORAL
de diamantes talla brillante, marquise, trapecio y baguette
en oro blanco. Peso diamantes: 19,68 kt aprox. Peso total: 42,22 gr. Medidas: 7,8x5,2 cm. Buena calidad.

GRAN BROCHE FLORAL

PIERRE CARDIN. RELOJ DE SEÑORA
en acero. De cuarzo.

Precio salida 50 €

en acero. De cuarzo.

Precio salida 50 €

115  -  PIERRE CARDIN. RELOJ DE SEÑORA

RELOJ DE PULSERA
 con armis de dragones en plata con marquesitas. Reloj Japan Quartz

Precio salida 80 €

RELOJ DE PULSERA

Precio salida 80 €

116  -  RELOJ DE PULSERA

RELOJ JOYA CON BISEL DE TURMALINAS DE COLORES Y ARMIS
de piedra de luna con montura de plata.

COLECCIÓN DE TRES RELOJES DESPERTADOR ANTIGUOS
todos de cuerda con alarma
diferentes alturas: 16, 14, 6.5 cm.

todos de cuerda con alarma

RELOJ DE PARED
ojo de buey en madera con maquinaria de cuarzo
diámetro: 35.5 cm. Con desp.

RELOJ DE PARED
diámetro: 35.5 cm. Con desp.

RELOJ ART DECÓ
en madera con números metálicos
Medidas: 16x22 cm. Funciona pero necesita repaso.

RELOJ ART DECÓ

RELOJ DE PARED AÑOS 60
en madera con detalles en latón y bronce
parte superior coronada por figura de Atlas. Medidas: 61x28 cm. Necesita repaso.

RELOJ DE PARED AÑOS 60

RELOJ SOBREMESA
en bronce dorado rematado por escultura
numeración romana (con un pelo). Altura: 33 cm. Falta tapa y llave. Precisa repaso.

Precio salida 50 €

RELOJ SOBREMESA

Precio salida 50 €

122  -  RELOJ SOBREMESA, en bronce dorado rematado por escultura

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX
en bronce y porcelana de Limoges pintada con decoración de flores
Con péndulo y sin tapa. Precisa repaso. Altura: 23 cm. Le falta una pata.

Precio salida 50 €

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX

Precio salida 50 €

ANTIGUO RELOJ DE BARCO
en bronce y hierro
mecanismo de cuerda. Precisa repaso pero funciona. Diámetro: 23 cm.

Precio salida 70 €

ANTIGUO RELOJ DE BARCO
en bronce y hierro

Precio salida 70 €

124  -  ANTIGUO RELOJ DE BARCO, en bronce y hierro

RELOJ DE ANTESALA CARRILLÓN
en madera lacada color negro con escenas de pagodas y aves
 sobredorado con sonería. Altura: 200 cm. Con péndulo y pesas

Precio salida 120 €

RELOJ DE ANTESALA CARRILLÓN

Precio salida 120 €

125  -  RELOJ DE ANTESALA CARRILLÓN, en madera lacada color negro c

RELOJ ESTILO NAPOLEÓN III CON GUARNICIÓN
en bronce y mármoles contrastados
reloj con  cristal viselado. Altura reloj: 41 cm.

RELOJ DE PARED DE DISEÑO AÑOS 70
en latón dorado con cristales esféricos
con incrustaciones de cristales de colores. De la colección Cosmos de Burro con el nº 123. Medidas: 67x40 cm. Precisa repaso, mecanismo de cuarzo.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

127  -  RELOJ DE PARED DE DISEÑO AÑOS 70, en latón dorado con crist

CENTRO ESTILO VICTORIANO
en porcelana con motivo de flores y sobredorado con pequeña galería
Medidas: 14x27 cm.

CENTRO ESTILO VICTORIANO
Medidas: 14x27 cm.