JUEGO DE LICOR PRINC. S.XX
en cristal facetado
color azul. Compuesto de: botella y 6 copitas. Altura: 30.5 cm.

Precio salida 80 €

JUEGO DE LICOR PRINC. S.XX
en cristal facetado

Precio salida 80 €

RECIPIENTE LITÚRGICO CIRCA 1900
en cristal de la Granja parcialmente dorado
 Altura: 16.5 cm.

Precio salida 80 €

 Altura: 16.5 cm.

Precio salida 80 €

JARRÓN "DE CAMAFEO"
estilo Gallé con paisaje marino
Altura: 26 cm.

Precio salida 80 €

JARRÓN "DE CAMAFEO"
Altura: 26 cm.

Precio salida 80 €

CENTRO EN CRISTAL
soplado color verde
Medidas: 25.5x23 cm. Asiento con escudo del español.

Precio salida 90 €

CENTRO EN CRISTAL
soplado color verde

Precio salida 90 €

149  -  CENTRO EN CRISTAL , soplado color verde

JUEGO DE SEIS COPAS DE VINO
en cristal tallado
 Altura: 17.5 cm.

JUEGO DE SEIS COPAS DE VINO
en cristal tallado
 Altura: 17.5 cm.

CENTRO MODERNISTA FORMANDO TRES LIRIOS, S.XIX
en cristal verde de Murano y base rizada
En tres alturas. Altura: 48 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

151  -  CENTRO MODERNISTA FORMANDO TRES LIRIOS, S.XIX, en cristal v

TINTERO FRANCÉS NAPOLEÓN III S.XIX
(circa 1870) de cristal y bronce dorado
Altura: 16 cm.

Precio salida 120 €

Altura: 16 cm.

Precio salida 120 €

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO
con detalle dentado
Altura: 38.5 cm.

Precio salida 140 €

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO
con detalle dentado
Altura: 38.5 cm.

Precio salida 140 €

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO
con base en plata
Altura: 39 cm.

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO
con base en plata
Altura: 39 cm.

PORTA VELAS
Largo: 12 cm. Peso: 83 gr.

Precio salida 40 €

PORTA VELAS
Largo: 12 cm. Peso: 83 gr.

Precio salida 40 €

155  -  PORTA VELAS, en plata

CENICERO CON FIGURA DE LAMA
 Peso: 93 gr.

Precio salida 40 €

CENICERO CON FIGURA DE LAMA
 Peso: 93 gr.

Precio salida 40 €

MEDALLA DE CUNA
Altura: 8 cm.

Precio salida 40 €

MEDALLA DE CUNA
Altura: 8 cm.

Precio salida 40 €

157  -  MEDALLA DE CUNA, en plata

CALIENTACOPAS A MODO DE TRITÓN
Altura: 12 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 12 cm.

Precio salida 40 €

CENTRO CIRCULAR GALLONADO
en plata con borde ondulado
Diámetro: 20 cm. Peso: 161 gr.

Precio salida 40 €

CENTRO CIRCULAR GALLONADO
en plata con borde ondulado

Precio salida 40 €

JUEGO DE SIETE CUCHARITAS DE MOCA
Peso: 126 gr.

Precio salida 40 €

Peso: 126 gr.

Precio salida 40 €

RELOJ DE ARENA
 Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

RELOJ DE ARENA
 Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

DOS MEDALLAS DE CUNA
una en plata
 con detalle anacarado y en ónix verde con medalla. Largos: 9 y 10 cm.

Precio salida 40 €

DOS MEDALLAS DE CUNA
una en plata

Precio salida 40 €

162  -  DOS MEDALLAS DE CUNA, una en plata

TARJETERO
en plata punzonada con detalle de flores y roleos
17x13 cm. Peso: 79 gr.

Precio salida 40 €

TARJETERO
17x13 cm. Peso: 79 gr.

Precio salida 40 €

163  -  TARJETERO, en plata punzonada con detalle de flores y roleos

TRES ESPECIEROS A MODO DE AVES
en plata punzonada con punzón oriol
Altura: 3 cm. Peso total: 97 gr.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

BENDITERA CON IMAGEN DE VIRGEN
inscripción grabada en la parte trasera. Altura: 11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

165  -  BENDITERA CON IMAGEN DE VIRGEN, en plata

BOTAFUMEIRO
en plata punzonada con soporte
cincelada. Altura: 16 cm. Peso: 60 gr. aprox.

Precio salida 40 €

BOTAFUMEIRO

Precio salida 40 €