BOMBONERA
en cristal tallado y grabado al ácido con motivo de vides
color caramelo y parcialmente dorada. Altura: 23 cm. Lig. falta imperceptible.

Precio salida 40 €

BOMBONERA

Precio salida 40 €

FIGURA DE MARINERO
en cristal de Murano
de varios colores. Altura: 25 cm.

FIGURA DE MARINERO
en cristal de Murano

CENTRO EN CRISTAL AZUL COBALTO TALLADO
Diámetro: 21 cm.

Precio salida 40 €

Diámetro: 21 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE MACEDONIA CIRCA 1900
en opalina
decorada. Compuesto de centro y 6 copas. Una ligera falta.

Precio salida 40 €

JUEGO DE MACEDONIA CIRCA 1900
en opalina

Precio salida 40 €

TRES COPAS
en cristal tallado
de distintos colores, verde, azul y rosa.

Precio salida 40 €

TRES COPAS
en cristal tallado

Precio salida 40 €

ESTILO CHRISTIAN DIOR. BOTELLA
de perfume en cristal tallado
Altura: 28 cm.

de perfume en cristal tallado
Altura: 28 cm.

VIOLETERO ESTILO NEOCLÁSICO
en cristal tallado y metal dorado
Altura: 29 cm.

Precio salida 50 €

VIOLETERO ESTILO NEOCLÁSICO
Altura: 29 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO-JARRÓN S. XIX
con cuerpo de cristal y boca y base en plata martelé.
De color rojo moteado. Altura: 20 cm. Diámetro: 24 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO-JARRÓN S. XIX

Precio salida 50 €

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
en tonos azules y malvas
Altura: 20 cm. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 50 €

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
en tonos azules y malvas

Precio salida 50 €

CENTRO A MODO DE NAVETA
en cristal tallado
con detalles en bronce dorado. Altura: 23 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO A MODO DE NAVETA
en cristal tallado

Precio salida 50 €

ANTIGUO JARRÓN CON ASAS AL ESTILO CIRERA
en cristal pintado a mano
y decorado con flores. Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

en cristal pintado a mano

Precio salida 50 €

JARRA CON DETALLE DE BANDA DE COLOR
en cristal tallado
Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

en cristal tallado
Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

137  -  JARRA CON DETALLE DE BANDA DE COLOR, en cristal tallado

CENTRO EN CRISTAL DE MURANO
con base en plata con cenefa
Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO EN CRISTAL DE MURANO
con base en plata con cenefa
Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €

DOS JARRONES
en cristal tallado
uno marca Orrefors. Dos alturas: 20 y 25 cm. aprox.

Precio salida 60 €

DOS JARRONES
en cristal tallado

Precio salida 60 €

139  -  DOS JARRONES , en cristal tallado

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS
en cristal tallado con cuello en plata
con cenefa labrada a modo de vides. Altura: 26 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS

Precio salida 60 €

JARRA EN CRISTAL DE MURANO
con boca floriforme y detalles de flores
Altura: 24 cm.

JARRA EN CRISTAL DE MURANO
Altura: 24 cm.

CENTRO EN CRISTAL FRANCÉS
con firma en la base
Medidas: 21x29 cm.

Precio salida 60 €

CENTRO EN CRISTAL FRANCÉS
con firma en la base
Medidas: 21x29 cm.

Precio salida 60 €

CRISTALERÍA
en cristal tallado facetado y fletado
compuesta de: 10 copas de agua, 8 de vino (color malva), 9 copas de vino blanco, 9 copas de jerez y 12 copas de licor.

CRISTALERÍA

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
color turquesa con firma ilegible en la base
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

GRAN PISAPAPELES EN CRISTAL DE MURANO
Altura: 16 cm.

Altura: 16 cm.

DOS COPAS EN CRISTAL DE MURANO SOPLADO
color rojo con detalles dorados
Altura aprox.: 20 cm.

Altura aprox.: 20 cm.