LLADRÓ. "RAPTO DE EUROPA"
29x32 cm.

Precio salida 120 €

LLADRÓ. "RAPTO DE EUROPA"
29x32 cm.

Precio salida 120 €

PAREJA DE CRÁTERAS
Medidas: 37.5x30.5 cm.

Precio salida 120 €

PAREJA DE CRÁTERAS
Medidas: 37.5x30.5 cm.

Precio salida 120 €

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
con decoración de aves y flores. Altura: 12.5 cm.

Precio salida 140 €

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES

Precio salida 140 €

107  -  PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES, en porcelana

en porcelana blanca Santa Clara
con decoración de flores y filo dorado. Marcas en la base. Compuesta de: 22 platos llanos, 11 soperos, 12 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, dos rabaneras y tres fuentes ovaladas de servir. Pocas piezas con lig. faltas.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

TÍBOR EN PORCELANA SÉVRES PRINC. S.XIX
con motivos orientales y flores sobre fondo turquesa todo esmaltado
Altura: 17 cm. Firmado en la base.

ANTIGUO JARRÓN CON ASAS
en cerámica ornamentada y esmaltada con friso decorado en relieve
en vivos colores. Altura: 37 cm. Con marcas en la base.

Precio salida 140 €

ANTIGUO JARRÓN CON ASAS

Precio salida 140 €

110  -  ANTIGUO JARRÓN CON ASAS, en cerámica ornamentada y esmaltad

PAREJA DE JARRONES CIRCA 1900, FRANCIA S.XIX
con cuerpo de porcelana
y decoración de flores con embellecedores en bronce labrado y detalle de argollas. Altura: 44 cm.

Precio salida 160 €

con cuerpo de porcelana

Precio salida 160 €

FIGURA DE ANGELOTES LAS CUATRO ESTACIONES
en biscuit y bronce.
Marcas en la base. Altura: 16 cm. Lig. falta imperceptible. Sobre peanas de bronce dorado.

Precio salida 160 €

en biscuit y bronce.

Precio salida 160 €

112  -  FIGURA DE ANGELOTES LAS CUATRO ESTACIONES, en biscuit y bro

ANTIGUA TINAJA S.XIX CON LAÑADA
en terracota.
Altura: 100 cm. Diámetro: 75 cm.

en terracota.

en porcelana con greca dorada
con detalle gallonado. Compuesta por: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 11 platos de postre, sopera, salsera con bajoplato, frutero, ensaladera, dos rabaneras y tres fuentes ovaladas de servir. Algún plato llano con cenefa ligeramente desgastada.

Precio salida 160 €

en porcelana con greca dorada

Precio salida 160 €

JARDINERA CON PEDESTAL PRINCIPIOS S.XX
en cerámica esmaltada azul cobalto
En dos cuerpos. Altura total: 107 cm. Le falta una anilla.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

115  -  JARDINERA CON PEDESTAL PRINCIPIOS S.XX, en cerámica esmalta

GRAN JARRA CIRCA 1900 CON DECORACIONES DE ESCENAS MITOLÓGICAS
en cerámica esmaltada
Altura: 81 cm.

Precio salida 180 €

en cerámica esmaltada
Altura: 81 cm.

Precio salida 180 €

PAREJA DE GATOS CHINOS
en porcelana con motivo de flores y frutas en vivos colores
Altura: 35 cm.

PAREJA DE GATOS CHINOS
Altura: 35 cm.

PAREJA DE PLAFONES DECORATIVOS "ESCENAS ROMÁNTICAS"
en porcelana policromada
Enmarcadas individualmente. Medidas totales: 54x44 cm.

Precio salida 180 €

en porcelana policromada

Precio salida 180 €

CENTRO CON FIGURA DE DAMA EN CALAMINA Y CONCHA
policromada y parcialmente iridiscente. Altura: 44 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

119  -  CENTRO CON FIGURA DE DAMA EN CALAMINA Y CONCHA , en porcela

JARRÓN CON BASE DE PLATA Y BOMBONERA COLOR CARAMELO
en cristal tallado
Altura jarrón: 25 cm.

Precio salida 40 €

en cristal tallado
Altura jarrón: 25 cm.

Precio salida 40 €

CENTRO FRUTERO
de cristal y base de plata.
Con borde dentado. Altura: 14 cm. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 40 €

CENTRO FRUTERO
de cristal y base de plata.

Precio salida 40 €

CONJUNTO DE JARRÓN Y BOMBONERA
en cristal tallado con boca en plata con cenefa de vides
Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

BOTELLA LICORERA
en cristal tallado con cuello en plata
 Altura: 29.5 cm.

Precio salida 40 €

BOTELLA LICORERA
 Altura: 29.5 cm.

Precio salida 40 €

GRAN DAMAJUANA
en cristal soplado con tapa y base en mimbre
Altura: 70 cm.

Precio salida 40 €

GRAN DAMAJUANA
Altura: 70 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE COPAS COLOR ROJO
en cristal prensado
en dos medidas (licor y jerez)

Precio salida 40 €

JUEGO DE COPAS COLOR ROJO
en cristal prensado

Precio salida 40 €