PAREJA DE APOYA LIBROS
en porcelana policromada
Altura: 14.5 cm.

PAREJA DE APOYA LIBROS
en porcelana policromada
Altura: 14.5 cm.

GRUPO DE QUERUBINES
en biscuit blanco con base en cenefa finamente dorada
Altura: 18 cm.

GRUPO DE QUERUBINES
Altura: 18 cm.

PAREJA DE PORTAPINCELES ORIENTALES
en porcelana con escenas paisajistas y cosumbristas
Altura: 29 cm.

Altura: 29 cm.

JARRÓN FRANCÉS PRINC. S.XX
en porcelana con marca en la base
con motivo de roleos y conchas pintado a mano sobre fondo azul cobalto. Altura: 34.5 cm.

Precio salida 80 €

JARRÓN FRANCÉS PRINC. S.XX

Precio salida 80 €

86  -  JARRÓN FRANCÉS PRINC. S.XX, en porcelana con marca en la ba

TINTERO ALEMÁN CIRCA 1885-1920
en porcelana Bonn Franzant Mehlem Germany
con motivo de flores en vivos colores. Altura: 12.5 cm.

PAREJA DE CANDELEROS FRANCESES
en porcelana de París con motivo de flores en vivos colores
Altura: 15 cm.

Altura: 15 cm.

FIGURA DE ADOLESCENTE CON PERRO
en porcelana Royal Copenhagen
Altura: 18 cm-

en porcelana Royal Copenhagen
Altura: 18 cm-

M.BOUVAL. FIGURA DE AGUADORA
en biscuit
parcialmente dorado. Altura: 27 cm.

Precio salida 80 €

M.BOUVAL. FIGURA DE AGUADORA
en biscuit

Precio salida 80 €

90  -  M.BOUVAL. FIGURA DE AGUADORA, en biscuit

L.R.BARDELL (?). FIGURA DE CAMPESINA
en biscuit
parcialmente dorado. Altura: 28 cm.

Precio salida 80 €

en biscuit

Precio salida 80 €

BOMBONERA ROSENTHAL-VERSACE
en biscuit con motivos de roleos en relieve y fina greca dorada
Medidas: 9x15 cm.

BOMBONERA ROSENTHAL-VERSACE
Medidas: 9x15 cm.

PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS "AVES"
en terracota esmaltada
 Diámetro: 30 cm.

en terracota esmaltada
 Diámetro: 30 cm.

en porcelana de Limoges con ceneda de flores con detalle dorado
compuesto por: 22 platos llanos, 6 platos hondos, 3 de postre, salsera con bajoplato, tres fuentes de servir ovaladas, legumbrera y ensaladera.

PAREJA DE PLAFONES "QUERUBINES CON GRULLAS"
en biscuit francés policromado
policromado en tonos suaves. Enmarcados individualmente . Medidas: 37x19 cm. Con etiqueta A. Mazoyer de la Rue d'Allier de Moulins.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

FIGURA DE ARQUERA STAFFORSHIRE PRINC. S.XX
en porcelana policromada
 Altura: 22 cm.

en porcelana policromada
 Altura: 22 cm.

PAREJA DE PERROS STAFFORSHIRE MEDIADOS S.XX
en porcelana con sello en la base
Altura: 13.5 cm.

Altura: 13.5 cm.

PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS DE LIMOGES
con decoración de "Ninfas" en el asiento y parcialmente dorados. Marcas en la base. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

PLATO ORIENTAL S.XX
con decoración de flores y figuras. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 90 €

PLATO ORIENTAL S.XX

Precio salida 90 €

100  -  PLATO ORIENTAL S.XX, en porcelana

JARRÓN ORIENTAL SATSUMA
con decoración de guerreros. (Ligero pelo en la base). Altura: 65 cm.

JARRÓN ORIENTAL SATSUMA

TRES CABALLOS EN PORCELANA BESWICK
uno blanco y dos castaños
Medidas: 28x35 cm, 20.5x27 cm. y 19.5x20 cm.

Precio salida 100 €

uno blanco y dos castaños

Precio salida 100 €

102  -  TRES CABALLOS EN PORCELANA BESWICK, uno blanco y dos castañ

BOMBONERA MEDIADOS S.XX
en porcelana y biscuit parcialmente dorada con figura de niño y perro
con lig. marca en la base.

Precio salida 100 €

BOMBONERA MEDIADOS S.XX
con lig. marca en la base.

Precio salida 100 €

103  -  BOMBONERA MEDIADOS S.XX, en porcelana y biscuit parcialment

PAREJA DE JARRONES SATSUMA
sobre fondo en azul marino con figuras sobredoradas
Altura: 32 cm.

PAREJA DE JARRONES SATSUMA
Altura: 32 cm.