JUEGO DE "CALABAZA"
en porcelana de Limoges
policromada compuesto de: cafetera, 6 tazas y bandeja de servir. Marcas en la base.

Precio salida 50 €

JUEGO DE "CALABAZA"
en porcelana de Limoges

Precio salida 50 €

MAX. FUENTE DECORATIVA "ESCENA GALANTE"
policromada. Marcas en la base. Largo: 46 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

FIGURA DE NIÑA
en biscuit alemán
Marcas en la base. Altura: 20 cm.

FIGURA DE NIÑA
en biscuit alemán

PLATO DECORATIVO MEDIADOS S.XX
en porcelana de Viena con motivo clásico
con cenefa en dorado en vivos colores. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

66  -  PLATO DECORATIVO MEDIADOS S.XX, en porcelana de Viena con m

CUENCO ORIENTAL
en cerámica china "Família amarilla"
11x26 cm.

CUENCO ORIENTAL
11x26 cm.

FIGURA DE LAVANDERA ORIENTAL
en porcelana policromada
Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

FIGURA DE LAVANDERA ORIENTAL
en porcelana policromada
Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

68  -  FIGURA DE LAVANDERA ORIENTAL, en porcelana policromada

Joan COTS
"Fang i forma"
esmaltado en barro, cerámica sobre corcho
25.5x33.3x2 cm. Enmarcado. Número de catálogo 3084.

Joan COTS
"Fang i forma"

CENTRO EN PORCELANA CON FIGURA DE ANGELOTE EN RELIEVE
y detalles en bronce dorado
Diámetro: 28 cm.

Precio salida 60 €

y detalles en bronce dorado
Diámetro: 28 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
en porcelana con motivos de juegos infantiles sobre fondo azul
Altura: 25 cm.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
Altura: 25 cm.

JUEGO DE CAFÉ "TU Y YO"
en porcelana de Limoges con motivo floral sobredorado sobre fondo menta
con cafetera, tetera, lechera con bandeja y dos servicios

Precio salida 60 €

JUEGO DE CAFÉ "TU Y YO"

Precio salida 60 €

FUENTE AUSTRÍACA CIRCA 1900
en porcelana de Viena con sello en la base
con escena mitológica en el asiento. Medidas: 29.5x18.5 cm.

Precio salida 60 €

FUENTE AUSTRÍACA CIRCA 1900

Precio salida 60 €

JUEGO DE PLATOS CON FILO DORADO
platos llanos, soperos, postre. Con faltas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

PLATO DECORATIVO "FRESSEUS Y ANDROMODE" PRINC. S.XX
en fina porcelana de Viena
Marcas en la base.

Precio salida 60 €

en fina porcelana de Viena
Marcas en la base.

Precio salida 60 €

CENTRO CIRCULAR Y CENTRO OVALADO CIRCA 1900
en porcelana de Limoges
con decoración de flores y detalles en bronce dorado con asas. Diámetro: 37 cm. Con marca en la base. Al ovalado le falta una asa.

en porcelana de Limoges

COLECCIÓN DE PLATOS JAPONESES
en porcelana con sello en la base
con motivos costumbristas. Uno con pelo. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 60 €

COLECCIÓN DE PLATOS JAPONESES

Precio salida 60 €

76  -  COLECCIÓN DE PLATOS JAPONESES, en porcelana con sello en la

BENDITERA CON FIGURA DE ANGELOTE
en biscuit
policromado. Altura: 30 cm.

Precio salida 60 €

en biscuit
policromado. Altura: 30 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE BEBÉ
en biscuit
policromado. Largo: 34 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE BEBÉ
en biscuit
policromado. Largo: 34 cm.

Precio salida 60 €

JARRA ESTILO MODERNISTA
en cerámica craquelada con detalle dorado
Altura: 40.5 cm. Restaurada

JARRA ESTILO MODERNISTA
Altura: 40.5 cm. Restaurada

PLATO DECORATIVO "CANGREJO"
en cerámica esmaltada al fuego con motivos marinos
Diámetro: 32 cm.

Precio salida 60 €

PLATO DECORATIVO "CANGREJO"
Diámetro: 32 cm.

Precio salida 60 €

GRUPO DE QUERUBINES
en porcelana con sello en el frontal
Medidas: 20.5 cm.

GRUPO DE QUERUBINES
Medidas: 20.5 cm.

TÍBOR ORIENTAL
en porcelana Família Rosa con sello en la base
con escenas costumbristas y detalles dorados. Altura: 32 cm.

TÍBOR ORIENTAL