Martín RICO Y ORTEGA (1833-1908)
"Patio andaluz con figuras"
óleo sobre lienzo reentelado
Firmado Rico, 91. 44x29,5 cm.

Precio salida 1.000 €

"Patio andaluz con figuras"
óleo sobre lienzo reentelado
Firmado Rico, 91. 44x29,5 cm.

Precio salida 1.000 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"La vendímia"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 750 €

R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA)
"La vendímia"
óleo sobre lienzo
93x130 cm.

Precio salida 750 €

675  -  R. MARTÍ (Ramón MARTÍ ALSINA), "La vendímia", óleo sobre li
750 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Imagen de Virgen con niño"
óleo sobre lienzo
97x77 cm. Marco de época posterior tipo cornucopia con roleos sobredorado. Total con marco: 145x110 cm.

Precio salida 700 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Imagen de Virgen con niño"
óleo sobre lienzo

Precio salida 700 €

Pere PRUNA OCERANS (1904-1977)
"San Antonio de Padua"
óleo sobre lienzo
58x69 cm. Precisa restauración.

"San Antonio de Padua"
óleo sobre lienzo

Francisco MASRIERA Y MANOVENS (1842-1902)
"Retrato de anciana"
óleo sobre lienzo
71x53 cm.

Precio salida 950 €

"Retrato de anciana"
óleo sobre lienzo
71x53 cm.

Precio salida 950 €

678  -  Francisco MASRIERA Y MANOVENS (1842-1902), "Retrato de anci
950 €

"Bodegón"
óleo sobre lienzo
93.5x68.5 cm. Etiqueta de la Sala Parés en el reverso. Muy craquelado, precisa restauración.

Precio salida 1.200 €

"Bodegón"
óleo sobre lienzo

Precio salida 1.200 €

679  -  Pere PRUNA OCERANS (1904-1977), "Bodegón", óleo sobre lienzo

ESCUELA CATALANA. Seguidor de Modest URGELL
óleo sobre lienzo
59x120 cm.

óleo sobre lienzo
59x120 cm.

Eduardo VIDAL (1992)
"Fondue suissa"
técnica mixta, acrílico sobre lienzo
100x100 cm. Sin marco. Procedente del taller del artista. Con certificación de cotización y certificado de depósito realizada por Artmajeur. Actualmente se encuentra en nuestra sala.

Precio salida 2.000 €

Eduardo VIDAL (1992)
"Fondue suissa"

Precio salida 2.000 €

681  -  Eduardo VIDAL (1992), "Fondue suissa", técnica mixta, acríl
2.000 €