RELOJ DE SOBREMESA CON GUIRNALDAS
en bronce.
Esfera con numeración romana. Altura: 45 cm. Precisa repaso. Sin llave ni péndulo.

Precio salida 80 €

en bronce.

Precio salida 80 €

RELOJ ART DECÓ CON FIGURA Y GUARNICIÓN
en mármoles contrastados.
Mecanismo de cuarzo. Lig. falta.  Medidas: 26x45 cm.

Precio salida 100 €

en mármoles contrastados.

Precio salida 100 €

44  -  RELOJ ART DECÓ CON FIGURA Y  GUARNICIÓN , en mármoles contr

RELOJ DE PARED FRANCÉS
color marfil con detalles dorados y aplicaciones en bronce. Altura: 40 cm. Precisa repaso, sin llave.

RELOJ DE PARED FRANCÉS

RELOJ DE SOBREMESA CON FIGURA DE ANGELOTE Y GUARNICIÓN
en bronce dorado y ónix.
Esfera blanca con sonería. Pareja de candelabros de 5 luces. Altura: 50 cm. Precisa repaso, falta péndulo y llave.

Precio salida 400 €

en bronce dorado y ónix.

Precio salida 400 €

46  -  RELOJ DE SOBREMESA CON FIGURA DE ANGELOTE Y GUARNICIÓN , en

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
en porcelana sobredorada con detalle de flores en vivos colores
con bases en plata. Altura: 12.5 cm. Con marca en la base.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES

BOMBONERA Y CENTRO
en porcelana de Viena con detalles de escena galante
y detalle sobredorado.

Precio salida 40 €

BOMBONERA Y CENTRO
y detalle sobredorado.

Precio salida 40 €

FIGURA DE GEISHA ORIENTAL
en porcelana policromada
con cesto de frutas. Altura: 36 cm.

FIGURA DE GEISHA ORIENTAL
en porcelana policromada

JARRA INGLESA EN PORCELANA DE REFLEJOS
com motivo de flores
Altura: 16 cm.

com motivo de flores
Altura: 16 cm.

FIGURA DE ESQUIMAL DE LLADRÓ
en gres.
Altura 26 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE ESQUIMAL DE LLADRÓ
en gres.
Altura 26 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE 10 SEÑALA PUESTOS DE MESA
en porcelana blanca
con detalle policromado de flores.

Precio salida 40 €

en porcelana blanca

Precio salida 40 €

52  -  JUEGO DE 10 SEÑALA PUESTOS DE MESA, en porcelana blanca

FIGURA DE DAMA CON VESTIDO DE TUL
de Nápoles. lig. faltas parte posterior. Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

JARRA CAPODIMONTE
en porcelana policromada con detalle de flores
con decoración de relieves. Asa con forma de animal. Altura: 16.5 cm. aprox.

Precio salida 40 €

JARRA CAPODIMONTE

Precio salida 40 €

54  -  JARRA CAPODIMONTE, en porcelana policromada con detalle de

TÍBOR ESTILO FRANCÉS
en porcelana con medallones de escena romántica y flores sobre fondo amarillo
con detalles en bronce dorado. Altura: 24.5 cm.

Precio salida 40 €

TÍBOR ESTILO FRANCÉS

Precio salida 40 €

JUEGO DE POSTRE DE MACEDONIA
blanca con decoración de frutas. Compuesto por centro y 6 boles.

Precio salida 40 €

JUEGO DE POSTRE DE MACEDONIA

Precio salida 40 €

56  -  JUEGO DE POSTRE DE MACEDONIA, en porcelana

en porcelana con motivo de flores con detalle de roleos dorados
Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE CINCO FIGURAS DE ANGELITOS MUSICALES
en porcelana fina policromada
Altura: 6 cm. aprox.

Precio salida 40 €

en porcelana fina policromada
Altura: 6 cm. aprox.

Precio salida 40 €

DOS FIGURAS DE "BEBÉ"
en biscuit policromado
una figura a modo de palillero. Altura aprox: 10 cm. Una con falta en el dedo

DOS FIGURAS DE "BEBÉ"
en biscuit policromado

JOFAINA CON DECORACIÓN DE FLORES
policromada y filo dorado.

Precio salida 40 €

policromada y filo dorado.

Precio salida 40 €

VIOLETERO Y PAREJA DE CUENCOS ORIENTALES
en porcelana blanca
con decoraciones. Altura: 12.5 cm. Diámetro: 7 cm.

Precio salida 40 €

en porcelana blanca

Precio salida 40 €

PAREJA DE PLATOS CON DECORACIÓN DE RETRATOS "INFANTES"
en porcelana Sévres
Marcas en la base. Diámetro: 11 cm.

Precio salida 50 €

en porcelana Sévres

Precio salida 50 €

JARRÓN ITALIANO
en cerámica esmaltada
con decoración de vivos colores. Marcas en la base. Altura: 39 cm.

Precio salida 50 €

JARRÓN ITALIANO
en cerámica esmaltada

Precio salida 50 €

62  -  JARRÓN ITALIANO, en cerámica esmaltada