PULSERA ESCLAVA DE JADE Y PLATA, AÑOS 70
labrada
con motivos florales. Con cadenita de seguridad. En estuche original. Medida interior: 5.5 cm.

Precio salida 160 €

labrada

Precio salida 160 €

49  -  PULSERA ESCLAVA DE JADE Y PLATA, AÑOS 70, labrada

SORTIJA "ESTRELLA DE MAR"
con zafiros, topacio blanco y granate multicolor.
Montura en plata rodiada negro y plaqué de oro amarillo. Largo: 3 cm. aprox.

Precio salida 160 €

SORTIJA "ESTRELLA DE MAR"

Precio salida 160 €

50  -  SORTIJA "ESTRELLA DE MAR", con zafiros, topacio blanco y gr

PENDIENTES S.XIX DE DIAMANTES A MODO DE FLOR
talla rosa con montura en oro blanco y oro amarillo
Cierre de rosca. Diámetro: 1.8 cm. aprox.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

51  -  PENDIENTES S.XIX DE DIAMANTES A MODO DE FLOR, talla rosa co

MEDALLA S. XVIII DE SANTIAGO APOSTOL EN LA BATALLA DE CLAVIJO
en plata trabajada y sobredorada.
Medidas: 7x4.4 cm.

Precio salida 160 €

Medidas: 7x4.4 cm.

Precio salida 160 €

182  -  MEDALLA S. XVIII DE SANTIAGO APOSTOL EN LA BATALLA DE CLAVI

ABRIGO EN PIEL DE VISÓN
color oscuro
Talla aprox.: 40-42.

Precio salida 160 €

ABRIGO EN PIEL DE VISÓN
color oscuro
Talla aprox.: 40-42.

Precio salida 160 €

207  -  ABRIGO EN PIEL DE VISÓN, color oscuro

ABRIGO DE VISÓN CON BOTONADURA
color marrón
Talla aprox.: 44

Precio salida 160 €

color marrón
Talla aprox.: 44

Precio salida 160 €

208  -  ABRIGO DE VISÓN CON BOTONADURA, color marrón

PAREJA DE COPAS CON FRUTAS
en piedra
Altura: 36 cm.

Precio salida 160 €

PAREJA DE COPAS CON FRUTAS
en piedra
Altura: 36 cm.

Precio salida 160 €

305  -  PAREJA DE COPAS CON FRUTAS, en piedra

PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA
cuerpo en cerámica a modo de copa de recibo con detalle calado
Altura sin pantalla: 63 cm.

Precio salida 160 €

Altura sin pantalla: 63 cm.

Precio salida 160 €

354  -  PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA, cuerpo en cerámica a modo

MUEBLE AUXILIAR CHINO S.XX
en madera lacada con aplicaciones en piedras duras y marfil tallado
Medidas: 94x64x31 cm

Precio salida 160 €

MUEBLE AUXILIAR CHINO S.XX
Medidas: 94x64x31 cm

Precio salida 160 €

409  -  MUEBLE AUXILIAR CHINO S.XX, en madera lacada con aplicacion

BIOMBO ORIENTAL MEDIADOS S.XX
en madera lacada color negro con motivos de flores y aves tallado
de seis hojas. Con galería en la parte inferior. En buen estado. Medidas hoja: 189.5x30 cm.

Precio salida 160 €

BIOMBO ORIENTAL MEDIADOS S.XX

Precio salida 160 €

410  -  BIOMBO ORIENTAL MEDIADOS S.XX, en madera lacada color negro

PAREJA DE BUTACAS
en madera con filo de marquetería
tapizado en grana y dorado a rayas con pasamanería a tono.

Precio salida 160 €

PAREJA DE BUTACAS

Precio salida 160 €

411  -  PAREJA DE BUTACAS , en madera con filo de marquetería

DOS MESAS CHINAS S.XX
en madera lacada con aplicaciones de piedras duras, marfil y nácar
Medidas: 47x107x51 cm. y 47x95x55.5 cm

Precio salida 160 €

DOS MESAS CHINAS S.XX

Precio salida 160 €

412  -  DOS MESAS CHINAS S.XX, en madera lacada con aplicaciones de

CÓMODA CON ESCABEL S.XIX
y 7 cajones. Medidas: 86x121x57 cm. Lig. faltas.

Precio salida 160 €

CÓMODA CON ESCABEL S.XIX

Precio salida 160 €

413  -  CÓMODA CON ESCABEL S.XIX, en madera con filo de marquetería

MUEBLE APARADOR AÑOS 20 DE DISEÑO
en madera y aplicaciones de bronce dorado
parte superior acristalada y sobre de mármol. Medidas: 232x155x55 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

414  -  MUEBLE APARADOR AÑOS 20 DE DISEÑO, en madera  y aplicacione

Alexandre RIVEMALE. MOINEAUX, PARÍS 1950 (4)
"El ave de la comedia Francesa"
cuatro porchois de aves
26x19.5 cm. unidad. Explicación al dorso

Precio salida 160 €

cuatro porchois de aves

Precio salida 160 €

463  -  Alexandre RIVEMALE. MOINEAUX, PARÍS 1950 (4), "El ave de la

ILEGIBLE S.XX
"Barcas en la playa"
óleo sobre lienzo
51x61 cm.

Precio salida 160 €

ILEGIBLE S.XX
"Barcas en la playa"
óleo sobre lienzo
51x61 cm.

Precio salida 160 €

551  -  ILEGIBLE S.XX, "Barcas en la playa", óleo sobre lienzo

Tomas MORAGAS
"Árabe"
acuarela sobre papel
 24x32.5 cm

Precio salida 160 €

Tomas MORAGAS
"Árabe"
acuarela sobre papel
 24x32.5 cm

Precio salida 160 €

553  -  Tomas MORAGAS, "Árabe", acuarela sobre papel

Juan BAUTISTA PORCAR (1889-1974)
"Jarrón de rosas"
acuarela sobre papel pegado a cartón
28x36 cm.

Precio salida 160 €

"Jarrón de rosas"
28x36 cm.

Precio salida 160 €

554  -  Juan BAUTISTA PORCAR (1889-1974), "Jarrón de rosas", acuare

acuarela sobre papel
36x27 cm.

Precio salida 160 €

acuarela sobre papel
36x27 cm.

Precio salida 160 €

555  -  Juan BAUTISTA PORCAR (1889-1974), "Paisaje", acuarela sobre

Antonio JARDINES (1898-?) (2)
"PAreja de paisajes con río"
pareja de óleos sobre tabla
17x30 cm.

Precio salida 160 €

Antonio JARDINES (1898-?) (2)
"PAreja de paisajes con río"
pareja de óleos sobre tabla
17x30 cm.

Precio salida 160 €

556  -  Antonio JARDINES (1898-?) (2), "PAreja de paisajes con río"

FIRMA ILEGIBLE. S.XX
"Abstracción"
óleo sobre lienzo
70x47 cm.

Precio salida 160 €

FIRMA ILEGIBLE. S.XX
"Abstracción"
óleo sobre lienzo
70x47 cm.

Precio salida 160 €

557  -  FIRMA ILEGIBLE. S.XX, "Abstracción", óleo sobre lienzo