COLECCIÓN DE MONEDAS DE DIFERENTES FECHAS

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

169  -  COLECCIÓN DE MONEDAS DE DIFERENTES FECHAS

A. BARRET & SONS. PICADILLY. CERILLERO INGLÉS VICTORIANO, CIRCA 1900
en mármol y plata
con punzones. Altura: 6 cm.

en mármol y plata
con punzones. Altura: 6 cm.

CENTRO FRUTERO
en plata punzonada con marca en la base
con esferas en esmalte azul. Medidas: 15x24 cm. Lig. faltas. Peso aprox.: 400 gr

Precio salida 80 €

CENTRO FRUTERO

Precio salida 80 €

COLECCIÓN DE 12 MONEDAS
de diferentes valores y fechas

Precio salida 80 €

COLECCIÓN DE 12 MONEDAS

Precio salida 80 €

172  -  COLECCIÓN DE 12 MONEDAS, de diferentes valores y fechas

DOS ROSARIOS DE MANO S.XIX
en madreperla y plata
con cruz e iniciales.

DOS ROSARIOS DE MANO S.XIX
en madreperla y plata
con cruz e iniciales.

DIFERENTES PIEZAS DE PLATA
 Peso aprox.: 300 gr.

Precio salida 80 €

DIFERENTES PIEZAS DE PLATA
 Peso aprox.: 300 gr.

Precio salida 80 €

DOS RECIPIENTES PARA ESPECIES INGLESES S.XIX
punzones ingleses
en plata labrada y repujada con motivo de hojas. Uno con interior de recipiente extraible de cristal. Altura con cucharilla (en plata vermeille): 10 cm. Peso total sin recipiente de cristal: 264 gr.

Precio salida 100 €

punzones ingleses

Precio salida 100 €

DOS BARCOS, JUNCO CHINO Y CUTTER en plata
trabajada de vitrina. Sobre base de mármol. Alturas: 12 y 14 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

MEDALLA S.XVIII CON IMAGEN DE SAN CRISTOBAL
en plata labrada
 Medidas: 6.8x4.5 cm.

Precio salida 120 €

en plata labrada
 Medidas: 6.8x4.5 cm.

Precio salida 120 €

177  -  MEDALLA S.XVIII CON IMAGEN DE SAN CRISTOBAL, en plata labra

JUEGO DE SEIS CUENCOS
en plata punzonada Mostany Llopart 916
con detalle de cenefa labrada. Diámetro: 11 cm. Peso total: 472 gr.

Precio salida 120 €

JUEGO DE SEIS CUENCOS

Precio salida 120 €

MONEDA QUINTO CENTENARIO 10.000 PESETAS
en plata de ley
con caja original.

en plata de ley
con caja original.

JUEGO DE DOS CERILLEROS Y CENTRITO INGLES VICTORIANO
en madera de ébano y plata
con aplicaciones. Punzonadas. Altura aprx: 7 cm. Diámetro: 7 cm.

en madera de ébano y plata

COLECCIÓN DE 4 MONEDAS
1870*70, 1871*71, 1871*74 y 1890*90.

Precio salida 120 €

COLECCIÓN DE 4 MONEDAS

Precio salida 120 €

181  -  COLECCIÓN DE 4 MONEDAS, en plata

MEDALLA S. XVIII DE SANTIAGO APOSTOL EN LA BATALLA DE CLAVIJO
en plata trabajada y sobredorada.
Medidas: 7x4.4 cm.

Precio salida 160 €

Medidas: 7x4.4 cm.

Precio salida 160 €

ROSARIO DE S. XIX DE CORAL Y PLATA
labrada
con crucifijo y cuatro medallas. Largo: 53 cm.

Precio salida 180 €

labrada

Precio salida 180 €

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 50
en plata punzonada con base gallonada
con bandeja en madera. Cafetera con lig. abolladura. Peso de las piezas som bandeja: 1.093 gr. aprox.

Precio salida 200 €

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 50

Precio salida 200 €

ICONO BIZANTINO S.XX
en plata y madera con imagen de Virgen con niño
Medidas totales: 31x25 cm.

Precio salida 240 €

ICONO BIZANTINO S.XX
Medidas totales: 31x25 cm.

Precio salida 240 €

185  -  ICONO BIZANTINO S.XX, en plata y madera con imagen de Virge

COLCHA-MANTEL ADAMASCADO
tejido color marfil
Medidas: 228x146 cm.

Precio salida 40 €

COLCHA-MANTEL ADAMASCADO
tejido color marfil
Medidas: 228x146 cm.

Precio salida 40 €

ZAPATOS AÑOS 20 FILIPINOS
en seda adamascada
y aplicaciones en terciopelo negro.

Precio salida 40 €

ZAPATOS AÑOS 20 FILIPINOS
en seda adamascada

Precio salida 40 €

187  -  ZAPATOS AÑOS 20 FILIPINOS, en seda adamascada

MANTEL
color marfil tejido a modo de damero con aplicaciones y remates de pompones
Medidas: 226x290 cm.

Precio salida 50 €

MANTEL
Medidas: 226x290 cm.

Precio salida 50 €

MANTELERÍA REDONDA
en hilo color marfil bordado a mano con motibo de flores
Diámetro: 170 cm. Con 8 servilletas a juego.

Precio salida 50 €

MANTELERÍA REDONDA

Precio salida 50 €