COLECCIÓN DE MEDALLAS MILITARES Y PASADOR VACÍO S.XIX
distintos materiales (metal, esmalte)
en caja original de época. Con medalla militar en su caja.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

306  -  COLECCIÓN DE MEDALLAS MILITARES Y PASADOR VACÍO S.XIX, dist

DESCORCHADORA ANTIGUA
en hierro
Altura: 80 cm.

Precio salida 200 €

DESCORCHADORA ANTIGUA
en hierro
Altura: 80 cm.

Precio salida 200 €

307  -  DESCORCHADORA ANTIGUA, en hierro

BASTÓN DE MANDO CON PEQUEÑA BRÚJULA S.XIX
en madera lacada
con brújula integrada (1.5 cm diámetro) con tapa marca Luce Hosking's. Largo: 89 cm.

Precio salida 200 €

en madera lacada

Precio salida 200 €

315  -  BASTÓN DE MANDO CON PEQUEÑA BRÚJULA S.XIX, en madera lacada

BASTÓN S.XIX
de muletilla con cuerpo en madera y hueso tallado
Largo: 82 cm. Con señales de uso.

Precio salida 200 €

BASTÓN S.XIX

Precio salida 200 €

316  -  BASTÓN S.XIX, de muletilla con cuerpo en madera y hueso tal

FAROL ÉPOCA IMPERIO
en metal
con base de terciopelo granates. Altura: 195 cm.

Precio salida 200 €

FAROL ÉPOCA IMPERIO
en metal

Precio salida 200 €

355  -  FAROL ÉPOCA IMPERIO, en metal

LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO ITALIANO
con cinco globos en vidrio color blanco
colocadas en distintos niveles. Altura: 94 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

363  -  LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO ITALIANO, con cinco globos en vi

MESA DE CENTRO DE DISEÑO
con sobre de cristal apoya sobre cuato patas
en metal cromado formado pirámides. Medidas: 44x120x120 cm.

Precio salida 200 €

MESA DE CENTRO DE DISEÑO

Precio salida 200 €

419  -  MESA DE CENTRO DE DISEÑO, con sobre de cristal apoya sobre

FIRMA ILEGIBLE S.XX (3)
tres grabados sobre papel firmados y numerados a lápiz 1/34
37.5x56 cm.

Precio salida 200 €

FIRMA ILEGIBLE S.XX (3)
37.5x56 cm.

Precio salida 200 €

464  -  FIRMA ILEGIBLE S.XX (3), "Sin título", tres grabados sobre

FIRMA ILEGIBLE S.XX (3)
37.5x56 cm.

Precio salida 200 €

FIRMA ILEGIBLE S.XX (3)
37.5x56 cm.

Precio salida 200 €

465  -  FIRMA ILEGIBLE S.XX (3), "Sin título", tres grabados sobre

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Breda"
óleo sobre tabla
39x32 cm.

Precio salida 200 €

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Breda"
óleo sobre tabla
39x32 cm.

Precio salida 200 €

565  -  Joan ABELLÓ (1922-2008), "Breda", óleo sobre tabla

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Jarrón de flores"
acuarela sobre papel
22x29 cm.

Precio salida 200 €

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Jarrón de flores"
acuarela sobre papel
22x29 cm.

Precio salida 200 €

566  -  Julián GRAU SANTOS (1937), "Jarrón de flores", acuarela sob

ESCUELA ANDALUZA. FIRMA ILEGIBLE
"Molino de aceite"
óleo sobre lienzo
 Jaén, 118x88 cm.

Precio salida 200 €

"Molino de aceite"
óleo sobre lienzo
 Jaén, 118x88 cm.

Precio salida 200 €

567  -  ESCUELA ANDALUZA. FIRMA ILEGIBLE, "Molino de aceite", óleo

Jordi MERCADÉ FARRÉS (1923-2005)
"Puerto"
óleo sobre lienzo
65x91 cm.

Precio salida 200 €

"Puerto"
óleo sobre lienzo
65x91 cm.

Precio salida 200 €

568  -  Jordi MERCADÉ FARRÉS (1923-2005), "Puerto", óleo sobre lien

Antoni ROS Y GUELL (1873-1954)
óleo sobre lienzo
46x55 cm.

Precio salida 200 €

óleo sobre lienzo
46x55 cm.

Precio salida 200 €

569  -  Antoni ROS Y GUELL (1873-1954), "Paisaje", óleo sobre lienzo

Pere Lluis VIA VENTURA (1948)
"Penedés"
óleo sobre lienzo
38x46 cm. Con etiqueta de la Galeria de Arte "La Pinacoteca".

Precio salida 200 €

Pere Lluis VIA VENTURA (1948)
"Penedés"
óleo sobre lienzo

Precio salida 200 €

570  -  Pere Lluis VIA VENTURA (1948), "Penedés", óleo sobre lienzo

BROCHE S.XIX DE DIAMANTES
talla rosa con montura de oro blanco y oro amarillo
 de diseño floral. Largo: 4 cm.

Precio salida 180 €

BROCHE S.XIX DE DIAMANTES

Precio salida 180 €

52  -  BROCHE S.XIX DE DIAMANTES , talla rosa con montura de oro b

SALVADOR DALÍ. SAN NARCISO DE LAS MOSCAS. COLGANTE CON CADENA Y PULSERA A JUEGO
colgante y colgante-escultura en plata de ley
con pulsera y cadena con motivo de moscas. numerada A-24/30. Altura figura: 6 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

53  -  SALVADOR DALÍ. SAN NARCISO DE LAS MOSCAS. COLGANTE CON CADE

PAREJA DE PLATOS AUSTRÍACOS
en porcelana de Viena con sello en la base
con escenas clásicas con motivo de flores. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 180 €

PAREJA DE PLATOS AUSTRÍACOS

Precio salida 180 €

135  -  PAREJA DE PLATOS AUSTRÍACOS, en porcelana de Viena con sell

JARRÓN DE TALAVERA S.XIX
en terracota esmaltada
en tonos suaves con escudo heráldico de Castilla y León. Con asas sogueadas. Altura: 41 cm. Con lig. falta. Firmada en la base

Precio salida 180 €

JARRÓN DE TALAVERA S.XIX
en terracota esmaltada

Precio salida 180 €

136  -  JARRÓN DE TALAVERA S.XIX, en terracota esmaltada

ROSARIO DE S. XIX DE CORAL Y PLATA
labrada
con crucifijo y cuatro medallas. Largo: 53 cm.

Precio salida 180 €

labrada

Precio salida 180 €

183  -  ROSARIO DE S. XIX DE CORAL Y PLATA, labrada

ABRIGO DE VISÓN CON CAPUCHA
en color oscuro
Peletería BlackLama. Talla: 42 aprox.

Precio salida 180 €

ABRIGO DE VISÓN CON CAPUCHA
en color oscuro

Precio salida 180 €

209  -  ABRIGO DE VISÓN CON CAPUCHA, en color oscuro