JARRÓN JAPONÉS ÉPOCA MEIJI CIRCA 1900
en bronce con motivos de flores y figura de faisán repujados
con gran dragón en alto relieve. Altura: 56.5 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

246  -  JARRÓN JAPONÉS ÉPOCA MEIJI CIRCA 1900, en bronce con motivo

MUEBLE VITRINA ACABADO BOULLÉ
en madera lacada color negro
con portezuelas parcialmente acristaladas con aplicaciones en bronce. Con estantes. Medidas: 149x9x34 cm. Lig. faltas.

Precio salida 240 €

MUEBLE VITRINA ACABADO BOULLÉ
en madera lacada color negro

Precio salida 240 €

422  -  MUEBLE VITRINA ACABADO BOULLÉ, en madera lacada color negro

SERVIDOR MUDO INGLÉS
en madera de caoba
 con detalle de galería en la parte inferior. En tres niveles. Medidas: 87x68x41 cm.

Precio salida 240 €

SERVIDOR MUDO INGLÉS
en madera de caoba

Precio salida 240 €

423  -  SERVIDOR MUDO INGLÉS, en madera de caoba

DAVENPORT S.XIX
en madera de nogal con sobre en piel de rusia color verde
con marquetería y tiradores en bronce dorado. Con llaves y tiradores de repuesto. Medidas: 87x53x53.5 cm. En buen estado.

Precio salida 240 €

DAVENPORT S.XIX

Precio salida 240 €

424  -  DAVENPORT S.XIX, en madera de nogal con sobre en piel de ru

MESA DE JUEGO INGLESA CONVERTIBLE EN CÓNSOLA
en madera de caoba
pedestal central con patas acanaladas rematasas con ruedas. Medidas cerrada: 74x91x45 cm.

Precio salida 240 €

en madera de caoba

Precio salida 240 €

425  -  MESA DE JUEGO INGLESA CONVERTIBLE EN CÓNSOLA, en madera de

Joaquin TERRUELLA (1891-1957)
óleo sobre lienzo
 39x35 cm.

Precio salida 240 €

Joaquin TERRUELLA (1891-1957)
óleo sobre lienzo
 39x35 cm.

Precio salida 240 €

571  -  Joaquin TERRUELLA (1891-1957), "Paisaje", óleo sobre lienzo

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Bodegón"
acuarela sobre papel
40x29 cm. Faltas (a causa del tiempo)

Precio salida 240 €

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Bodegón"
acuarela sobre papel

Precio salida 240 €

572  -  Joan ABELLÓ (1922-2008), "Bodegón", acuarela sobre papel

GRAN JARRÓN ORIENTAL
en porcelana con escenas paisajísticas y ornamentado de flores
asas sobredoradas al oro fino. Altura: 107 cm.

Precio salida 220 €

GRAN JARRÓN ORIENTAL

Precio salida 220 €

140  -  GRAN JARRÓN ORIENTAL, en porcelana con escenas paisajística
220 €

PORTA-PINCELES FINALES S.XIX
escena costumbrista con leyenda. Altura: 27 cm.

Precio salida 220 €

PORTA-PINCELES FINALES S.XIX

Precio salida 220 €

141  -  PORTA-PINCELES  FINALES S.XIX, en porcelana
220 €

SALVADOR DALÍ. LAS SIETE ARTES
colección de platos en porcelana Bidasoa
colección con tiraje de 5000 ejemplares. Con sus peanas. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

142  -  SALVADOR DALÍ. LAS SIETE ARTES, colección de platos en porc
220 €

BASTÓN INGLÉS S.XIX
con empuñadura decorada en plata cincelada y cabujones de hueso
caña en madera de caoba. Largo: 91.5 cm.

Precio salida 220 €

BASTÓN INGLÉS S.XIX

Precio salida 220 €

317  -  BASTÓN INGLÉS S.XIX, con empuñadura decorada en plata cince
220 €

PAREJA DE BANQUETAS
en madera con patas de lira unidas por chambrana
y asiento de tapicería de flores en colores suaves. Medidas: 41x71x45 cm.

Precio salida 220 €

PAREJA DE BANQUETAS

Precio salida 220 €

420  -  PAREJA DE BANQUETAS, en madera con patas de lira unidas por
220 €

MESA DE DESPACHO INGLESA
en madera con sobre en piel de rusia verde
con 4 cajones. Rematada por ruedas. Medidas: 75x137x89 cm.

Precio salida 220 €

MESA DE DESPACHO INGLESA

Precio salida 220 €

421  -  MESA DE DESPACHO INGLESA, en madera con sobre en piel de ru
220 €

Antoni TAPIES (1923-2012)
"Cartes per a la Teresa"
litografía sobre papel 69/150
78x63 cm.

Precio salida 220 €

Antoni TAPIES (1923-2012)
"Cartes per a la Teresa"
litografía sobre papel 69/150
78x63 cm.

Precio salida 220 €

466  -  Antoni TAPIES (1923-2012), "Cartes per a la Teresa", litogr
220 €

Pablo PICASSO (1881-1973)
"Flores"
litografía firmada en plancha y fechada 21/4/58
62x48 cm.

Precio salida 220 €

Pablo PICASSO (1881-1973)
"Flores"
62x48 cm.

Precio salida 220 €

467  -  Pablo PICASSO (1881-1973), "Flores", litografía firmada en
220 €

COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES CON CADENA
y montura de oro blanco
Peso brillante: 0.15 ct.

Precio salida 200 €

y montura de oro blanco
Peso brillante: 0.15 ct.

Precio salida 200 €

54  -  COLGANTE ROSETÓN DE BRILLANTES CON CADENA, y montura de oro

RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS ÉPOCA EDUARDIANA
en madera de caoba y marquetería de limoncillo
con detalle en bronce dorado. Medidas: 24x18x12 cm. Con péndulo y llave. En estado de marcha.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

85  -  RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS ÉPOCA EDUARDIANA, en madera de ca

COLECCIÓN DE 24 PLATOS ROYAL COPENHAGEN
con motivos navideños e invernales des del año 1965 al 1987
Diámetro: 18 cm. Un plato de edición especial 1969 "Victoria Spatii.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

137  -  COLECCIÓN DE 24 PLATOS ROYAL COPENHAGEN , con motivos navid

en porcelana Alemana Arzberg
con detalle de discreta cenefa de filo dorado. Compuesta de: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, salsera, sopera, ensaladera, 2 rabaneras y 4 fuentes ovaladas de servir y una fuente redonda. Con 12 servicios de consomé.

Precio salida 200 €

en porcelana Alemana Arzberg

Precio salida 200 €

138  -  VAJILLA , en porcelana Alemana Arzberg

FIGURA DE BUDA SATSUMA PRINC S.XX
en porcelana esmaltada y craquelada
Altura: 31.5 cm.

Precio salida 200 €

Altura: 31.5 cm.

Precio salida 200 €

139  -  FIGURA DE BUDA SATSUMA PRINC S.XX, en porcelana esmaltada y

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 50
en plata punzonada con base gallonada
con bandeja en madera. Cafetera con lig. abolladura. Peso de las piezas som bandeja: 1.093 gr. aprox.

Precio salida 200 €

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 50

Precio salida 200 €

184  -  JUEGO DE CAFÉ AÑOS 50, en plata punzonada con base gallonada