JEAN SCHÄFER (2)
"Flores"
óleo sobre lienzo
Sin marco. 96x96 y 97x96 cm.

Precio salida 400 €

JEAN SCHÄFER (2)
"Flores"
óleo sobre lienzo
Sin marco. 96x96 y 97x96 cm.

Precio salida 400 €

586  -  JEAN SCHÄFER (2), "Flores", óleo sobre lienzo

COLGANTE DE BRILLANTES Y TOPACIO CON CADENA
y montura en oro blanco
Topacio tallado briolet. Largo: 3 cm.

Precio salida 380 €

y montura en oro blanco

Precio salida 380 €

58  -  COLGANTE DE BRILLANTES Y TOPACIO CON CADENA, y montura en o
380 €

COLGANTE "TÚ Y YO" DE BRILLANTE Y PERLA CULTIVADA CON CADENA
con montura en oro amarillo
Peso brillante:0.30 ct. Largo: 2 cm.

Precio salida 380 €

con montura en oro amarillo

Precio salida 380 €

59  -  COLGANTE "TÚ Y YO" DE BRILLANTE Y PERLA CULTIVADA CON CADEN
380 €

ESCULTURA "COLA DE SIRENA"
en mármol tallado
con base en metal. Medidas: 150x50x50 cm. Lig. falta imperceptible en la parte superior.

Precio salida 380 €

ESCULTURA "COLA DE SIRENA"
en mármol tallado

Precio salida 380 €

252  -  ESCULTURA "COLA DE SIRENA", en mármol tallado
380 €

LAMPARA DE DISEÑO INDUSTRIAL , TIPO ESCULTURA, DE PIE
en hierro forjado
Altura: 160 cm.

Precio salida 380 €

en hierro forjado
Altura: 160 cm.

Precio salida 380 €

357  -  LAMPARA DE DISEÑO INDUSTRIAL , TIPO ESCULTURA, DE PIE , en
380 €

ESCUELA CASTELLANA. IMAGEN DE VIRGEN CON NIÑO, S.XVI
en madera tallada i parcialmente dorada
y policromada. Altura: 41 cm.

Precio salida 340 €

y policromada. Altura: 41 cm.

Precio salida 340 €

250  -  ESCUELA CASTELLANA. IMAGEN DE VIRGEN CON NIÑO,  S.XVI, en m

IMAGEN DE SAN FRANCISCO DE PADUA PRINC. S.XIX
talla en madera con vestimentas doradas al oro fino
base en madera tallada con inscripción. Altura: 33 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

251  -  IMAGEN DE SAN FRANCISCO DE PADUA PRINC. S.XIX, talla en mad

SILLERÍA ISABELINA
en madera de caoba
con asientos en rejilla. Dos juegos de tres butacas con una ligerra diferencia de altura: 68 y 71 cm.

Precio salida 340 €

SILLERÍA ISABELINA
en madera de caoba

Precio salida 340 €

430  -  SILLERÍA ISABELINA, en madera de caoba

MARCEL MARTI (1925-2010)
en bronce numerado 54/92
con base de mármol. Altura total: 38 cm.

Precio salida 320 €

MARCEL MARTI (1925-2010)
en bronce numerado 54/92

Precio salida 320 €

249  -  MARCEL MARTI (1925-2010), "Sin título", en bronce numerado

ESCUELA ITALIANA S.XX
pintura matérica y collage sobre libro
enmarcado en metal con plancha de metacrilato. Medidas totales: 66.5x69 cm.

Precio salida 320 €

ESCUELA ITALIANA S.XX

Precio salida 320 €

583  -  ESCUELA ITALIANA S.XX, "Sin título", pintura matérica y col

PENDIENTES LARGOS DE BRILLANTES REMATADOS POR PERLAS
montura en oro blanco.
Cierre catalán. Largo: 4.5 cm.

Precio salida 300 €

montura en oro blanco.

Precio salida 300 €

57  -  PENDIENTES LARGOS DE BRILLANTES REMATADOS POR PERLAS, montu

RELOJ ERÓTICO S.XX
en plata con escena erótica pintada. Diámetro: 4 cm. En funcionamiento.

Precio salida 300 €

RELOJ ERÓTICO S.XX

Precio salida 300 €

81  -  RELOJ ERÓTICO S.XX

FIGURAS DE PESEBRE
en cerámica estampilladas Gomballest Barcelona Ceramista
policromadas. Compuestas por: la natividad con la mula y el buey, los tres reyes magos, el ángel guía y distintos pastores con cabras.

Precio salida 300 €

FIGURAS DE PESEBRE

Precio salida 300 €

144  -  FIGURAS DE PESEBRE, en cerámica estampilladas Gomballest Ba

VAL SAINT LAMBERT. CENTRO A MODO DE COPA BORODINE
en cristal verde esmeralda
 con detalle de greca con figuras . Firmado en la base. Medidas: 23x27 cm.

Precio salida 300 €

en cristal verde esmeralda

Precio salida 300 €

158  -  VAL SAINT LAMBERT. CENTRO A MODO DE COPA BORODINE, en crist

CHAQUETÓN DE LEOPARDO
Talla aprox.: 40-42. Peletería Pilar Gonzalez.

Precio salida 300 €

CHAQUETÓN DE LEOPARDO

Precio salida 300 €

211  -  CHAQUETÓN DE LEOPARDO

TRES BAILARINAS RUSAS
en bronce siguiendo modelos de Chiparus
sobre base en mármol negro. Altura: 33 cm.

Precio salida 300 €

TRES BAILARINAS RUSAS

Precio salida 300 €

247  -  TRES BAILARINAS RUSAS, en bronce siguiendo modelos de Chipa

FIRMADO AIMAMY. (3) COLECCIÓN DE MINIATURAS PERSAS, "Escenas de leyendas persas"
pintada a mano sobre placas de hueso
Medidas: 6.5x16 cm. Enmarcadas individualmente.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

248  -  FIRMADO AIMAMY. (3) COLECCIÓN DE MINIATURAS PERSAS, "Escena

PAREJA DE FAROLES
en latón dorado
fuste tapizado adamascado. Altura: 185 cm.

Precio salida 300 €

PAREJA DE FAROLES
en latón dorado

Precio salida 300 €

356  -  PAREJA DE FAROLES, en latón dorado

PAREJA DE BUTACAS ISABELINAS
en madera de caoba.
Con asiento y respaldo tapizado con motivo de flores en tonos suaves.

Precio salida 300 €

PAREJA DE BUTACAS ISABELINAS
en madera de caoba.

Precio salida 300 €

427  -  PAREJA DE BUTACAS ISABELINAS, en madera de caoba.

CUATRO SILLAS FRANCESAS
provenzales en madera de nogal y asiento tapizado y bordado petit point de flores

Precio salida 300 €

CUATRO SILLAS FRANCESAS

Precio salida 300 €

428  -  CUATRO SILLAS FRANCESAS, provenzales en madera de nogal y a

CÓMODA ESTILO LUIS XVI
con marquetería de Carlin y
parqueteado, sobre en mármol negro con embellecedores de bronce trabajado. Portezuelas  y cajones. Medidas: 90x142x54 cm.

Precio salida 300 €

CÓMODA ESTILO LUIS XVI
con marquetería de Carlin y

Precio salida 300 €

429  -  CÓMODA ESTILO LUIS XVI, con marquetería de Carlin y