PENDIENTES DE DISEÑO FLORAL AÑOS 30 DE BRILLANTES Y RUBIÉS
 Cierre catalán. Altura: 2 cm

 Cierre catalán. Altura: 2 cm

DORMILONAS DE DIAMANTES TALLA BRILLATE
en grapa. Cierre a presión. Peso total brillantes: 1.26 ct. Color: H. Se adjunta certificado, International Gemoligical Laboratories.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

COLGANTE- MEDALLA CON IMAGEN DE VIRGEN ORLADA DE BRILLANTES Y CADENA
en oro amarillo con vistas en oro blanco
Reverso con esmalte a modo de estrellla. Medidas: 3.5x2.8 cm.

de perlas japonesas
con remate de diamantes talla brillante y talla baguettes. Con cierre omega. Mide 2.8 cm.

Precio salida 900 €

de perlas japonesas

Precio salida 900 €

67  -  PENDIENTES, de perlas japonesas
900 €

MONEDA . PRESIDENTE KENNEDY 1917-1963
en oro amarillo de 22 kt
Peso: 34.8 gr. Con señales de uso.

Precio salida 1.100 €

en oro amarillo de 22 kt

Precio salida 1.100 €

68  -  MONEDA . PRESIDENTE KENNEDY 1917-1963, en oro amarillo de 2
1.100 €

PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS
pendentif en oro amarillo con frente de platino
imagen de San José tallada en nácar orlada por diamantes talla rosa. Colgante de perlas cultivadas. Cierre desmontable en oro amarillo con rosetón diamantes.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

69  -  PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS, pend

SORTIJA DE ESMERALDA ORLADA POR BRILLANTES
montura en oro blanco
De diseño carré. Peso esmeralda: 5.80 ct.

montura en oro blanco

ACCESORIO PARA RELOJES GIRATORIO
lacada color caoba con interior en terciopelo beige. Medidas: 23x17x17 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

ROLEX OYSTER PATENT 1000. ETANQUISCOPIO. COMPROBADOR DE PRESIÓN DE AGUA AÑOS 50
Altura: 36 cm. En funcionamiento con señales de uso.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

72  -  ROLEX OYSTER PATENT 1000. ETANQUISCOPIO. COMPROBADOR DE PRE
950 €

RELOJ DE PULSERA CHAUMET PARA SEÑORA
en acero con correa de caucho gris.
 Se adjunta certificado de garantia Joyería Rabat.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

73  -  RELOJ DE PULSERA CHAUMET PARA SEÑORA, en acero con correa d

SOPORTE PARA RELOJ DE BOLSILLO CIRCA 1900
en alpaca plateada
con detalle de angelotes. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

en alpaca plateada

Precio salida 40 €

DOS RELOJES DE BOLSILLO
en metal plateado con mecanismo a la vista. Uno de numeración arábiga que precisa repaso. Otro de numeración romana que precisa repaso (parece pasado de vueltas)

Precio salida 50 €

DOS RELOJES DE BOLSILLO

Precio salida 50 €

75  -  DOS RELOJES DE BOLSILLO

RELOJ DE BOLSILLO
en metal trabajado con esfera en esmalte y numeración arábiga. Mecanismo remontoir Angré de Precision. Precisa repaso.

Precio salida 50 €

RELOJ DE BOLSILLO

Precio salida 50 €

76  -  RELOJ DE BOLSILLO

RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS
en plata con esfera decorada y numeración romana. Marca Norton London Ancré 15 rubis con numeración 25011. No está en estado de marcha, precisa repaso.

Precio salida 60 €

RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS

Precio salida 60 €

ANTIGUO RELOJ DE BOLSILLO
en plata. Modelo Chenay À Geneve. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Precisa repaso.

Precio salida 60 €

ANTIGUO RELOJ DE BOLSILLO

Precio salida 60 €

78  -  ANTIGUO RELOJ DE BOLSILLO

E. BOSELLI.MILANO RELOJ DE BOLSILLO
Italiano en metal con esfera negra.
Segundero a las 15. Diámetro: 5,5 cm. Precisa repaso.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

79  -  E. BOSELLI.MILANO RELOJ DE BOLSILLO, Italiano en metal con

A. ROSCOFF & CIA. RELOJ DE BOLSILLO
en metal on esfera en esmalte
numeración arábiga. En estado de marcha.

Precio salida 90 €

en metal on esfera en esmalte

Precio salida 90 €

80  -  A. ROSCOFF & CIA. RELOJ DE BOLSILLO, en metal on esfera en

RELOJ ERÓTICO S.XX
en plata con escena erótica pintada. Diámetro: 4 cm. En funcionamiento.

RELOJ ERÓTICO S.XX

RELOJ DE PARED CIRCULAR
en metal dorado y madera
Precisa restauración. Diámetro: 42 cm. Con llave y sin péndulo.

Precio salida 50 €

RELOJ DE PARED CIRCULAR
en metal dorado y madera

Precio salida 50 €

RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN PRINC. S.XX
en bronce con figura femenina y estructura en mármol negro belga
Medidas reloj: 45x36x15 cm. Sin llave ni péndulo precisa repaso.

RELOJ FRANCÉS S.XIX ESTILO LUIS XVI
caja en bronce patinado
esfera en latón cincelado con numeración romana en pequeñas placas de porcelana esmaltada, sonería de horas y medias. Medidas: 28x30x16 cm. Tiene llave pero le falta péndulo. Precisa repaso.

Precio salida 90 €

caja en bronce patinado

Precio salida 90 €