CÓMODA INGLESA
en madera de raíz
con 5 cajones ribeteados y tallados. Medidas: 131x132x65 cm.

Precio salida 500 €

CÓMODA INGLESA
en madera de raíz

Precio salida 500 €

437  -  CÓMODA INGLESA , en madera de raíz

Rafael DURANCAMPS (1891-1979)
"Vista rural"
óleo sobre lienzo
21x25.5 cm.

Precio salida 500 €

Rafael DURANCAMPS (1891-1979)
"Vista rural"
óleo sobre lienzo
21x25.5 cm.

Precio salida 500 €

588  -  Rafael DURANCAMPS (1891-1979), "Vista rural", óleo sobre li

Jaume MERCADÉ
óleo sobre lienzo
36x48 cm.

Precio salida 500 €

Jaume MERCADÉ
óleo sobre lienzo
36x48 cm.

Precio salida 500 €

589  -  Jaume MERCADÉ, "Paisaje", óleo sobre lienzo

ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón"
óleo sobre lienzo
70x92 cm.

Precio salida 500 €

ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón"
óleo sobre lienzo
70x92 cm.

Precio salida 500 €

590  -  ANÓNIMO S.XIX, "Bodegón", óleo sobre lienzo

SORTIJA DE ZAFIRO ORLADO DE BRILLANTES
con montura enoro amarillo
en grapas. Peso zafiro: 1 ct. aprx.

Precio salida 480 €

con montura enoro amarillo

Precio salida 480 €

62  -  SORTIJA DE ZAFIRO ORLADO DE BRILLANTES, con montura enoro a
480 €

YVES SAINT LAURENT. BOLSO
en piel negra con asa en plata
interior forrado con departamentos en el interior. Medidas totales con asa: 40x37x12 cm aprox. En buen estado de conservación.

Precio salida 480 €

YVES SAINT LAURENT. BOLSO

Precio salida 480 €

212  -  YVES SAINT LAURENT. BOLSO, en piel negra con asa en plata
480 €

ABRIGO DE LEOPARDO CON CUELLO Y PUÑOS DE VISÓN
Talla 44 aprox.

Precio salida 480 €

Talla 44 aprox.

Precio salida 480 €

213  -  ABRIGO DE LEOPARDO CON CUELLO Y PUÑOS DE VISÓN
480 €

MONTBLANC. ESTILOGRÁFICA Y LÁPIZ PORTAMINAS "EDICIÓN ALEJANDRO DUMAS"
cuerpos en resina veteada y oro amarillo con iniciales grabadas J.H.C en la parte superior
 estilográfica de émbolo. Plumín artesanal realizado en oro de 18kts con lirio franciés grabado. A estrenar. Sin caja original y sin cartuchos de tinta. Lápiz con mina en su interior, sin recambios.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

330  -  MONTBLANC. ESTILOGRÁFICA Y LÁPIZ PORTAMINAS "EDICIÓN ALEJAN
480 €

R. FÖSTER. FIGURA DE MUJER
en fina porcelana
policromada. Estampillada en la base. Altura: 22,5 cm.

Precio salida 460 €

R. FÖSTER. FIGURA DE MUJER
en fina porcelana

Precio salida 460 €

145  -  R. FÖSTER. FIGURA DE MUJER, en fina porcelana
460 €

MESA BARGUEÑERA S.XVII
en madera de caoba con marquetería de zinc y detalles en carey
 y fiadores en hierro. Apoya sobre patas en lira y fiadores en hierro colado.Lig falta. Medidas: 71x84x55 cm.

Precio salida 460 €

MESA BARGUEÑERA S.XVII

Precio salida 460 €

436  -  MESA BARGUEÑERA S.XVII, en madera de caoba con marquetería
460 €

Joan PIJOAN MUXART (1954-2000) (6)
colección de 6 dibujos a tinta sobre papel. Algunos coloreados
51x70 y 32.5x37.5 cm.

Precio salida 460 €

51x70 y 32.5x37.5 cm.

Precio salida 460 €

587  -  Joan PIJOAN MUXART (1954-2000) (6), "Sin título", colección
460 €

COLGANTE "SOLITARIO DE BRILLANTE" CON CADENA
y montura de oro amarillo
Peso brillante: 0.43 ct. aprox.

Precio salida 450 €

y montura de oro amarillo

Precio salida 450 €

61  -  COLGANTE "SOLITARIO DE BRILLANTE" CON CADENA, y montura de
450 €

CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO
en madera de caoba con marquetería de limoncillo con columnas talladas y sobre de mármol blanco
discreto copete sobredorado. Medidas: 241 (alt total)x115x59.5 cm.

Precio salida 440 €

CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO

Precio salida 440 €

394  -  CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO, en madera de caoba con marque
440 €

MESA DE MARQUETERÍA
en madera
de sobre circular formando motivos florales. Medidas: 76x127 cm.

Precio salida 440 €

MESA DE MARQUETERÍA
en madera

Precio salida 440 €

433  -  MESA DE MARQUETERÍA , en madera
440 €

MESA DE JUEGO CONVERTIBLE EN CÓNSOLA
en madera tallada con marquetería estilo holandés
interior tapizado verde. Medidas: 74x100x50 (cerrada)cm. Lig. faltas.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

434  -  MESA DE JUEGO CONVERTIBLE EN CÓNSOLA, en madera tallada con
440 €

CÓMODA-ESCRITORIO
en madera con sobre abatible
interior con departamentos y cajones. Medidas: 102x122x55 cm.

Precio salida 440 €

CÓMODA-ESCRITORIO
en madera con sobre abatible

Precio salida 440 €

435  -  CÓMODA-ESCRITORIO , en madera con sobre abatible
440 €

COLGANTE DE BRILLANTE CON CADENA
y montura de oro amarillo
montado en chatón. Peso brillante: 0.42 ct. aprox.

Precio salida 400 €

y montura de oro amarillo

Precio salida 400 €

60  -  COLGANTE DE BRILLANTE CON CADENA , y montura de oro amarillo

PIERROT CON MANDOLINA
bronce con rostro en marfil de mamut
con base en mármol. Altura: 21 cm. Se adjunta certificado

Precio salida 400 €

PIERROT CON MANDOLINA

Precio salida 400 €

253  -  PIERROT CON MANDOLINA, bronce con rostro en marfil de mamut

ESCRITORIO DE RIÑON
en madera con aplicaciones de bronce dorado
con galería en la parte superior. Tiradores de argolla.Parte frontal con estanterías. Medidas: 79x118x48 cm.

Precio salida 400 €

ESCRITORIO DE RIÑON

Precio salida 400 €

431  -  ESCRITORIO DE RIÑON, en madera con aplicaciones de bronce d

CÓMODA MARINA CON MAPA CARTOGRÁFICO
en madera con embellecedores en bronce
y carta marina en el sobre. Con cajones. Medidas: 72x73x45 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

432  -  CÓMODA MARINA CON MAPA CARTOGRÁFICO, en madera con embellec

Julián GRAU SANTOS (1937)
óleo sobre cartón
18x28 cm.

Precio salida 400 €

Julián GRAU SANTOS (1937)
óleo sobre cartón
18x28 cm.

Precio salida 400 €

584  -  Julián GRAU SANTOS (1937), "Paisaje", óleo sobre cartón