DANIEL DEFOE. ESTILOGRÁFICA MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA
cuerpo de resina color madera con plumín artesanal de oro de 18k ruteniado
Numerada 4842. Mecanismo de émbolo. Edición realizada con caja libro incluido con biografía del escritor. A estrenar.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

334  -  DANIEL DEFOE. ESTILOGRÁFICA MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA, cue
900 €

ESCUELA ESPAÑOLA PRINC. S.XVII (2)
"Escenas religiosas: San Antonio de Padua y Santa"
pareja de tablas pintadas al óleo
27x39 cm.

Precio salida 900 €

27x39 cm.

Precio salida 900 €

595  -  ESCUELA ESPAÑOLA PRINC. S.XVII (2), "Escenas religiosas: Sa
900 €

ESCUELA ITALIANA S.XVII-XVIII (2)
"Escenas mitológicas con sátiros y bacantes"
pareja de óleos sobre lienzo
33x42 cm.

Precio salida 850 €

pareja de óleos sobre lienzo
33x42 cm.

Precio salida 850 €

594  -  ESCUELA ITALIANA S.XVII-XVIII (2), "Escenas mitológicas con
850 €

CÓNSOLA
en madera tallada, sobredorada y policromada
con motivo de angelotes y hojas de acanto. Medidas: 73x230x28 cm.

Precio salida 800 €

CÓNSOLA

Precio salida 800 €

441  -  CÓNSOLA , en madera tallada, sobredorada y policromada

MUEBLE INGLÉS
en madera de caoba con filo de marquetería
con ocho cajones. Medidas: 214x96x52 cm.

Precio salida 800 €

MUEBLE INGLÉS

Precio salida 800 €

442  -  MUEBLE INGLÉS, en madera de caoba con filo de marquetería

Casimir MARTINEZ TARRASSO (1898-1980)
"Cap Roig, paisaje costero"
óleo sobre lienzo
54x62 cm.

Precio salida 800 €

"Cap Roig, paisaje costero"
óleo sobre lienzo
54x62 cm.

Precio salida 800 €

592  -  Casimir MARTINEZ TARRASSO (1898-1980), "Cap Roig, paisaje c

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Retrato, 1962"
óleo sobre lienzo
33x21 cm.

Precio salida 800 €

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Retrato, 1962"
óleo sobre lienzo
33x21 cm.

Precio salida 800 €

593  -  Julián GRAU SANTOS (1937), "Retrato, 1962", óleo sobre lien

PAREJA DE GRANDES JARRONES JAPONESES SATSUMA
en porcelana pintada a mano con escenas bélicas
con mariposas a modo de asas. Sobre base de madera. Altura total: 94 cm. Base: 8 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

146  -  PAREJA DE GRANDES JARRONES JAPONESES SATSUMA, en porcelana
700 €

JULES VERNE. MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA
estilográfica en laca azul con plaqué de platino
con plumín grabado a mano en plaqué de oro de 18k rodiado. Edición de 2003 con serie limitada mundial de 18.500 unidades. Con caja-libro original y libro incluido titulado "20.000 leguas de viajes submarinos". A estrenar.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

332  -  JULES VERNE. MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA, estilográfica en l
700 €

COLGANTE- MEDALLA CON IMAGEN DE VIRGEN ORLADA DE BRILLANTES Y CADENA
en oro amarillo con vistas en oro blanco
Reverso con esmalte a modo de estrellla. Medidas: 3.5x2.8 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

66  -  COLGANTE- MEDALLA CON IMAGEN DE VIRGEN ORLADA DE BRILLANTES
650 €

CÓMODA FRANCESA FINALES S.XVIII
en madera de nogal de tres cajones con tiradores en bronce
Medidas: 79x76x56 cm.

Precio salida 650 €

Medidas: 79x76x56 cm.

Precio salida 650 €

440  -  CÓMODA FRANCESA FINALES S.XVIII, en madera de nogal de tres
650 €

TOMMASO CONCA (1734-1822)
"La muerte de San Francisco"
óleo sobre cobre
26x19 cm.

Precio salida 650 €

TOMMASO CONCA (1734-1822)
"La muerte de San Francisco"
óleo sobre cobre
26x19 cm.

Precio salida 650 €

591  -  TOMMASO CONCA (1734-1822), "La muerte de San Francisco", ól
650 €

DORMILONAS DE DIAMANTES TALLA BRILLATE
en grapa. Cierre a presión. Peso total brillantes: 1.26 ct. Color: H. Se adjunta certificado, International Gemoligical Laboratories.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

65  -  DORMILONAS DE DIAMANTES TALLA BRILLATE, con montura de oro

LOEWE. BOLSO EN PIEL DE COCODRILO
color marrón con logo de la casa
24x30x12 cm. Asas: 34.5 cm aprox. En muy buen estado de conservación.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

215  -  LOEWE. BOLSO EN PIEL DE COCODRILO, color marrón con logo de

CARTIER. BOLSO
en cuero grabado color bourdeos (el color de la casa por excelencia) grabado con logo de la casa
interior con departamentos y logo de la casa. Medidas: 23x28x9 cm. Asa altura: 10 cm. En muy buen estado de conservación.

Precio salida 600 €

CARTIER. BOLSO

Precio salida 600 €

216  -  CARTIER. BOLSO, en cuero grabado color bourdeos (el color d

MONTBLANC. JUEGO DE BOLÍGRAFO, PLUMA Y PORTAMINAS "VOLTAIRE"
cuerpo en resina negra y oro amarillo con plumín realizado artesanalmente de 18kt
sistema de carga de émbolo (dentro tiene algo de tinta però está seca) Edición limitada año 1995. Con señales de uso. En funda en piel oficial de montblanc (con señales de uso)

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

331  -  MONTBLANC. JUEGO DE BOLÍGRAFO, PLUMA Y PORTAMINAS "VOLTAIRE

PENDIENTES DE DISEÑO FLORAL AÑOS 30 DE BRILLANTES Y RUBIÉS
 Cierre catalán. Altura: 2 cm

Precio salida 550 €

 Cierre catalán. Altura: 2 cm

Precio salida 550 €

64  -  PENDIENTES DE DISEÑO FLORAL AÑOS 30 DE BRILLANTES Y RUBIÉS,

LOUIS VUITTON. BOLSO DAMERO
en piel con logo de la casa
cierre imantado con interior forrado con departamentos. Medidas: 28x37x10 cm. Más 27 cm. altura de asa. En muy buen estado de conservación.

Precio salida 550 €

LOUIS VUITTON. BOLSO DAMERO
en piel con logo de la casa

Precio salida 550 €

214  -  LOUIS VUITTON. BOLSO DAMERO, en piel con logo de la casa

VERNER PANTONE. CUATRO SILLAS AÑOS 70
firmadas y selladas en la parte inferior de la fábrica Vitra
polipropileno inyectado.

Precio salida 550 €

polipropileno inyectado.

Precio salida 550 €

438  -  VERNER PANTONE. CUATRO SILLAS AÑOS 70, firmadas y selladas

MESA DE COMEDOR DE DISEÑO AÑOS 70
de sobre circular en cristal y parte central espejada con pie cromado
Medidas: 74x120 cm.

Precio salida 550 €

Medidas: 74x120 cm.

Precio salida 550 €

439  -  MESA DE COMEDOR DE DISEÑO AÑOS 70, de sobre circular en cri

SORTIJA "TU Y YO" DE BRILLANTES
montura en oro amarillo
y vistas en oro blanco. Peso total brillantes:  0.80 ct.

Precio salida 500 €

montura en oro amarillo

Precio salida 500 €

63  -  SORTIJA "TU Y YO" DE BRILLANTES, montura en oro amarillo