ALFOMBRA ORIENTAL
en lana anudada a mano
con motivos geométricos en tonos otoñales. Medidas: 197x145 cm.

Precio salida 40 €

ALFOMBRA ORIENTAL
en lana anudada a mano

Precio salida 40 €

364  -  ALFOMBRA ORIENTAL, en lana anudada a mano

ESPEJO VICTORIANO FINALES S.XIX
en madera de nogal americano
con discreto copete en forma de copa. Medidas: 107x67.5 cm.

Precio salida 40 €

en madera de nogal americano

Precio salida 40 €

368  -  ESPEJO VICTORIANO FINALES S.XIX, en madera de nogal america

MESITA AUXILIAR ORIENTAL
en madera lacada con motivo de flores pintadas
con cristal. Medidas: 42x60x60 cm. Lig. faltas.

Precio salida 40 €

MESITA AUXILIAR ORIENTAL

Precio salida 40 €

384  -  MESITA AUXILIAR ORIENTAL, en madera lacada con motivo de fl

Perico PASTOR
litografia H.C. 4/5 firmado a lápiz
39x56 cm. Cristal roto.

Precio salida 40 €

Perico PASTOR
39x56 cm. Cristal roto.

Precio salida 40 €

443  -  Perico PASTOR, "Sin título", litografia H.C. 4/5 firmado a

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX. FIRMA ILEGIBLE
"Tempestad"
ceras sobre cartón
25x33 cm.

Precio salida 40 €

"Tempestad"
ceras sobre cartón
25x33 cm.

Precio salida 40 €

469  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XX. FIRMA ILEGIBLE, "Tempestad", ceras s

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Negro, blanco, azul y amarillo"
óleo sobre lienzo
38x46 cm.

Precio salida 40 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
óleo sobre lienzo
38x46 cm.

Precio salida 40 €

470  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XX, "Negro, blanco, azul y amarillo", ól

ANÓNIMO PRINC S.XX
"Cisne"
óleo sobre lienzo
21x36 cm.

Precio salida 40 €

ANÓNIMO PRINC S.XX
"Cisne"
óleo sobre lienzo
21x36 cm.

Precio salida 40 €

471  -  ANÓNIMO PRINC S.XX, "Cisne", óleo sobre lienzo

ILEGIBLE
óleo sobre tabla
31x51 cm.

Precio salida 40 €

ILEGIBLE
óleo sobre tabla
31x51 cm.

Precio salida 40 €

472  -  ILEGIBLE, "Paisaje", óleo sobre tabla

ESCUELA CATALANA PRIMERA MITAD S.XX
"Retrato femenino"
carboncillo sobre papel
27x22 cm.

Precio salida 40 €

"Retrato femenino"
carboncillo sobre papel
27x22 cm.

Precio salida 40 €

473  -  ESCUELA CATALANA PRIMERA MITAD S.XX, "Retrato femenino", ca

Jules LAURENS (1825-1901)
"Ruines d'Agrigente"
litografía sobre papel coloreado
21x30 cm.

Precio salida 40 €

Jules LAURENS (1825-1901)
"Ruines d'Agrigente"
21x30 cm.

Precio salida 40 €

474  -  Jules LAURENS (1825-1901), "Ruines d'Agrigente", litografía

Joan SOLÀ
"Masia"
técnica mixta sobre papel
35x26 cm.

Precio salida 40 €

Joan SOLÀ
"Masia"
técnica mixta sobre papel
35x26 cm.

Precio salida 40 €

475  -  Joan SOLÀ, "Masia", técnica mixta sobre papel

Anónimo. ESCUELA CATALANA.
"MARINA"
óleo sobre lienzo pegado a tabla
40x74 cm.

Precio salida 40 €

Anónimo. ESCUELA CATALANA.
"MARINA"
40x74 cm.

Precio salida 40 €

476  -  Anónimo. ESCUELA CATALANA. , "MARINA", óleo sobre lienzo pe

MIRALLES (6)
"Star Wars"
seis ilustraciones al gouache sobre papel
50x35 cm.

Precio salida 40 €

MIRALLES (6)
"Star Wars"
50x35 cm.

Precio salida 40 €

478  -  MIRALLES (6), "Star Wars", seis ilustraciones al gouache so