ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón"
óleo sobre lienzo
70x92 cm.

Precio salida 500 €

ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón"
óleo sobre lienzo
70x92 cm.

Precio salida 500 €

TOMMASO CONCA (1734-1822)
"La muerte de San Francisco"
óleo sobre cobre
26x19 cm.

Precio salida 650 €

TOMMASO CONCA (1734-1822)
"La muerte de San Francisco"
óleo sobre cobre
26x19 cm.

Precio salida 650 €

Casimir MARTINEZ TARRASSO (1898-1980)
"Cap Roig, paisaje costero"
óleo sobre lienzo
54x62 cm.

Precio salida 800 €

"Cap Roig, paisaje costero"
óleo sobre lienzo
54x62 cm.

Precio salida 800 €

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Retrato, 1962"
óleo sobre lienzo
33x21 cm.

Julián GRAU SANTOS (1937)
"Retrato, 1962"
óleo sobre lienzo
33x21 cm.

ESCUELA ITALIANA S.XVII-XVIII (2)
"Escenas mitológicas con sátiros y bacantes"
pareja de óleos sobre lienzo
33x42 cm.

Precio salida 850 €

pareja de óleos sobre lienzo
33x42 cm.

Precio salida 850 €

ESCUELA ESPAÑOLA PRINC. S.XVII (2)
"Escenas religiosas: San Antonio de Padua y Santa"
pareja de tablas pintadas al óleo
27x39 cm.

Precio salida 900 €

27x39 cm.

Precio salida 900 €

ANÓNIMO S.XVII. ESCUELA FLAMENCA
"ESCENA RELIGIOSA"
óleo sobre cobre
42x30 cm.

"ESCENA RELIGIOSA"
óleo sobre cobre
42x30 cm.

ESCUELA COLONIAL MEXICANA S.XVIII
"San José con el niño Jesús"
óleo sobre lienzo
57x79 cm.

"San José con el niño Jesús"
óleo sobre lienzo
57x79 cm.

ESCUELA SEVILLANA . CIRCULO DE MURILLO, S. XVII
"San Agustín lavando los pies a Cristo"
óleo sobre lienzo
46x78 cm.

Precio salida 1.500 €

óleo sobre lienzo
46x78 cm.

Precio salida 1.500 €

Joan HERNANDEZ PIJUAN (1931-2005)
acrílico sobre lienzo, firmado y fechado en 1958
Medidas: 92x53 cm. Con lig. faltas en la pintura.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987)
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 2.000 €

óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 2.000 €

600  -  Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987), "Paisaje", óleo sobre
2.000 €

ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX
"San Isidro"
óleo sobre lienzo reentelado
102.5x82 cm.

Precio salida 1.800 €

ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX
"San Isidro"
óleo sobre lienzo reentelado
102.5x82 cm.

Precio salida 1.800 €

601  -  ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX, "San Isidro", óleo sobre lienz
1.800 €

ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII
"Marte, Venus y cupido"
óleo sobre cobre
 52x60 cm.

Precio salida 6.200 €

ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII
"Marte, Venus y cupido"
óleo sobre cobre
 52x60 cm.

Precio salida 6.200 €

602  -  ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII, "Marte, Venus y cupido", óleo
6.200 €