ROSALES
"Granada"
óleo sobre cartón
20x15 cm.

Precio salida 50 €

ROSALES
"Granada"
óleo sobre cartón
20x15 cm.

Precio salida 50 €

José Maria TUSER VAZQUEZ (1919-1986)
"Barcas en el puerto de Barcelona"
acuarela sobre papel
26x37 cm.

Precio salida 50 €

acuarela sobre papel
26x37 cm.

Precio salida 50 €

481  -  José Maria TUSER VAZQUEZ (1919-1986), "Barcas en el puerto

Guillem FRESQUET
"Vista de pueblo"
acuarela sobre papel
21.5x16.5 cm.

Guillem FRESQUET
"Vista de pueblo"
acuarela sobre papel
21.5x16.5 cm.

Arturo MARTINEZ
"Bodegón de frutas"
óleo sobre táblex
21.5x33.5 cm.

Arturo MARTINEZ
"Bodegón de frutas"
óleo sobre táblex
21.5x33.5 cm.

MORATÓ ARAGONÉS
"Paisaje de ciudad"
técnica mixta sobre papel
31x23 cm.

MORATÓ ARAGONÉS
"Paisaje de ciudad"
técnica mixta sobre papel
31x23 cm.

ANÓNIMO S.XX
"Sabana Africana"
matérico sobre táblex
80x80 cm.

Precio salida 50 €

ANÓNIMO S.XX
"Sabana Africana"
matérico sobre táblex
80x80 cm.

Precio salida 50 €

PRAT DE LA RIBA
"Puerto"
óleo sobre tabla
24x32 cm.

PRAT DE LA RIBA
"Puerto"
óleo sobre tabla
24x32 cm.

Jordi CURÓS VENTURA (1930-2017)
"En el bar"
dibujo al carbón sobre papel dedicado
36x50 cm.

Precio salida 50 €

"En el bar"
36x50 cm.

Precio salida 50 €

ILEGIBLE CIRCA 1900
"Perro con palmera"
óleo sobre lienzo
30x20 cm.

Precio salida 50 €

ILEGIBLE CIRCA 1900
"Perro con palmera"
óleo sobre lienzo
30x20 cm.

Precio salida 50 €

Francesc SERRA CASTELLET
"FIGURA FEMENINA"
pastel
 32x25 cm.

Precio salida 50 €

Francesc SERRA CASTELLET
"FIGURA FEMENINA"
pastel
 32x25 cm.

Precio salida 50 €

ESCUELA CENTRO EUROPEA
"Visión urbana con río"
óleo sobre lienzo
50x60 cm. Faltas en el lienzo.

Precio salida 50 €

ESCUELA CENTRO EUROPEA
"Visión urbana con río"
óleo sobre lienzo

Precio salida 50 €

Santiago SOTO
"Calle de Gracia"
técnica mixta sobre papel
16.5x22.5 cm. Pintor de Gracia.

Precio salida 50 €

Santiago SOTO
"Calle de Gracia"
técnica mixta sobre papel

Precio salida 50 €

492  -  Santiago SOTO, "Calle de Gracia", técnica mixta sobre papel

ROSALES
"Granada"
óleo sobre cartón
20x15 cm.

Precio salida 50 €

ROSALES
"Granada"
óleo sobre cartón
20x15 cm.

Precio salida 50 €

COLGANTE
en forma de lágrima en oro amarillo con brillante central
largo total: 2 cm. Peso: 1.1 gr.

Precio salida 40 €

COLGANTE

Precio salida 40 €

COLGANTE "IMAGEN DE VIRGEN" PRINC S.XX
en oro amarillo y platino con un brillante
Largo: 2.8 cm. Peso: 1.9 gr.

Precio salida 40 €

Largo: 2.8 cm. Peso: 1.9 gr.

Precio salida 40 €

PULSERA DE PERLAS CON CUENTA DE MALAQUITA Y ORO
de río
formando tres vueltas.

de río
formando tres vueltas.

TOUS. PULSERA
en plata y ónix punzonada
con bolsa original.

Precio salida 40 €

TOUS. PULSERA
en plata y ónix punzonada
con bolsa original.

Precio salida 40 €

5  -  TOUS. PULSERA, en plata y ónix punzonada

PENDIENTES LARGOS MÓVILES
formando tiras de circonitas
con montura de plata y cierre a presión. Largo: 4 cm.

Precio salida 40 €

PENDIENTES LARGOS MÓVILES
formando tiras de circonitas

Precio salida 40 €

BISUTERIA ANTIGUA DOS PULSERAS Y GUARDAFOTOS CIRCA 1900
en metal dorado
y circonitas.

Precio salida 40 €

en metal dorado
y circonitas.

Precio salida 40 €